Наталья Lurie

ну и как вам этот закон? ФЗ-126 "О связи" ст.64 Все разговоры, переписка в WhatsApp и Viber, сообщения в соцсетях будут записываться и храниться в теч. 3-х лет для розыскной работы и безопасности государства. Будьте осторожны с разговорами и высказываниями. Вступает в силу с 10.01.2018.

Начиная с завтрашнего дня появляются новые правила коммуникации Все вызовы будут записаны Все записи телефонных звонков записываются Все сообщения и звонки от Whatsapp записываются Мониторинг Twitter Мони

Ответы
Александр Романов

У мужика жена легла в больницу на обследование. Через несколько дней он звонит туда узнать о здоровье своей супруги.
Трубку берет дежурная медсестра:
- Алло, это больница?
- Больница.
- Пригласите пожалуйста врача, который делал обследование моей жене, ее фамилия Петрова.
- Сейчас соединю.
В это время на АТС произошел глюк и мужика соединили с гаражом больницы, где механик авторемонтной мастерской беседует с клиентом о его машине, находящейся в ремонте:
- Как она?
- Мы заменили ей зад.
- ЗАД!? Да вы сума сошли! У нее был отличный зад!
- Не спорьте, нам лучше знать! У нее зад был настолько изношен, что его невозможно было восстановить. Наверное ее использовали без вашего ведома, протаскали по кустам и камням - очень много царапин в нижней части. Так же у нее еще и буфера обвисли и болтаются. Мы их подтянули. Питание мы ей тоже настроили, она по-видимому жрала много масла, а сама того не стоила, мы сделали так, что она будет жрать его значительно меньше, масло дорогое, замучаетесь покупать!
- За масло - спасибо, но насчет зада - это вы зря сделали!
- Не спорьте пожалуйста, нам лучше знать! Мы засадили ей втулку, расширили напильниками до нормального диаметра и добились тугого прилегания. Потом попробовали каждый по одному разу. Сначала она плохо себя вела - но потом началось ровное дыхание. Завтра мы опробуем ее в вашем присутствии, а потом вы сможете забрать ее в личное пользование... Ну если так будет!

Алекс Венцель

Это происходит не только в интернете, но и в других СМИ. Не болтайте лишнего, потому что каждое сказанное или написанное вами слово может быть обращено против вас же самих.Не верьте всему, что написано в интернете и говорят по ТВ. Не вступайте ни с кем в длительные споры.Вполне возможно, что специально обученные люди провоцируют вас на это, чтобы выведать ваши самые сокровенные мысли.

Нас слушают и читают. Прослушка во всех технически развитых странах была, есть и будет. Это одно из составляющих направлений интеллектуальной разведки. Созданы десятки если не сотни программ, реагирующих только на определённые написанные или сказанные контрольные слова и фразы, после которых включается запись этих разговоров, с последующим более тщательным их анализом. Своего рода ловля рыбки в мутной водичке. На то она и разведка, чтобы заранее знать помыслы своих граждан и замыслы врагов... А.Венцель

Владимир Щербинин

Коллекционерам, дилерам, спонсорам, меценатам искусства, новостным сайтам и всем любителям живописи.

Приветствую Вас!

Меня зовут Владимир Щербинин.
Я художник из Сибири (Россия).
Предлагаю Вашему вниманию свои картины.
Картины написаны в различных стилях.
Регулярно провожу свои выставки в разных галереях.

https://gallerix.ru/pr/vladimira-sherbinina-konservy-vremeni/

https://gallerix.ru/pr/vystavka-vladimira-sherbinina-dyxanie-tysyacheletiy-v-irkutskom-rok-muzee/

https://gallerix.ru/pr/vystavka-irkutskogo-xudozhnika-vladimira-sherbinina-vse-kraski-sibirskogo-leta/

https://gallerix.ru/pr/vystavka-zhivopisi-50-ottenkov-serogo/

http://iskusstvo.pro/2016/05/26/50-ottenkov-serogo-50-kartin-sibirskogo-xudozhnika.html

http://iskusstvo.pro/2018/02/19/segodnya-eto-zavtrashnij-den-vcherashnego-dnya-v-irkutske-otkryvaetsya-vystavka-hudozhnika-vladimira-shherbinina

Также осуществляю продажу своих картин.
Возможна доставка в любую точку мира.

С уважением Владимир Щербинин

serbininimvlаdimir@gmail.com
sherbinin-v@mail.ru
VISA SBERBANK
Тел: +7 924 5436686

Legião Dos Sábios

Лезут в частную жизнь граждан? А как же другие законы, защищающие неприкосновенность частной жизни? Неприкосновенность частной жизни (в юридической науке) — ценность, обеспечиваемая правом на неприкосновенность частной жизни.

Право на неприкосновенность частной жизни включает:

запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия;
право контролировать информацию о себе;
право на защиту чести и доброго имени;
право на защиту персональных данных;
право на тайну связи (иногда оформлено как отдельное право);
право на неприкосновенность жилища (иногда оформлено как отдельное право);
врачебную тайну, тайну усыновления, тайну исповеди и другие виды профессиональной тайны.

Ро
Роман.

Получается полнейшее лицемерие наших властей. Мы праведно возмущались разоблачениями Эдварда Сноуддена и преступлениями АНБ и ЦРУ когда они подслушивали и записывали всех людей которых посчитают нужными, нарушая при этом все законы. А сами при этом поступаем так же, и идём по дорожке проложенной США. Может быть и у нас появится свой русский Эдвард Сноудден который раскроет всю мерзость и гнусность наших спрецслужб? Только вопрос как наши горе путинские патриоты воспримют его как героя или как предателя?!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Мне скрывать нечего, как и моим родным и близким!
А вот указанный ФЗ приближает процент раскрываемости и возможности предупредить преступления против людей к стопроцентной "ставке"! А на кону - жизни!!!
Так что я - ЗА этот ФЗ!..
Если б такое было возможно в конце 90-х, то сколько б жизней удалось бы НЕ ПОТЕРЯТЬ, предотвратив хотя-бы взрывы в Москве, Буйнакске, Волгодонске!.........

Ал
Александр

Точно. Знаком с этим делом не по наслышке. Меня на работе просили рисовать игрушечные автоматы для детей, у кого мальчики. Там есть станки, которые делают все что угодно по рисунку. Нарисовал, в станок файл зарядил, заготовку положил и станок делает. И мне один парень позвонил и сказал фразу: Заряди мне автомат, мне к 1 сентября надо. Потом было "весело".

Валерий Свиридов

Просто узаконено то , что уже давным - давно практиковалось . В процессуальном кодексе доказательства , добытые незаконным путём , В суде не рассматриваются . Это были просто оперативные данные . А теперь любой Ваш телефонный разговор или блог можно пришить к делу , как доказательство без постановления суда . Лично меня это совершенно не колышет .

Наталья Lurie

вот вот....

Светлана Светлана

Все тайное будет писаться только в Телеграмм. А если его заблокируют, то умельцы создадут новый мессенджер... Но в связи с этим законом должны подорожать услуги связи. Ведь на хранение инфо сотовым компаниям придется изрядно потратиться. Из прибылей они эти деньги точно брать не будут, возьмут у народа! Вот к чему приведет этот бредовый закон!

Александр

С одной стороны это плохо, лезут в частную жизнь. Но если это поможет что бы находить террористов, и убийц. Тогда пусть лучше смотрят, слушают. Скрывать не чего. Даже если Вы что то писали или говорили сейчас можно все доказать. Что вы не тот человек за которого Вас обвиняют.

Андрей Толстый

Прям удивили.:-) разговоры и раньше писались, даже когда сотовых не было, только об этом почти никто не знал. Этот закон для того, чтобы можно было открыто использовать записи в судебных процессах, если что, и не объяснять откуда они все взялись.:-)

Андрей Толстый

А за языком и раньше надо было следить. И с кем попало не разговаривать вообще.:-)

Victor Litinskiy

Да хрен с ними. Страшилка для дураков и идиотов. Пусть пишут, конспектируют и хранят, что хотят, - нормальному человеку извините по Х-Ю.....Бояться могут только публичные люди (политики, чиновники), преступники и всякие семейные изменщики.....😎

Стас Васильев

нормальное явление для страны имеющей правительство утратившее к себе доверие народ и делается "тоталитарное" общество с полно властью над ущербными. Типа Пиночет Августо и тд. кто ни снами, того порвём пока под себя не подтянул большинствою

Ендурин 15

и что изменилось....скажите. нас и раньше писали только без санкции. а теперь с санкцией. не занимайтесь противоправной деятельностью и будете спать спокойно. а левые мужики и женщины и отношения полов государство не интересуют. удачи

Алексей Гришанин

это делается не только для подавления экстремистов, но и для того чтобы человеку который однажды решится открыть рот можно было компроматиком его заткнуть. видели как сейчас Грудинина разматывали на первом канале у малахова?

Не Зли Котика

Представляете, какой штат нужен, чтобы все это отслеживать? Просто, если вы в дальнейшем попадетесь на чем- нибудь, все ваши переговоры и переписки поднимут, чтобы добавить срок. Поэтому- не попадайтесь.)))

Co
Consp

Мне очень нравится и я поддерживаю.
1. скрывать нечего
2. лучше пусть у нас хранится, чем у других
3. А с чего вы решили, что сейчас ваша информация не хранится в других странах ? (и без всяких законов)

Сергей Павлов

имеют право государство.для безопасности от терроризма а остальное если нечего скрывать .то нечего и бояться. остальное никому нет дела до вас и ваших разговоров.всем начхать на меня и на Вас

Дмитрий Прыгичев

ну вообще сами телефонные разговоры техники записать не хватит, а так поддерживаю, скрывать нечего, пусть хранят данные, в любом случае на преступность и терроризм будет это влиять

Дмитрий Преображенский

Так это уже - многолетняя практика...
Ватсап/Вайбер вообще пиндосские, скайп окончательно доломали...
BTW, МО РФ выпустило памятку для военнослужащих о ненадежных интернет-ресурсах...