Ро
Роксана

Как по-вашему: когда мужчина и женщина уже давно и хорошо знакомы, кто кому должен писать сообщение первый?

Ответы
Пт
Птичка

Если женщина ничего не планирует серьезного, то можно первой написать). А если хочет чего-либо или просто знак внимания приятен и не безразличен, то ждёт начала от мужчины☺️

Вя
Вячеслав

😏Бл.... малые дети! Столько лет прошло - и ничего не изменилось! Народ уже давно письками меряется, а Вы - всё характерами меряетесь.😄

Вя
Вячеслав

😏Не знаю, кто о чём, а я о дурном☝️😜

Ро
Роксана

И это правильно🤣

Вя
Вячеслав

😏Править надо правилом, а х... - что?😜

Вя
Вячеслав

😄Не тормози - сосни ... сникерс☝️😜

Та
Татьяна

Просто так мужчина, поскольку инициатива в отношениях по природе идет от мужчин. Но если по делу нужно, то может написать и женщина.

Ро
Роксана

Я тоже так думаю

Михаил Палаткин

Да кому захотелось пусть тот и пишет...а лучше пусть позвонит...че время то даром терять..его и так мало...коротка жизнь🙄

Энинг Сокол

да кто хочет пусть тот и пишет, чего делить кто первый кто второй, если общение обузой стало то вопрос другой

Та
Тамара

Если хорошо знакомы то это не важно. Всегда есть темы для разговора. А если их нет то.....и писать не стоит

Великий Новгород

Любой из них. Ничего в этом зазорного не будет, если женщина напишет первой. Я так делаю и все отлично.

Соболев Валерий

писать первой должна женщина, а мужчина должен держать её за руку, чтобы помочь подняться.

Ро
Роксана

Галантными быть принято, а ходить с дамой в туалет - нет

Соболев Валерий

ЧТО ЖЕ ВЫ ВОПРОС ПРО СОВМЕСТНЫЙ ПОХОД В ТУАЛЕТ ЗАДАЛИ, А ПОТОМ СЛОВО ДОБАВИЛИ И СМЫСЛ ИЗМЕНИЛИ?

Ро
Роксана

Вопрос я про переписку задала, это просто вы немного неправильно поняли.🌷

Соболев Валерий

теперь то понятно, а вот тогда не очень.

Ро
Роксана

зато рассмешили перед сном))

Галина Л

Если давно и хорошо знакомы, зачем писать сообщения? Можно периодически созваниваться!))

Ро
Роксана

В таком случае кто должен звонить первый?

Галина Л

Какая разница.

Маратbr

Никто ни кому ничего не должен, каждый пишет когда он хочет, а не потому что должен...

Рашид Ахмедович

Женщина должна стараться, чтобы мужчина ею был довольным, стало быть, ей это надо.

Пономарёв Леонид

щас все равны! Щас женщина и предложение может сделать! У нее теперь все права!

Ро
Роксана

Как-то подозрительно звучит🤔 Как будто о товаре речь

Пономарёв Леонид

в жизни так и есть: У вас купец, у нас-товар!

Ро
Роксана

Мне не нравятся товарно денежные отношения между мужчиной и женщиной.

Пономарёв Леонид

это жизнь. Тогда облицуйте это в романтику!

Ро
Роксана

И в жизни не всегда все так плохо

Александр

Ну если так стоит вопрос... Никто. Вдруг кто то не в свою очередь напишет✌️😁

Он

Кто захотел,тот и написал.По этикету наверное мужчина должен быть первым.

Ро
Роксана

я тоже так думаю

Он

Если не пишет,а пообщаться очень хочется возьми и напиши,-че притаился?(если конечно для тебя актуально)

Ро
Роксана

Не то, чтобы актуально, просто друзья-мужчины часто высказывают претензии, что я никогда не пишу первая.

Он

Живи своей головой,Кули других слушать .

Ро
Роксана

Просто интересно мнение других людей

Он

Тогда я в целом все сказал что думаю.

Ир
Ирина

Надо быть проще. Есть желание, пишите. А если есть сомнения, это комплексы

Ол
Олег

Когда долго и счастливо, то у них всё хорошо! И мериться долгами не надо!

Эл
Эльвира

Если они просто друзья, то пофиг. А если вместе живут, то тем более пофиг.

Виктор Васильевич Емелин

Если они чувствую, что нужны друг другу,то не важно кто первый напишет.

Sergei

Никто никому не должен. А может каждый, у кого возникнет желание.😏

Va
Varenich

... если они Близкие... знакомые, то очерёдность не имеет значения. 🙂

Владимир Никитин

Почему должны? Захотелось пишите друг другу, не занимая очереди.