Екатерина

...вы "ЗА" эвтаназию или "ПРОТИВ"?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

_______________________
***Эвтана́зия— практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего вследствие этого заболевания невыносимые страдания, по его просьбе.

Ответы · страница 5
Эва

Двумя руками - ЗА.

Екатерина

спасибо...

Эва

🤝

Виталий

Пока я против...

Виталий

😁

Екатерина

Разве я не права?

Виталий

Вы правы.. а как их выявить?🤔

Екатерина

повесился на стуле- дома без ассистентов либо с ассистентами...

Виталий

Нет... лучше наркоз...

Ру
Русская

Я против этого.

Екатерина

почему

Ру
Русская

Потому что нельзя лишать человека жизни в не зависимости от того хочет он этого, или нет. Жизнь человеку даёт Бог и только он решает когда её забрать.

Екатерина

спасибо!

Ру
Русская

Пожалуйста!

Наталья Саломатина

СПОРНЫЙ ВОПРОС

Екатерина

у нас всегда есть выбор..

Алексей Шихов

Не нам решать

Екатерина

почему? слышала, что Референдум в России могут устроить...

Алексей Шихов

мы не имеем право решать когда нам умереть

Екатерина

спасибо....согласна..

Александр Веденин

наверное да

Екатерина

ок!

Никита Козлов 78Rus

Только ЗА!!!

Екатерина

а кто должен прикладывать руки, чтобы отправлять на ТОТ СВЕТ?

Никита Козлов 78Rus

А это уже не имеет значения.

Екатерина

а Вы хотели бы, чтобы кто-то из близких работал в таком "бизнесе"?

Никита Козлов 78Rus

Если эта "работа" поможет людям избавиться от мучительной боли, то почему бы и нет?

Екатерина

ясно...

Николай И. М.

А Вы?..🤔

Екатерина

нет..

Екатерина

потому что я знаю, что происходит с теми, которые сачконули туда..

☀️ Леди Солнце ☀️

Только за

Юл
Юлия

Против))

Екатерина

почему

Юл
Юлия

Я считаю, что эту проблему нужно решать с оказания и облегчения страданий. Человек в таком состоянии не способен адекватно мыслить... И закон жизни: Не ты дал, не ты взял,,,,Никто не отменял)))

Екатерина

спасибо Юля!

Леди Мила

я ЗА !!!!!

Леди Мила

И при мне умирали. А вам не хотелось сократить его мучения?

Екатерина

Боже упаси убийством....

Леди Мила

Я считаю, это не убицство, а милосердие. видимо, вам нравилось наблюдать

Екатерина

странно, если можно так думать...

Леди Мила

нет, это вы меня удивляете.

Ти
Тина

Против.

Екатерина

почему?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Против

Екатерина

почему

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Никто не дал человеку права самостоятельно лишать себя жизни.

Екатерина

тем более за счет других........

Екатерина

вот именно..

С К.

Против

Екатерина

спасибо)

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

увы, да

Екатерина

за? странно

Пчёлка

Я-ЗА...

Екатерина

спасибо.

Al
Ali

а вы ?

Екатерина

Вам действительно интересно? Я просто боюсь нанести вред....когда люди в принципе не хотят меняться...они злятся...не хочу вызывать мыслей зла...потому что противоречу сложившемуся мнению....

Al
Ali

Нет, что вы , мне это интересно, тем более я что-то первоначально о нем и читал давно, в принципе, с эзотерики и начинал, а она в основном на восточных учениях и держится

Екатерина

Эзотерические знания касаются всех философий...это не нечто отстраненное, куда можно нырнуть и время убить за чтением...эзотерические знания-это глубинные знания Бытия, которые многие не могут трактовать ибо привыкли мыслить экзотерически.....т.е. что вижу...то и понимаю...тому и верю... например высказывание УЧИТЕЛЯ ХРИСТА:"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Матфея, 10, 32-37). Если не понимать глубинного смысла этого высказывания...эзотерического смысла...то можно от такого "злобного" Бога отречься навсегда! В этом секрет, что многие умные люди являются атеистами, пока не попадут под ПРЕСС СУДЬБЫ, который заставляет некоторых думать....

Al
Ali

А как вы понимаете, его эти слова :я пришёл разделить сына с отцом?, и ещё как вы быстро находите выкладки из Корана , и высказывания нашего пророка, поделитесь , к моему стыду , как мусульманина , я так быстро не могу найти, спасибо

Екатерина

Мне пора на кухню...Духовное не должно мешать физическому))) в 9 надо быть на работе....потом отвечу Вам)))

Александр Порошкин

я - за

Екатерина

что же...)))

Ни
Николай

Я ЗА!

Ни
Николай

Возможно многие пожилые не знают, что так можно уйти. По крайней мере, врачи и соц. работники, тянут их до конца, с наркосодержащими анальгетиками проблем нет.

Екатерина

так если нет боли..чего грех на душу брать?

Ни
Николай

Овощем жить, даже без боли, тоже не особо приятно!

Екатерина

а Вы думаете, что лёгкий путь отплытия не ляжет камнем на Вашей шее...когда пристанете к тому берегу? ой ..ошибаетесь...ой пожалеете...

Ни
Николай

Кто об этом знает!? Интернет туда, пока не провели!

Ме
Мечтатель...

За...

Екатерина

ой...не ожидала...мне кажется Вы знаете как устроен человек...

Екатерина

знаете в какие сферы попадет такой вольнодумщик...

Ме
Мечтатель...

Совсем не туда, о чем вы подумали🌞

Екатерина

а куда?

Ме
Мечтатель...

Сие науке не известно😉