Розочка

фатализм - принуждение себя к чему?

Ответы
Елена Elena

Нет не принуждение) а мистическая вера в неотвратимую судьбу, в то, что всё в мире якобы заранее предопределено таинственной силой, роком. мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства. мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства.

Александр Сокорнов

Не принуждение. Скорее, интеллектуальная капитуляция плюс склонность к мистицизму. Но это - исключительно моё мнение. Мне лично доводилось неоднократно и вполне осознанно круто менять собственную судьбу. Получалось. И ни разу об этом не пожалел.

Розочка

вы были в тот момент одиночкой

Александр Сокорнов

Хто сказал??

Розочка

​"круто менять собственную судьбу. Получалось". и никто из родных не пострадал морально? всём всё понравилось?

Александр Сокорнов

Хм. Собственно, ради них и менял. Был бы одиноким сиротой - так и сидел бы в своей башне из слоновой кости и работал бы хоть за харчи.

Розочка

они сразу это оценили?

Александр Сокорнов

Родители беспокоились, конечно. Это естественно. А семья... Они всю жизнь верили мне и в меня. А что, бывает по-другому? Думаю, редко. А то какие ж они тогда близкие?

Розочка

🙂

Владимир Ракивненко

Слово «фатализм» нередко употребляется также как синоним «бытового» пессимизма — от неверия в возможность благополучного исхода инициативы и до мрачной уверенности в отрицательном её результате.

(И. Р) , Ну Вот! Я Пришла !

Фатали́зм или Фатáльность (от лат. fátalis — определённый судьбой) — вера в предопределённость бытия; мировоззрение..

Виктор Кузьмин

что ничего не сможешь делать,слабая, проще крякнуть чем поглядеть в глаза проблемам! Фаталисты-слабые люди,жаль их

Виктор Кузьмин

Няша! скнь фотку!

Розочка

маленькая, худенькая, жёлтенькая азиаточка... решайте)

Виктор Кузьмин

согласен на всё!

Розочка

значит, дружбе быть !

Виктор Кузьмин

есть!есть и где?Няша! Дай посмотреть на худенькую,жолтенькую

Владимир Колпаков

То, что людьми принято называть судьбой, является, по существу,
лишь суммой сотворенных ими глупостей.

Андрей Гульков

это не принуждение, а полная бездеятельность, отдав себя на волю судьбы, это вообще бредятина так жить

Гена Генуля

наоборот, принятие буквально всего, без какого бы-то ни было принуждения.

Алексей Овчинников

к тому,что ты ничего не изменишь.Всё будет,как предназначено судьбой

Татьяна Мезенцева

А к чему заморачиваться если всеравно изменить ничего нельзя? Живите в свое удовольствие и будь что будет!

Алексей Овчинников

Это не для мня...

Татьяна Мезенцева

Просто радоваться окружающему миру не для вас?

Алексей Овчинников

Я уже 5 лет не хожу и почти не бываю на улице...А изменить...хочу научиться ходить

Татьяна Мезенцева

Вам несомненно тяжело. Но вы хотите(ключевое слово) научиться ходить. Так дерзайте и да поможет вам всевышний!

Алексей Овчинников

Спасибо

Иванов Павел

Фатализм - не принуждение, а уверенность в существовании судьбы.

Роман Молчанов

Это не принуждение . Это образ жизни.Я всё принимаю,как должное.

Олег Соколов

к пофигизму - и так ведь всё предрешено...за нас и без нас..

Энвер Абдусаламов

Почему принуждение? Это образ жизни, мыслей и поступков.

Розочка

а желание быть фаталистом нормально?

Энвер Абдусаламов

Нельзя этого желать. Он просто так устроен. По его понятиям всё в мире имеет тайный смысл и карму, от которой не уйти.

Oltaviro

Давно это стало "принуждением". Образ мысли. Образ жизни.

Розочка

желание

Oltaviro

Вера, а не желание. В то, что все заранее предопределено. И независимо от вашего желания.

Сергей Рябов

Фатализм - не принуждение, а вера в неотвратимую судьбу.

Александр Гусев

Вера в судьбу. Т.е., как предписано свыше, так и будет.

Master Master

Вера в низбежность.....покорность выдуманной судьбе.

Балбес

Фатализм - Судьба, которую не обойти и не объехать...

Розочка

принуждаешь себя жить...

Балбес

Увы, Судьба... 😉

Лев Барамович

Фатализм - неизбежное, что либо независящее от нас.

Александр Володин

чтобы ты не делал, а смерть тебя найдёт везде....