Екатерина

...вы "ЗА" эвтаназию или "ПРОТИВ"?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

_______________________
***Эвтана́зия— практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего вследствие этого заболевания невыносимые страдания, по его просьбе.

Ответы · страница 2
Москва Златоглавая

За. Однозначно за. Избавить человека от невыносимых мук- дело нужное. Против те, кто боли не изведал.

Екатерина

здесь не все так просто..

Людмила

Мой папа умирал от гангрены , мучительно , долго , из-за сахара операция даже не обсуждалась , Я за

Светлана Войцеховская

При нынешней морали и нравственности занятие опасное,заплати деньги - и усыпляй кого хочешь.....

Екатерина

вот именно!

Musk Therapy

За, но под очень строгим контролем, который вряд ли возможен в стране с русским менталитетом

Екатерина

спасибо..

Вера Свежинцева

Только потому , что , нет и не будет никакого контроля - Я ЛИЧНО - ПРОТИВ!

Екатерина

Я против в принципе)))

Надежда Тихонова

Я за эвтаназию.Это не милосердие,когда не прекращают жизнь неизлечимо больного,а лицемерие.

Екатерина

а кто должен прекращать? и чего он должен брать такой грех на Душу..

Екатерина

Вы бы хотели работать где умерщвляют людей..пусть даже по их просьбе....приходите такая подуставшая домой, а ребенок спрашивает: "Мама, скольких ты прикончила сегодня?"

Вл
Владимир

Смешанные чувства, но больше склоняюсь- за.. Но вот кто её будет осуществлять... Вот вопрос...

Екатерина

может быть не врачи...это не их дело...

Михаил Тымчук

Я за эвтаназию в цивилизованных странах, но не в наших полудиких постсоветских. странах

Екатерина

я против..

Вова С Кошкой

Я даже не знаю. Легко рассуждать, когда сильно ничего не болит, а если болит невыносимо?

Екатерина

Вы правы...

Вова С Кошкой

Спасибо!🙂🤝🌹

Зинаида Резанцева

Не быть этому! Бог дал жизнь и она в его руках, только Бог и мочету человека ее забрать!

Екатерина

Спасибо Зинаида...согласна..

Макс Янов 🇷🇺

Против. Только, если человеку уже не помочь и он сам хочет прекратить свои страдания.

Екатерина

а куда спешить уже?

Макс Янов 🇷🇺

Если испытываешь страдания - их хочется прекратить. Не так ли?

Екатерина

конечно...хочется....а для этого сейчас многие...которые еще далеки как им кажется от смерти, должны делать выбор ПРАВИЛЬНЫЙ...что умирать было легче....Моя бабушка-святой человек знаете как умерла....она заснула в присутствии своих дочерей, которые видели , что она слабеет с каждым днем...и вечером собрались у бабушки в доме....только моя мама заметила что она умирает, так ровно она дышала....и тихо как святая умерла....я уверенна, что смерть...т.е. предсмертие-это финал работы закона причино-следственной связи для человека.....

Макс Янов 🇷🇺

Обратите внимание на мой первый ответ.

Екатерина

спасибо Вам за беседу..она полезна в любом случае..

Марго Беккер

За, но не в России..Не доросли ещё..У нас -еесть-Автомат Калашникова назыв.!😜🤷‍♂️

Екатерина

т.е.?

Борис Алиев

Пока не знаю. Я скорее за максимальное уменьшение страданий тяжело больных людей.

Екатерина

именно...паллиативную помощь надо развивать...а не убивать людей

Борис Алиев

Но видимо пока не всегда это возможно. Однако стремиться к этому надо.

Екатерина

верно..убить легче

Борис Алиев

Да, жизнь штука бесценная. Умереть мы всегда успеем.

Александра

Удивляют люди, которые за. такое не в коем случае нельзя выносить на голосование.

Екатерина

Согласна!

Z-Мимокрокодил-V

"Боль - это хорошо. Она показывает, что ты еще жив." Из устава американской пехоты.

Екатерина

верно..

Джо Блэк

"За".
...Но с очень скрупулёзной проработкой в законодательстве по этой теме.

Екатерина

например

Джо Блэк

Что,например?)
Вопрос касается этики.
Поэтому закон требует серьёзного подхода и всё.

Екатерина

например...какого..

Джо Блэк

Что какого?!)
Закона или подхода?
Подхода - серьёзного.
Я же написал.
То есть с учётом всех нюансов.
Человек может годами мучаться от нестерпимой боли!...
Это же причиняет боль и родственникам.

Екатерина

Ладно..поняла..

Кристина.

Я за. Я не думаю что гуманно мучить чешловека болью, и считаю это садизмом.

Екатерина

т.е. если человек умирает от боли-это чей-то садизм?

Кристина.

Вы наверное не совсем меня поняли.Мне кажется намного гуманнее помочь человеку уйти от мучений от боли.

Екатерина

гуманней окружить его любовью и обезболиванием..над этим медицина должна трудиться..

Кристина.

Вот именно должна, но не делает.

Екатерина

она делает....но введение эвтаназии остановит этот процесс...

Кристина.

Ладно. что-то не хочется о грустном.

Ду
Дульсинея

Я за, но слишком уж такая тема...под это дело полетят старики на небо))

Екатерина

а там их спросят чего раньше времени прилетели...

Ду
Дульсинея

а они скажут, что жильё надо было родственникам))

Екатерина

там не соврешь...

Инна Приходько

Если больной Сам делает такой выбор, то это, наверное, правильно..

Се
Семён

Дайте человеку пистолет с одним патроном. Он сам всё определит.

Екатерина

Вы бы дали?

Макс Фариняк

Любой человек будет против когда это будет касаться его семьи,

Екатерина

почему...ведь это сам человек высказывает свое желание...

Макс Фариняк

Ну высказывает пока его это не коснулось, недавно фильм смотрел о женщине которая доктор, и попала в аварию и три месяца в коме лежала, и её дух пришел к парню с которым она должна была встретится, дух почувствовал что ее собираются отключать, и за жизни она была за прекращение жизни, а когда ее коснулось она поменяла точку зрения