Не
Нет

зачем манипуляции, если можно честно и прямо все сказать?

Ответы
Иван

например на работе ) подходит директор и несет полную чушь по отношению к работе ) или девушке за глупости.) можно но можно и остаться без работы или без девушки . или обидеть кого- то.

Не
Нет

Тут вопрос приоритетов)

Иван

да надо просто мозги иметь.)

Не
Нет

Мозги у всех есть)

Иван

да ток мозг это тоже мышца .) качается когда думаешь .

Григорий Земляной

Видимо вы очень молодая барышня и совсем не знаете жизни.Наверное вы слышали фразу:-"СВЯТАЯ ЛОЖЬ",так вот скажу,что иннногда правдой можно УБИТЬ человека,а ЛОЖЬЮ-спасти.

Не
Нет

К сожалению я стара

Андрей Мокрушин

Если хочешь просто сказать, не беспокоясь о последствиях за "честный и прямой" ответ, то... А если хочешь чего-то добиться, сманипулировать последующими действиями, то...

Ир
Ирина*Z

тогда выгоды не увидеть.. манипуляторы всегда подразумевают выгоду для себя. на то они и манипуляторы

Иванков Роман

Да кто вас женщин разберёт. Вы удивительны. Но проще в психушку самовольно сдаться.

Алексей Нагула

Правда сейчас не в фаворе, за ложь и фейки больше лайков и денег можно заработать.

Пётр Павлов

В целом согласен, хотя иногда приходится соврать или умолчать "во спасение"...

Иван Ветров

На прямую сказать не корректно, не вежливо считается, не культурно даже.😄

Сергей Зеленин

Привет.Не каждый человек любит правду,поэтому и манипулируют ситуацией

вс
валерий сонин

натура такая ...всё у нас вокруг да около и как бы чего не вышло...

Алексей Быстров

Можно, а потом прямо и честно получить в нос. Люди разные.

..

На то они и манипуляции, что бы манипулировать мнением )

Не
Нет

Зачем?

..

Что бы иметь выгоду.

Анатолий Кодак

обычно этим занимаются слабые и "неустойчивые"

Rion West

Честно и прямо не работает так как манипуляции

Alex Listok

скажи да . или нет . а всё остальное от лукавого

Костя Пивкин

Я премолейный как танк. И живу погано. Думай!!!

Вова С Кошкой

Так не интересно. Мы не ищем лёгких путей.)))

Oleg Sergeev

видимо есть на то причины.....у каждого свои

Алекcандр Никулин

Не всегда получается сказать прямо в "лоб"

Сурен Арустамов

Это что значит любым путем придти к цели