Дл
Длолд

Как вы относитесь к ипотеке/кредиту?

Ответы
Та
Татьяна

Я не понимаю, когда ипотеку или кредит берут "на авось", не просчитывая возможность их погашения, не читая договор, не обращая внимания на набранное мелким шрифтом, а потом рыдают, проклиная банки и коллекторские агентства. Позвольте, господа, все условия кредитования прописаны в договоре, в том числе возможное увеличение процентов по кредиту и "карательные меры" за неуплату в срок.

Дл
Длолд

Мне больше не понятно почему проклинают коллекторские агенства.Как говорится заплати то что должен и живи спокойно.Сам отношусь к ипотеки/кредиту нормально.По другому в наше время купить ту же квартиру ооооооооооооооооооооооооооочень сложно.Вот я и взял ипотеку и строю квартиру.Да.Прилично платить но я всё просчитал

Та
Татьяна

Вот и молодец! Удачи!

Нежно-Снежная Баба

Если кредит на бизнес, то им работать надо. Как кузнецу молотком, ударил раз, а молоток отбил три раза. Ипотека при наличии стабильного дохода тоже выход. Но только при наличии стабильности

Вектор Фриз

это единственный способ улучшить свои условия жизни однако они тебя быстро разорят, если кончится доход хотябы на месяц по каким либо причинам

Елена Кузнецова

Отрицательно, но без этого не получается, к сожалению... такое ощущение, что наше правительство нас же своими руками к этому и подводит

Светлана Светлана

Кредит платим, поэтому ипотеку уже не потянем. А надо бы ребенку квартиру прикупить.... Без ипотеки вообще всю жизнь с нами жить будет...

Светлана Войцеховская

Где-то прочла: "Взять кредит или ипотеку-это все-равно что обос......... в сильный мороз! Сначала тепло и приятно, но потом......" 😆

Дл
Длолд

😁😁 это если не подумавши взять кредит😉

Ольга Агеева

плохо((((категорически против, но вот хотя порой без ипотеки просто не купить жилья(пока будешь копить цены 10 раз подымутся)

Тё
Тёзка

нормально, если разумно, а не так, что бы нахать и потом орать, ой, божечки все сволочи, я кредит не выплачу никак

Анюта

Лучше в своей жить и ща свою платить, чем снимать, и деньги на ветер. Я купила квартиру в ипотеку и не жалею

Дл
Длолд

Умница!

Алексей Заславский

МОЖЕТЕ МЕНЯ НЕ БРАТЬ НА УМ. МОЙ СОВЕТ. НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЙТЕ ДЕНЬГИ В БАНКЕ. ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО Н ......БУТ.

Дл
Длолд

мои родители брали ипотеку,3 раза кредит и всё выплатили.Как хотите конечно)

Алексей Заславский

САМ НЕ БРАЛ, НО МОЙ ДРУГ ПЕРЕПЛАТИЛ ВДВОЕ.

Как То Так

я плачУ и плАчу, плАчу и плачУ))) Шучу конечно.. Думала минует, но.. в принципе сама справляюсь

Наталья Зарипова

Положительно. Главное правильно подобрать банк и условия кредита. Сама работала в банке)))

Ас
Ася

Добровольная петля на шею, без которой, в современном мире, к сожалению, не обойтись.

Дима Статников

Не как , его не брал брать не собираюсь , лучше бабок накоплю , то что нужно куплю

Дл
Длолд

И на квартиру будете копить?😊

Дима Статников

Лет 20 , к пенсии накоплю 😂😂😂

Дл
Длолд

А цена на квартиру увеличится😀

Дима Статников

Конечно 😊как без этого

Лю
Любочка

ну с одной стороны не плохо, а с другой стороны переплачиваешь больше чем взял

Игорь Тишковец

нормально, я трешку взял на сем лет, выплатил за пять - успел, потом кризис....

Дл
Длолд

Поздравляю!👍

Лидия Великсарь

Отрицательно, на Украине в долг жить нельзя, можно все потерять.Я юрист..

Дл
Длолд

На Украине вообще непросто жить

Александр П.

С настороженностью. САМ не брал ни разу.Надеюсь до 35лет не потребуется.

Елена Котова

плохо в России ни один человек не должен брать ипотеку или кредит .

Е6
Енот69 69

Кредит возможно, смотря какие нужды. А ипотека - категорически нет.