Лю
Людмила

В феврале женщина сломала руку.Что то неправильно сделали и кость не срасталась.В данный момент ей предложили операцию,ломать кость и снова гипс.Кости уже тонкие,боли у нее адские,но с трудом пальцы двигаются. Рука висит .Сейчас вопрос ,стоит ли делать операцию?Она очень измучена.дают ей 50 на 50 что пройдет все успешно.Кто либо сталкивался с этим? Медикаменты она продолжает принимать, мумие тоже пьет.Как лучше поступить? Следует учесть, что она последние 5 лет живет в зоне АТО.

Ответы
Сергей Кащик

Если есть хороший хирург - нужно делать повторную операцию и правильно сложить отломки кости. Моей тёще так делали - рука почти не двигалась, бортом прицепа раздробило. Но сложили, долго, правда, потом после срастания восстанавливалась - больше года через боль руку тренировала, и эспандер качала, и разминала, и старалась всё ей же через боль делать и поднимать. Так что - дорогу осилит идущий.

Лю
Людмила

Благодарю за поддержку.Обязательно передам ей

Сергей Кащик

Удачи и скорейшего выздоровления!

Ал
Алик

Если живёт на Украине, то делать качественно и грамотно операцию там некому! Опытные хирурги уехали с Украины, а за большие деньги не факт, что сделают правильно!!! Случаи повторной операции слышал делают.

Лю
Людмила

В Донецке есть хорошие врачи.Она в другой обл живет.Сегодня попробует взять направление на операцию в Донецк.

Ал
Алик

В Донецке ещё остались спецы!!! Есть смысл делать, но надо знать, что это будет все непросто очень для неё самой физически и психически!!!

Лю
Людмила

Она это понимает.Главное что бы она еще сама в это поверила.

Ал
Алик

Я об этом и пишу! Готовность перенести все тяготы после операции заново, в этом вся психофизическая сложность! Она преодолела при подготовке себя к этому морально заранее!

Галина Мазяркина

У нас педиатр лечила сломанную руку целый год.

Лю
Людмила

Галина, Леночка терпела боли. выполняла все рекомендации,потом когда первый ренген сделала, показало что не срастается,ей по новой там наложили гипс. каждые 2 недели кажется ренген. Она опять все терпела,и опять снимок показал что неправильно срослось...Она просто в отчаянье...Мы ее поддерживаем конечно.Поговорили с друзьями из Донецка, они сказали что бы она взяла направление на операцию в Донецк.Мы понимаем так же- что если ее врач дает направление.он как бы распишется в своей некомпетентности.Как то так.А тут вопрос о здоровье человека. если есть возможность вернуть полноценность дееспособность руки,нужно бороться за это.

Галина Мазяркина

Ей тоже ломали и снова составляли.

Ал
Александр

Смотря сколько ей лет. Мне тоже ломали неправильно сросшуюся ногу. Сейчас бегаю, прыгаю и уже забыл. А то , что в зоне АТО живет разницы нет, однажды все прекратится.

Лю
Людмила

Конечно закончится.

Андрей Мацнев

Извините, что влезаю, я тоже советую операцию. Из личного примера - три года назад фактически оторвал себе левую ступню, тройной перелом, ступня висела на коже и сухожилиях, оперировали, вставляли железяку и фиксировали кучей шурупов с обеих сторон. Ногу восстановил сам за 4 с половиной месяца, т.е. через это время мог бегать, прыгать, плавать с метровыми океанскими ластами, хирург потом на моём примере кандидатскую защитил. Да, оперировался в бесплатно, в обычной подмосковной хирургии, не по блату, восстанавливал ногу сам, так как врачи по их "метОде" на разработку отводили аж два года.

Лю
Людмила

Спасибо Вам за поддержку

Андрей Мацнев

Вашей знакомой - искренне удачи и выдержки!

Лю
Людмила

Передам обязательно!

Нина Кузьмина

Конечно стоит.Рука уже повисла и лучше без операции не станет. Пройдет время и возможно уже никто не предложит операцию, а пока есть шанс.

Elchin Tehmezov

А надо было беречь себя и не попасть на стол к врачу. Раз уж попала, то они с нее все соки сожмуть, кожу сдеруть и ничем не помогуть.

Лю
Людмила

Знаете, Леночка очень боялась и боится сейчас,но мы смогли ее уговорить и доказать ей. что операцию нужно делать! Я ей передала все пожелания с обсуждайки, единственное, что теперь мы ждем направление в Донецк. там очень хорошие врачи. а Луганским врачам к сожалению уже доверия нет и не будет.А руку мы ей спасем по любому!!!!

Elchin Tehmezov

Ну удачи.

Наталья Самойленко

Он просто пессимист!

Elchin Tehmezov

Жизнь такая.

Наталья Самойленко

Спасёте!Не падайте духом!!Удачи Вам!

Владимир Новик

надо попробовать другими препаратами полечиться например виаргонами ипрепаратами на основе кордицепса фирмы фахоу

Никита Козлов 78Rus

Есть методики регенерации тканей, в том числе и костной в книгах академика Болотова Б.В. В инете его книги есть.

Владимир Новик

надо попробовать другим путем полечить например виаргонами и еще препаратфми на основе кадицепса фирмы фахоу

Св
Светлана_Светлана

Что врачи сказали то и делать, не помирать же. Надо собраться. Не первый случай когда неправильно срослось.

Лю
Людмила

Светлана, спасибо! Я обязательно ей передам все пожелание .

Владмир

Ей надо провериться на кальций. Хватает ли его в организме. Для сращивания костей он просто необходим.

Лю
Людмила

У нас на все больницу один только более нормальный врач. Он отделение работает все к нему за консультацией идут. Меня он неплохо знает. Он мне ещё недели две назад сказал что ломать можно хуже сделать. Кости тонкие хрупкие (остеопороз и т.д.)может рассыпаться в крошку.
Теперь только так как есть работать над ней усиленно.
Я то направление возьму но теперь не знаю как и что.
Знаешь так хочется чтобы врачи тебе сказали что ничего страшного все восстановится а они уделяют тебе настолько мало времени пару минут ссылаясь на то что много людей и у кого-то ещё хуже чем у меня.
Нашла в интернете реабилитационную гимнастику забила ее в свое видио делаю по мере возможности запястья. Но пока никаких сдвигов сильно больно.

Лю
Людмила

Володя. это она написала.

Rafail Kanyukaev

стоит, иначе могут быть ухудшения, есть методики без гипса, например аппарат Илизарова

Woldemar

Я думаю что ей нужно уже определится куда она хочет.и пусть едет лечит руку....

Natali Ник.

переехать строчно в Москву... так можно и руки лишиться и даже жизни...

Лю
Людмила

Что бы пройти лечение в Москве-нужны финансы.Еще в 14-15 году была возможность оперировать людей в Москве.Тогда договаривались по временному страховому мед полису.Сейчас нет такой возможности.

Natali Ник.

сейчас даже паспорта обещают всем РФ из АТО...следовательно и мед. полис... боритесь, жизнь того стоит.

Лю
Людмила

Спасибо за поддержку!

Natali Ник.

не за что... просто совет. само пройдет, как показала жизнь, не проходит часто... печальный пример Началовой...(((

Лю
Людмила

Наташа. мы уже с Донецком оговорили на счет операции.Теперь ждем направление.Понимаем так же. что выдав направление ,врач распишется в своей некомпетентности...Направление еще не дали...

Natali Ник.

это правильно... пусть распишется, зато помогут!

Лю
Людмила

не дадут направление. все равно поедет в Донецк. У нас как раз 18 едет группа в ЛНР, а потом в Донецк.и ее заберем .

Ma
Mass.terr

Хреново... Там сейчас нормальную помощь вряд ли могут оказать...

Фарит Рашитович

Выехать из зоны АТО в нормальную клинику и питание хотя бы.

Лю
Людмила

Фарит, выехать хорошо когда есть куда и за что..... к сожалению.У кого были деньги. те еще в 14 уехали....

Сашенька

Ей надо в Россию. И тогда операцию можно будет сделать.

Лю
Людмила

Согласна, но что бы это сделать. нужны будут финансы и особые условия для поездки сюда.Мы этот вариант оговаривали.

Сашенька

Добивайтесь.

Маргарита Гракович

операцию делать надо поможет н е знаю что такое ато

Лю
Людмила

Это зона боевых действий.Человек идет на работу и не знает,дойдет ли живым,Постоянный стресс...

Я. Ты. Мы.

нееееееее не ломать, пусть найдет хороших врачей.

Лю
Людмила

так уже неправильно кость поставлена....

Я. Ты. Мы.

у меня типо такая же ситуация. только на ноге.

Лю
Людмила

и вы разрабатывали ногу?Но ведь если не правильно срастается, могут быть нарушены функции?Дееспособность остается?

Я. Ты. Мы.

ну мне сделали операцию, и не правельно, между костями осколок остался, теперь опять жду операцию, нашол хороших врачей, но все же хожу, почти бегаю... и это длится уже почти 2.5 года 😉😉😉😉

Лю
Людмила

От души желаю Вам поправится!Все будет хорошо!!!!

Я. Ты. Мы.

спасибо.и вам всем тоже всего хорошего.

Виктор Шумилов

В бои случае нужно ломать и спрашивать правильно

Лю
Людмила

есть опасение. что во время операции кость может сломаться. очень тонкая кость.

Виктор Шумилов

Хирурги знают что и как. Они ее укрепчт

Лю
Людмила

я показывала снимки нашим ,очень тонкая кость. опасение есть.Мне нужно ее убедить .Во время разговора. получается так. что она приводит доводы такие- что не могу с ней не согласится..к сожалению.

Виктор Шумилов

Это самовнушения. Страшная штука

Лю
Людмила

согласна

Сергей Соломонов

Для начала надо знать возраст и тяжесть перелома