Анатолий Паулкин

Для чего раньше фотографировали покойников в гробах?

Ответы · страница 2
Tp
Tpикcтep

Поветрие такое было ...а ещё раньше делали посмертные маски с лица усопшего .

Анатолий Паулкин

Этого я не помню..А вот фотки как бабки,деды в гробах лежат видел

Tp
Tpикcтep

Маски были еще в веке 19 а фотки я хорошо помню .

Анатолий Паулкин

Может нам и нашим детям,внукам на память?

Tp
Tpикcтep

Ну то что на память это да . В каждой семье были свои конверты , в которых были фотографии похорон родных .

Анатолий Паулкин

Я то их и так помню..А вот дети мои уже нет

Tp
Tpикcтep

Детям этого и не нужно , видеть усопшие лица .

Sekach Dev

А, сейчас, что нет?.. это плохо, неправильно?.. что здесь не так?.. просветите...

Sekach Dev

Теперь ясно, но у меня такие фото есть... когда у гроба деда построилась вся родня, кто находился рядом на тот момент...

Sekach Dev

Ну, так и что в этом плохого?.. И, у Сталина есть и не только...

Sekach Dev

Человек уходит в последний путь, его провожают... Кто провожает?.. Может они все то же уже Там.... но их можно рассмотреть здесь и сейчас, какими они были в ту минуту...

Sekach Dev

Ты, что идиот?.. не только что, а в ту минуту на фото...

Анатолий Паулкин

Читай правильно..Иначе сам идиотом будешь..

su
sunset ufyby

Тутанхамон проснётся и посмотрит на себя и умрёт молодым крассссивым☝️

Сестрица Алёнушка

Страшная традиция. Потом смотреть и душу себе рвать. Особенно если там...

Сестрица Алёнушка

Если просто фото в альбоме смотреть невыносимо... А это...

Анатолий Паулкин

Это да..Мама 6 лет как умерла,отец 3,а до сих поверить не могу

Ольга Лобова

Ужас... Это всегда пугало... Просыпаешься в гостях, а на стене фотографиии

Анатолий Паулкин

У нас такие не висели.Тут соседка как-то зашла,а у нас фотографии отца и матери стоят в рамочках.Так она сказала,зачем мол вы умерших фотографии ставите..Типа нельзя

Остап Бендера

берите больше - с покойниками сидящих на стульях, делали семейные фото.

Остап Бендера

Я сам не знал. Почитал про дагерротипы и офигел.

Остап Бендера

там фотки есть.. ужос

Малина Вареньевна

Дык их раньше не только в гробах фотографировали.. а еще и как живых...

Viktoriya Pivovarova

На память, но смотреть такие фото тяжело, лучше в памяти держать

Св
Светлана_Светлана

Мода така. Дугину убили укры ее фото в гробу тоже есть в прессе.

Баба Яга

Последние фото....а зачем, действительно? Помнить надо живого.

Баба Яга

Подтверждение факта смерти, не иначе.

Баба Яга

Может для соседий или дальних родственников

Анатолий Паулкин

Да прям..Мы жили в деревушке 60 дворов,где все были друг другу родня

Баба Яга

Ну....положено было, видимо

Konrad

Да хз.родычи просили.Сам фоткал...."как вспомню так вздрогну"

Анатолий Паулкин

Зачем..Ихних фотографий и живых много

Нурия Шагабиева

Не люблю такие фото , хорошо у мусульман нет такой традиции.

Нурия Шагабиева

Это хорошо. Пусть помнят людей живыми , а не в гробу.

Елена Щупак

Это - последняя дань уважения и любви, на последнюю память.

Елена Щупак

да, действительно в таких случаях обычно все собираются

Анатолий Паулкин

Надо пересмотреть..Давно не смотрел

Елена Щупак

не помешает

Анатолий Паулкин

Сядем с женой в выходные и посмотрим..

Елена Щупак

Грустно, конечно, но можно и умерших добрым словом вспомнить.

Анатолий Паулкин

Об умерших или хорошо или ничего..

Елена Щупак

Хороший обычай, хотя о некоторых не получается. Правда есть правда.

Ирина Гавриловна

Вот сама думаю. У Наташки такие фотки были. У нас не было.

Ирина Гавриловна

Ага.. Нечего.. Во рту слаще не станет)

Ирина Гавриловна

Я уже забыла.. Баба противная какая..

Анатолий Паулкин

Ну..Бабы все противные,мы же терпим

Ирина Гавриловна

И не говори) фу, дотрагиваться ещё до такого..

Тигра Львовна

Мне тоже интересно зачем это? И на кладбищах фоткались…

Анатолий Паулкин

Бабка говорили была вроде как..Но я ее любил

Тигра Львовна

А я и не помню ни одну бабушку… Они рано ушли… только по фоткам и родительским воспоминаниям

Анатолий Паулкин

Я бабушек обеих помню хорошо.А вот дедов не застал

Тигра Львовна

Нууу… мои деды на войне погибли оба

Анатолий Паулкин

Мои пришли инвалидами и вскоре умерли

Николай

не знаю у меня оба два деда есть на фотках мама бабушка...

Алексей Любимов

вызвать фотографа к живому не было возможности видать

Ла
Лариса

Видела у родственников. Не очень приятное фото. Зачем?

Асланбек Каримов

😳🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ у меня такой же вопрос

Любовь З.

Нужно помнить каким был живой человек а не в гробу

Анатолий Паулкин

Я дедов не застал живыми..Одно фото в гробу,одно общее семейное.Это дед по отцу..А маминого вообще фотографий нет..

Анатолий Паулкин

Так вокруг гроба тоже много родни

Любовь З.

Мертвые на фото притягивают негативную энергию, болеть будете

Анатолий Паулкин

Да мы это фото и не смотрим

Анатолий Паулкин

Кто знает..Все таки память..