Анатолий Мюллер

Когда кто-то заговорил о национальной гордости, В.Розов возразил спорщикам, сказав, что не видит в происхождении повода для гордости. Человек получает национальность при рождении и никакой его личной заслуги в этом нет! А когда нечем гордиться, то власть придержащие советуют человеку гордиться своей национальностью.Ну и что, что в стране большинство народа с каждым годом нищает и живёт всё хуже и хуже? Зато мы русские!.Вот я и призадумался...😏

Ответы
Александр Падерин

Я вам отвечу. Русский гордится тем, что он светлый, правдивый, справедливый, свободолюбивый включая прочие высшие духовные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ не ЖИВОТНЫЕ качества. Гордится тем, что насколько бы его не опускали тёмные до жуткой нищеты, он этих качеств не растеряет,не купится на яхты, дворцы,посты, чины и прочее. Он зависим только от СОЗДАТЕЛЯ, являясь его частью. И это бесит тёмных.Они ничем не могут взять русского, сломить его свободу, искоренить в конце концов

Лидия Куркина

очень согласна всю жизнь трудились на государство такое воспитание получили... теперь все открыто - бизнес открыли - и все равно что все на ветер выбросили - в волчье логово бросили последнее. А межнациональности живут себе в кланах и паразитируют на русских - у себя на родине армяне и прочие национальности заработать не могут - они на русских зарабатывают

Анатолий Мюллер

Это и огорчает!

Лидия Куркина

век кали-юги падение нравов

Muza

Сегодня показали одну старушку, которая всю жизнь проработала в шахте, живёт в аварийном доме, в ужасных условиях, т.е. без них. А чиновник так спокойно объясняет, что 2021 г. всех из этого дома расселят. Утешил! Совести у них нет, и нет на них управы.

Анатолий Мюллер

Это и огорчает! Одна женщина рассказала, что у неё и многих её соседей после урагана и наводнения полностью пропал весь урожай на приусадебных участках и частично повреждены их дома.. Губернатор области сказал, что так-как человеческих жертв нет, то ни они ни МЧС ничем не помогут.

Muza

Сегодня сказали, что за урожай по 25 тыс. выделят компенсацию

Анатолий Мюллер

Сказали-это ещё не значит, что эти сокровища несметные выделят!

Muza

Да, конечно, найдут лазейки, типа региональных законов и ущемлений.

Светлана Войцеховская

Каждая национальность считает себя выше других. А чтобы гордиться собой,нужно жить лучше других, честнее, справедливее,разумнее, цивилизованнее и богато! На поверку идут ДЕЛА, а не хвалебные песни о себе.

Леди Мила

прочла выражение: Гордиться национальностью глупо, все равно, что гордиться тем, что родился в четверг.

Анатолий Мюллер

Вот и я о том же!🌹 😘

Леди Мила

🙋‍♀️ сидят в дерьме по уши.. и кричат: УРЯЯЯЯЯЯ !!!!!

Владимир

Когда больше нечем гордиться заставляют гордиться тем что русский и что 72 года назад прогнали немцев.

Анатолий Мюллер

Это верно!

Valera Vavin

Патриотизм -- это ясное, чёткое объяснение, почему мы так херово живём и должны жить хуже других...

Анатолий Мюллер

Мне тоже нравится патриотизм, а не "ура патриотизм".

Ро
Розалия

Вы правы, но тем не менее, как приятно родиться в классном городе. Детство будет богаче.

Элвис-2

Нищает... Вы с 90- ми сравнили или с 60- ми...годами... Или когда нефть была по 120

Самойлова Катерина

Меня тоже поражает такой пафос..и это,к сожалению,нередкое явление..

Анатолий Мюллер

Это и огорчает! 🤝

Самойлова Катерина

А мне порой смешно,стоит такой голодранец с умом ниже плинтуса и орет во всеуслышание,а мы такие русские!)))Говорю про Сочи и Кубань..

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание!

Татьяна Татьяна

Пускай слон думает...у него башка большая...

Надежда Из Сибири

А стоит ли нам гордиться, что мы русские?

Анатолий Мюллер

Вот я и призадумался! Ну, писатель, например Л.Н.Толстой-русский. С.Есенин-русский или космонавт А.Гагарин. А какие у меня права на "чужие проценты"? Не я написал "Войну и мир", не я сочинил стих "Не жалею, не зову, не плачу" и не я полетел в космос! Увы!😏

Надежда Из Сибири

А я тоже сомневаюсь.

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание!

Надежда Из Сибири

Всегда для вас пожалуйста.

Надежда Из Сибири

Хотела вам послать красоту, но вспомнила, что вам это не нравится. А меня научили.Вот хотела похвастаться.

Ма
Малинка

Странно измеряете национальность.

Анатолий Мюллер

Как умею!

Yra Kozlov

мюллер .у русских таких нет

Анатолий Мюллер

У всех такие есть!

Yra Kozlov

у немцев ивановых нет

Наталья

Я давно об этом думаю...

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю!🌹 😘 🤝

Наталья

Спасибо за страну обидно. ..

Анатолий Мюллер

Мне тоже!

Наталья

Могли бы жить , а не существовать!

Наталья

👌👍

Зоя

Есть в этом что-то...

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание!🌹 😘

Миронов Николай

Трудно возразить!

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание!🤝

Миронов Николай

Между патриотизмом и нацизмом очень тонкая грань!

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Ольга Фатеева

🤕 😷

Dg. Bruno

Согласен

Светлана Скопинцева

👍