Legião Dos Sábios

У узбеков я обнаружил пословицу, а именно: Камбағал бўлсанг кўчиб боқ, то есть, "Если беден, попробуй переехать". А ведь, даже на Туманный Альбион занесла их нелегкая! 🇬🇧 🇬🇧 🇬🇧

Ответы
Ay
Aygerim

Смысл так понимаю,если беден ,попробуй переехать.то есть,когда переезжают,то вещи которые кажется почти мало иль вовсе нет.во время переезда из много становятся)

Ay
Aygerim

И не только

Legião Dos Sábios

Похвально. Поэтому вы - Spirit Of Aidar. ) Значит, эту пословицу можно понять двояко?

Ay
Aygerim

Нет,смысл одна.но вы поняли это по другому.

Ма
Майра

Девушка абсолютно права это пословица имеет именно этот смысл

Legião Dos Sábios

Кўрмаганнинг кўчаси кўп - В незнакомой местности трудно ориентироваться Кўпга кенгаш, ўз билганингдан қолма - Многих послушайся, но и от своего не отступай! Ну, если двое против одного, то тогда соглашусь! ) Кўп оғиз бир бўлса, бир оғиз йўк бўлар - Если все объединятся, то одному несдобровать . Кўпчилик лозим кўрса, карвон туясини сўяр - Если будет угодно большинству, то караванщик зарежет своего верблюда