Гудвин

Скромность не украшает человека...Просто это качество не бесит других так,как фартовость,удачливость и целеустремленность? 🙂

Ответы
Ww
Www.dizandr.ru

многих и это тоже бесит. Отсюда поговорки : подлецу - всё к лицу, деньги - к деньгам и т.п.
Т.е. почему-то если человек преуспел больше других - другие начинают придумывать гадости, типа пошел по головам, кинул, насосала...

Гудвин

Надо же им как то оправдать свою лень,нерешительность или рукожопость...

Ww
Www.dizandr.ru

ну... а при встрече лебезить пытаются, за спиной помоями поливать могут

Гудвин

.....

Ёжик Колючий

Скромность — умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным. скромность чаще всего — результат воспитания, анализа и волевой работы над собой, самовоспитания.

Гудвин

Или результат того,что нечего социуму явить?

Ёжик Колючий

Лучше,чем это-умеренность во всех требованиях; равнодушие к роскоши и излишествам; отсутствие властолюбия, стремления первенствовать, показывать себя; соблюдение рамок приличия; порядочность и степенность в общении с другими людьми.,что можно явить?

Гудвин

Умеренность зависит от дохода.Отсутствие властолюбия - от бессознательного понимания,что не вывезешь.И так далее...

Veleslav Yarumar Vran

Скромность украшает человека, если он урод по жизни, и является признаком ума, если других признаков.нет (с)

~E
~ Eva Lansca ~

Это точно!! А вот те , которые бесят , даются откуда то при рождении и не всем. А избранным.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы мне так это объясняете, что как будто придя к ортодонту делать зубы , вы расплачиваетесь частью своей духовности , а не деньгами.

Гудвин

Может человек заработать денег в своей профессии,если он ленив,несостоятелен и взамен того,чтобы научиться работать,только и делает,что мечтает о больших деньгах? Тот,кто наполнен не профессионализмом,а жаждой денег?

~E
~ Eva Lansca ~

Вооот. Но опять же , бывают исключения. Или так , муж решил , что для благополучия а5мьи выгодно , чтобы жена занималась домом , а он будет содержать семью. И так бы и всё и осталось , да только умер муж. А жена без работы , без профессии , без опыта .

Гудвин

И с какого перепугу к ней деньги должны прибежать?

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я про это. Не надо было ей быть хорошей женой, как это хотел муж , ухаживать за лежачей свекровью- пусть бы на няню для неё зарабатывал. А то теперь жена эта у разбитого корыта, будучи хорошей женой в замуже. Глупая женщина.

Ев
Евгения

Бесит неудачников, сильные , успешные и самодостаточные только рады за чьи то победы

Гудвин

Все верно...

Вера Соломенникова

хорошо бы это совместить,быть скромным и целеустремленным не кичась этим качеством

Юлия Тарасова (Раковская)

Меня в общем никто не бесит А скромность -ну не могу обяснить как -очень нравится..

Галина Сопот

И то правда - Пусть скромность Украшает тех, кому себя больше не чем Украсить

Кс
Ксения

скромность украшает человека в том случае,если больше нечем украситься

Гудвин

🤝

Lucija Shakurova

Не всегда иногда и это качество может вызвать негатив у нескромных

Мэ
Мэрсовод

А бесит тех, кто завидует, а завистливый человек - глупый человек)

Гудвин

😉

Мэ
Мэрсовод

А еще бывает, когда человек весь из себя такой, а на самом деле ни чего из себя не представляет)

Гудвин

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос."

Гудвин

Так было,есть и будет...

Мэ
Мэрсовод

Дада, тот кто сильно задирает нос, у того сужается кругозор и обзор, споткнется и упадет

Гудвин

И это будет их опытом.Уроком.

Александр Мамедов

Именно скромность.У нас не принято хвалить себя или своих детей

Нурия Шагабиева

Может и так. Сейчас скромность -это атрибут неудачника.

Нурия Шагабиева

Мама не спрашивает ничего ?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

"Когда ж ты женишься?"

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Любая мать хочет енить сына)

Нурия Шагабиева

Я тоже , хочу внуков понянчить.

Ир
Ирина

это не "скромность"..., взгляните на душевную красоту...

Семен Отмахов

🖼

Валентина Пакшина

Может и не укpашает, но ВСЕГДА вызывает уважение‼️

Людмила

Да сейчас все перевернулось...жирик скромняга?!

Геннадий Витальевич Чичеров

Fart в переводе с английского - пердёж ! 😍

Гудвин

Пердеж - хорошее пищеварение.)))

Marina K

Все может быть,я не думала об этом

Гудвин

)

Гудвин

)