Юл
Юлия))

Лес, речка, тишина и покой- что ещё для счастья надо?

Ответы
Владислав Андреев

Как минимум жратвы ещё надо. И туристское снаряжение, если это поход. Если же речь идёт о доме, который находится в лесистой местности и недалеко от речки, тогда ещё нужна хотя бы минимальная социальная инфраструктура: нормальные дороги, не раскисающие в распутицу, магазин (продукты плюс хозтовары, а ещё не помешал бы магазин стройматериалов), почта, банкомат, амбулатория или ФАП; детсад или школа (у кого дети). Ещё можно пункт доставки "Вайлдберриз" или "Озон" (вообще было бы замечательно), но в сёлах этого не будет, обычно только в райцентрах. Так что если речка с лесом и тишиной и способны доставить счастье, то ненадолго — биологические и социальные потребности очень скоро дадут о себе знать.

Юл
Юлия))

Я о релаксе, за которым мы выезжаем на природу)

Владислав Андреев

Ну я же сказал — ненадолго.😉

Юл
Юлия))

А я об обратном не говорила

А5
Алексей 54

Однажды в начеле 90-ых меня удивило одно мнение из фантастического фильма США, когда земляне попали в рабство к инопланетянам. Они постоянно работали без отдыха. Но готовили побег из планеты. ИН узнали об этом, но было поздно. Стоял вопрос: что можнго сделать?? Ответ был таков: У землян три недостатка - еда, тепло и сон. Если всё это у них было бы, то они не сбежали бы. ) .. И сейчас ответ тот же - еда, тепло и сон. ( .. одно из другого вытекает. ) .. Простите за банальность, но что такое СЧАСТЬЕ всё же для многих в вопросе остаётся.

Юл
Юлия))

Это было весной, когда полное выгорание... от работы и единственное, чего хочется, это уехать в деревню, придти на речку и полежать на мостках с закрытыми глазами, слушая плеск воды, пение птиц, шелест листвы

А5
Алексей 54

Согласен с Вами. Но я в общем образе сказал свой ответ. Я громко сказал, простите. Это к слову.

Юл
Юлия))

Каждый имеет право на своё мнение)

Александр Максимов

По меньшей мере высокотехнологичная одежда, палатка, спальник и каримат!! А ещё как минимум сложные механизмы, типа оружия, снастей для лова добычи и приготовления Ее на костре!! Без этого все ваши воздыхания выглядят смешно, учитывая, что последние люди - действительно наслаждающиеся природой и умеющие управлять ей, были Адам и Ева!! А дальше уже Каину и Авель уже пришлось изобретать орудия, для лова пищи и возделывания земли!!

Александр Максимов

Так вы и с дьяволом Константин Лично не знакомы, но это не мешает ему использоваться вас на полную катушку!! И это не проклятие Константин, а констатация факта, подлежащего конечно же изменению если на то будет ваша воля! И для вас приползание к Богу не будет проклятием, а наоборот благословением! Вы ведь Помните возвращение блудного Сына ?

Константин

Твои манипуляции меня не касаются. Гадости твои написанные при тебе же и останутся. Но ты молодец. Продолжай нести свет в массы. Возможно ты достигнешь уровня Иисуса. И тебя так же распнут. На всё воля божья.

Александр Максимов

Если вы Константин с чем то не согласны, то выскажите это, но что самое интересное вы ведете себя точно так же как и одержимые люди, с которыми я переписываюсь здесь на сайте, у них нет ни единого довода ,поэтому как ход, они делают обиженное личико и грозят пальчиком, не приводя при этом не единого контраргумента, в связи с полным отсутствием этих аргументов! Еще раз Константин, я желаю чтобы Бог открыл вам глаза и чтобы вы увидели наконец Его Любовь к вам и перестали обижаться на Его обличения!!!

Константин

✅✅✅ Все гадости написанные тобой Александр Максимов, останутся при тебе тысечекратро! Энергии ты не получишь! Но с каждой написанной гадостью, ты будешь болеть на неделю больше. Ты за свои паскудные речи проболеешь сильно одну неделю для начала. Ты продолжая паскудничать, с кадым разом тебе будет прибавляться неделя твоей сильной болезни. 👉👉👉 Отменить нельзя. Ты сам виноват...

Константин

✅🐑 Бог тебя Александр Максимов шельму метит... 🐑✅

Анатолий Серёга

Зацвел люпин.., и середина лета
У речки разбросала Иван-чай,
Я в легкую рубашечку одетый,
Иду вдоль берега, жду солнышка: - Вставай...

Ещё роса блестит и мочит ноги,
Еще туман над речкою висит.
Кот впереди бежит, - хозяин строгий, -
За мною и за удочкой следит...

Мы с ним одни, среди лесов и неба,
Нам хорошо, особенно ему:
В лесу есть всё(!), ему не надо хлеба,
И в магазин топтаться не к чему.

Юл
Юлия))

Красиво! Сразу лета захотелось🖼

Валентин Романов

Чтобы не наскучило ещё и противоположное этому что нибудь надо. Например пригласить толпу молодых людей с громкой музыкой отпраздновать день рождения кому либо поближе к вашему жилью.Уверяю вас .что после их убытия вы почувствуете себя намного счастливее вспоминая с содроганием прошедшее мероприятие.😁

Юл
Юлия))

Интересная мысль)

Se
Sergeysv

ну это ближе к пенсии, а сейчас, это умение и желание оказывать помщь людям, готовность прийти к ним на помощь в трудную минуту. Быть востребованным, найти себя в этой жизни и не размениваться по мелочам. И всему этому нужно учится. Вообще то, счастье каждый понимает по своему и это хорошо

Ольга

да, после активной насыщенной общением жизни это- рай. У меня такое умиротворение было в Тайланде на реке Квай среди джунглей. Домики на воде. У домика гамак. лежу в нём и смотрю на звёзды, слушаю плеск воды. Тишина, покой, умиротворение.

Юрий Киселев

чтобы дураков с музыкой рядом не было , которые по бутылкам стреляют, которые не считают своим долгом после себя свое же г в багажник авто положить, да много чего еще , что может напрочь испортить любой отдых на природе....

Юрий Киселев

ой, интрига, где это еще не вступала, хоть область какая?

Юл
Юлия))

Ивановская)

Юрий Киселев

легендарная .... красивые ткачихи,зазывающие к своим станкам молодых наладчиков 😀

Юл
Юлия))

Ну да) невесты

Юрий Киселев

хоть тут все не поменялось 😀

Ольга Александрова

Как можно подольше быть в гостях на отдыхе в таких местах А если повезет (как мне) то и жить ЗДЕСЬ Я живу как на КУРОРТЕ и говорю КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ УГОЛОК - ДОМ В КОТОРОМ ЖИВЕТ СЧАСТЬЕ!👍😍

Юл
Юлия))

Здорово!

Балбес

Берег моря... Ночь... Штиль... Лунная дорожка... Заходишь в воду и видишь свечение вокруг ног, а затем выше... Нырнул и... Вокруг "аура"... Всё тело светится... Вот ЭТО тоже КРАСОТА...🖼

Андрей В.

Как в песне пелось:
"Вечный покой сердце вряд ли обрадует,
Вечный покой - для седых пирамид..."
Нет уж, для меня счастье не только в покое, но и в деятельности, в любимом деле.

Юл
Юлия))

Это в перерывах между деятельностью

Наталья Герасимова

Палатку , костёр , спальник на двоих , в кустах соловья, чижа, сову, можно дятла и к этому раю мужчину , что бы глаз радовал и шампанское разливал, шашлык на костре жарил

Юл
Юлия))

Ой, красиво говоришь...)

Наталья Герасимова

пишу , а в голове картина выстраивается , всё есть кроме дятла и мужика с подносом

Юл
Юлия))

Фик с ним, с дятлом))

Наталья Герасимова

фик то фик, а мужика нет, а дятел - это вроде бонуса

Алина Васильева

ХОРОШЕГО УМНОГО МУЖА И ЗДОРОВЫХ ПОСЛУШНЫХ ДЕТЕЙ! А ВЫ МОЖЕТЕ ИДТИ В ЛЕС НА РЕЧКУ СЛУШАТЬ ТИШИНУ А ДЕТИ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОТЛОЖИТЕ НА ПОТОМ ПОСЛЕ 60 ЛЕТ НАВЕРСТАЕТЕ!

Юл
Юлия))

Я о минутах релакса) а не о всей жизни

Алианна

Чтобы счастье было полным нужно ещё благоустроенный домик, или домик на колёсах.Наличие вкусноц еды ну и компания приятных людей .можна даже одного челоаека

Юл
Юлия))

Не могу с вами не согласиться)

Евгений Бриг-Снежин

.." Мерцанье звёзд под утро в восточной стороне. Включим ПК. и в ЖМ!?)) На сайте милом, что ОК - мелодии знакомые найдём, оркестр- во блюзовых во тонах - заведём?!

Юл
Юлия))

Романтично)

Евгений Бриг-Снежин

."Далеко за речкой рос кудрявый клен,
В белую березу был тот клен влюблен.
А когда над лесом ветер затихал,
Он березе тихо песню напевал!?
-общение с горами и силу Духа придаст!))
Ответа нет?....- всем в Интернет...

Юл
Юлия))

Песню знаю) а горы здесь причём?

Евгений Бриг-Снежин

..............Любители и дилетанты так ль - наивны?
...Вино в бутыли, стол, стаканы...
закусь!
И натюрморт по силам нам заснять...
Закат! - заставим новым "пятаком"
с и я т ь!?

Акира Куросава

— Ты что-нибудь видишь?!
— Нет.
— Ты что-нибудь слышишь?!
— Нет.
— Ты что-нибудь знаешь?!
— Нет.
— На семь свирепствующих бед у времени один ответ.

Во
Володя

В свое время Сократ мне сказал: «Женись непременно. Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом.» Не знаю, что лучше.

Юл
Юлия))

Какая она, плохая жена?

Во
Володя

Шопенгауэр. – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Дильшод'$

Горы, свежий воздух. Баня, обнаженные девушки, шведский стол, и вообще Счастья это когда у тебя все есть и ты живешь в достатке без всяких проблем.

Юл
Юлия))

Иногда и в достатке люди несчастны

Ол
Олег

Гармония природы умиротворяет, согласен. Но как сказано в одной мудрой книге: "Большее счастье - давать, а не получать." Вот вам и секрет счастья!

Сергей Руд

Не суетливую женщину для компании и мощную охрану с другой стороны забора чтобы всё так и оставалось тишина покой и речка с лесом 😁

Юл
Юлия))

С романтичной девушкой будете под охраной))

Сергей Руд

Не факт

Юл
Юлия))

Хорошо, пусть будет охрана))