Ли
Лина

Величайшим достижением князя Горчакова по праву считается отмена так называемой нейтрализации Черного моря. То есть, в результате Лондонской конференции 1971 года Россия получила право держать военный флот на Черном море и строить военные укрепления не его побережье. Но никакого ордена за этот дипломатический подвиг Горчаков не получил. Почему?

Ответы
Михаил Цветаев

Так же его "заслугой" можно считать продажу американцам Аляски общей площадью около 2 млн.кв.км за семь с половиной млн.долларов..Деньги до казны почти не дошли,малая часть..Растворились в карманах чиновников..https://историк.рф/storage/old/2017/03/ 🖼

Михаил Цветаев

Напомню-к 1920 году в разгар гражданской войны очень многие территории советской республики были под белыми и их союзниками-интервентами,в том числе и американскими,так что же-на этом основании эти территории надо было продавать для утилизации?..Это же нонсенс и такая версия годна лишь для фантазёров от политики,которых сейчас развелось как вшей в тифозном бараке.

Ли
Лина

☝️👍🙏😇

Coin Hummer

Сталинизм стер все эти нюансы в мозгах пролетариев

Михаил Цветаев

У Де Голля тоже мозг был и он не был пролетарием,он был генералом и президентом Франции!

Александр Евченко

Умнейший из всех выпускников Царского лицея

Марат

Давайте его посмертно наградим.

Борис Алиев

Можно наградить его посмертно.

Владимир Панов

1971 год. Вы не ошиблись?

Ли
Лина

ошиблась

Nikola Mahkov

-квота кончилась!--😀

Марго Беккер

Ты ГОД не попуутала?

Ли
Лина

1871...зарапортовалась..прошу прощения

Марго Беккер

я так и поняла не сердиись🤣

Дедушка Старенький

Год поправьте.)))

Ли
Лина

Олег

В 1971???? Круто☺️

Ли
Лина

ПАРДОН..НО УЖЕ НЕ ИСПРАВИТЬ

Максим Jw

Неинтересно.

Ли
Лина

НУ ЯСНОЕ ДЕЛО..СВЯЗАТЬ С БОРЬБОЙ ЗА ЧЕРНОЕ МОРЕ СЛОЖНО

Ва
Василий

перепил

Ал
Александр

о как!