Далеко Не Идеал...увы(

Кто был последним правящим потомком Чингисхана и до какого года правил?)

Ответы
Анатолий Кутузов

Его потомки уже правили под опекой местных князьков, враждующих между собой. Последним Хулагуидом считается правивший в 1356-1357 годах Газан II, известный только по отчеканенным монетам.

Анатолий Кутузов

Не возражаю и не спорю, много разных версий, нет чёткого ответа.

Далеко Не Идеал...увы(

Там прописано четко)

Анатолий Кутузов

Везде написано "чётко", версий много, не можем утверждать, какая из них правильная, на это есть специалисты!

Далеко Не Идеал...увы(

А мне понравилась версия)

Анатолий Кутузов

Вот и замечательно!

Евгений Антонюк

Тохтамы́ш — хан Золотой Орды в 1380—1395 годах, хан Тюменского ханства в 1396—1406 годах, один из потомков Тукай-Тимура, тринадцатого сына Джучи, старшего сына Чингисхана.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Была династия, правившая до 1920 года. Бухарский эмират.

Нурике Машиев

Оно Вам надо? Все равно не найдете точного ответа. Потому как историю трактуют так,как она нужна кому то в какое то точное время. Здравствуйте.

Далеко Не Идеал...увы(

Здравствуйте. Это не ответ

Нурике Машиев

Ну,извините пожалуйста.

На
Надюфка

Чингизом началось - Чингизом закончилось . Последний хан дед Шокана Уалиханова.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не то

На
Надюфка

Промелькнувший метеор читали ? Там так и сказано- Чингизом начато - Чингизом и законченчится.

Далеко Не Идеал...увы(

Я про официальное

На
Надюфка

И кто по вашему ?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Батый вроде был

Anatol Solear

А где гарантия,что и нынешние правители не потомки этого самого хана?

Далеко Не Идеал...увы(

Я про официальное

Берик Berik

потомки Чингисхана-это чингизиды, которые относятся к роду Торе

Далеко Не Идеал...увы(

Не читала такого

Берик Berik

они не относятся ни к одному жузу

Далеко Не Идеал...увы(

Про такое не читала

Валерий Егов

Сложно. Потомков то много было. И они правили в разных странах...

Далеко Не Идеал...увы(

Есть такое отслежение. Не спорьте)

Валерий Егов

Я не спорю. Сомневаюсь немного в правильности выводов. Даже среди сыновей не сё так просто. Жена Чингизхана одно время была украдена и он потом её вернул. Поэтому по одному из сыновей у историков вопросы.

Далеко Не Идеал...увы(

Это не ответ)))

Валерий Егов

Я не знаю ответ. Просто сомневаюсь в однозначности.

Далеко Не Идеал...увы(

Сомневайтесь

Сергей Владимирович

А Великий Хромец тоже вроде к чингизидам себя присислял?

Валерий Сумский

Сам хочу знать.. Может правитель какой Монголии-Китая

Валерий Сумский

Про потомка Чингисхана.

Валерий Сумский

Расскажи о последнем.

Далеко Не Идеал...увы(

В 1920г. эмир бухарский Саид Алим-хан был низвергнут красным движением в Туркестане и в 1з44г. в Кабуле после четверти века изгнания фактически незамеченно умер. Он пережил другие ветви семьи.

Валерий Сумский

И откуда мне его знать? Я же не из тех мест.. Б

Вера Сергеевна-V

"Это мы не проходили ,это нам не задавали !"

Юрий Бббббб....в

Читайте книги ЯНА про Чингисхана.

Далеко Не Идеал...увы(

Обязательно. Иеперь уж обязательно. И не только его.

Евгений

Назарбаев, он из рода чингизидов

Евгений

Не знаю о каком развитии идёт речь, зачем паразиту развиваться если он и так всё получает

Далеко Не Идеал...увы(

Он получит сверприбыль от развития чего либо. Соединив китайскую и арабскую медицину, к примеру...или ...распространение книгопечатания и ...спрос на бумагу... получая достижения всего мира...это не воинствующие варвары. Это каганат.

Далеко Не Идеал...увы(

И....ничего с тех пор не поменялось) есть военная мощь. Есть мозги, которые ей управляют)))

Далеко Не Идеал...увы(

Изображение одеяний Христовых в церкви в Падун украшено монгольскими литерами из алфавита Пхагбы. В этой же церкви Грех неверности женшина в шапке которую носил Хубилай. Это доказывает связь Ренессанса с Монгольской империей. Но воюющим варварам ....это зачем? Они были ....просто кочевыми воинами...

Irina Makarova

Наверное, Владимир Владимирович

Irina Makarova

Конечно! Мне всё интересно!

Irina Makarova

Почитаю.

Irina Makarova

Хорошо!

Дмитрий Каракозиди

Далеко Не Идеал...увы до сих пор.

Далеко Не Идеал...увы(

Не ответ

[●_●]

Не знаю. Батый? Или Тамерлан?

Гражданин Мира Первый :-)

хорезмский хан Ильбарсхан

Далеко Не Идеал...увы(

Еще цитата: уйгурский язык был похож на монгольский, и их письменность оказалось довольно легко приспособить для записи монгольских слов. Эта система была создана на основе сирийского алфавита, который принесли в степь христианские миссионеры, и слова складывались скорее из букв, чем из мероглифов, но сам текст располагался на странице вертикальными столбцами, как в китайском.

Далеко Не Идеал...увы(

Чингисхан следил за соблюдением законности, в мире монголов в 18 столетии слово записанное и закон значили одно и то же.

Далеко Не Идеал...увы(

А законы были своеобразные. Незаконнорожденных детей не было, преступлением считалась лишь та супружеская измена, которая приводила к стычкам и конфликтам, все религии имели одинаковые права, хан выбирался курултаем, отдельная личность не существовала в правовом поле вне своего рода и своего клана, закону подчинялись все от пастуха до хана и т.д.

Далеко Не Идеал...увы(

И да...дошла до того места, где уйгуры разделились. Уйгуры буддисты были преданы уйгурами мусульманами (проживавшими на территории современного Казахстана и Киргизии). Они решили перейти под руку Чингисхана. Видимо, уйгуры имеют общее начало с разным историческим путем

Далеко Не Идеал...увы(

И да. На Среднюю Азию Чингисхан двинул после разборок с китайскими провинциями и уйгурами- мусульманами. Возможно, казахи и киргизы и претендуют на последних потомков Чингисхана, хотя и не достигли того процветания, как Хорезм, Самарканд и Бухара.

Даурен Бекбаев

много у него потомков

Nikola Mahkov

-батый--спрошу!--😛

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Был один близкий ответ. Близкий. Но мимо

Nikola Mahkov

-попал в просак!--😀

Роман Смирнов

а был ли он ваще ?

Далеко Не Идеал...увы(

Отаета нет

Роман Смирнов

говори

Далеко Не Идеал...увы(

Эмир Бухарский. Последний до 1920г,кажется, Алим-хан

вс
валерий сонин

знал но не помню

вс
валерий сонин

можно в Янедксе узнать но это уже нечестно будет....

Далеко Не Идеал...увы(

А попробуйте. Моя инфа не оттуда

вс
валерий сонин

я читал про это но говорю что не помню да и как то мне по фигу ...кто у нас будет и что дальше будет вот это бы узнать неплохо ...но ни яндекс ни гугл этого не скажет...

Далеко Не Идеал...увы(

У вас где?

вс
валерий сонин

где где - в караганде...

Далеко Не Идеал...увы(

В Караганде все будкт хорршо.