🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вчера прочла статью про народные приметы, предвестники весны. Так вот 16 февраля, назывался Починки( чинили телеги, приводили в порядок инвентарь), а далее, нужно было отсчитать 7 утренних морозных температур и наступала настоящая весна. Считаем?

Ответы
Василий Пинясов

Что устали от зимы? Она сурова не просто так, деревья старые перестают поддерживать атмосферный щит, планете надо чтоб они жили.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага

Василий Пинясов

Ну что за ага, а где возмущение, не согласие и разговор, или вы задали вопрос не за этим?!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я устала от зимы.Так ВАше Величество устроит?

Василий Пинясов

С чего я вдруг стал ваше величество, ну ка даже не надо. Я просто говорю как есть, планете нужно охладиться, она же термоядерная звезда в потенциале.

[●_●]

Блэт. Надо отпуск начинать выписывать. Ненавижу межсезонную распутицу и слякоть. Да и для машины это самое вредное время.

Михаил Гехт

так читай, в какой губернии и уезде. Россия большая, кубанские приметы в архангельске не работают, и наоборот

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Читайте сами

Михаил Гехт

зачем? ЕСЛИ меня интересует примета, я выясняю, для кого она была, а не еду на шиномонтаж летнюю резину ставить

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Господи, как много вечно гундящих и недовольных жизнью господ! Проходите мимо

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

о так у нас через неделю весна по приметам, а в приоре она придет нам в начале мая

~E
~ Eva Lansca ~

А вы заметили , дни разные... так назывались как план к действию для крестьянина .

Aleksandr Pastyxov

Конечно, только нету морозов, как считать? А Починки звучит очень романтично.

С Э М

Можно не считать, а просто Масленицы дождаться)) В народе это начало весны

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нееее, это вопрос принципиальный

С Э М

Думаю, как раз в аккурат к этому и придет

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неееет! Раньше и точка

С Э М

+ первый поставим

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Уже

Дмитрий Фамилиюнескажу

Надо запомнить, но мне пока в гараже холодно, у меня точно не починки. ))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Начинайте чинить

Дмитрий Фамилиюнескажу

Холодно, я домой мотор от мотоцикла припёр, начну с него, потеплеет, переберусь в гараж доделывать. ))

Владимир Пашута

С телегами сложновато, переходим ко второму пункту. Пока мимо. 🌹🌹🌹

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Всего вам доброго

Владимир Пашута

Не грусти, Алёна. Давайте будем строить свой мир сами, мир любви и всех взаимности. За нас это никто не сделает. 🌹🌹🌹

Aleksandr Kaschkarov

Готовь сани летом, телегу зимой. Считать не стоит, солнце припекает.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У кого?

Aleksandr Kaschkarov

Выше сказано как погоду подсчитать, но синоптики сами смотрят на улице, угадали погоду или нет

mk
maik kunin

У нас начиналась интенсивная подготовки техники к весенней работе.

Zibert

Сегодня уже 19,а у меня телега не починена.И инвентарь не в порядке.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тааак! Непорядок

Zibert

Значит весна придет с опозданием.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неее! Ни в коем случае

Zibert

Так я выводы делаю по телеге и инвентарю.

Ил
Илья

народные приметы после глобального изменения климата работают?

Иван Заевский

По нашему климату уже давно бессмысленно что-либо подмечать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пессимисты сплошные на сайте

Иван Заевский

Реалисты

Валерий Семенов

уже весна, в питере точно. на месяц сдвинулась погода

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот и чудно

Владимир Тумаев

а если морозов не будет,значит весна не наступит?🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот

Владимир Тумаев

Дешевле к друзьям в Москву. А у вас есть где покататься?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В Москве? В лесу

Владимир Тумаев

понятно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Угу

Языческий Кот

а если у меня +5 то весна вообще никогда не наступит?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага!!! Или уже наступила

Борис Кадников

и каждый раз в другое время -обычный русский бардак

..

Считай не считай, у нас ручью потекут 15 марта )

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну ну

The Мишка На Юге

Тоже мне примата- я этим занимаюсь постоянно)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чем? Телеги чинишь?

The Мишка На Юге

Постоянно что-то надо)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ручки шаловливые, работу ищут

The Мишка На Юге

Это да) руки постоянно в деле))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хулиганьё

The Мишка На Юге

А что делать) не мы такие- жизнь такая)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Собирай монатки, жизнь у него