Olena Mykolayivna :)

3 года назад притащила своей маме маленький, беззащитный, пушистый комочек, а теперь Муська ещё та хулиганка, любит наводить порядок 🤗, когда никого нет дома. Почему мы так любим домашних животных? 🖼 🖼 🖼 🖼

Ответы
Таня Соболева

Оооо у меня такая же))) один в один!.. Тоже полтора года назад на улице подобрала грязнущую, голодную, блохастую, с клещами в ушах... Щас вот красотка выросла! Носится по квартире как ветер)), топает как лошадь! Люблю ее ужасно! Она знает об этом и шкодничает). Лазит кругом, обои декрет, посуду бьёт...

Olena Mykolayivna :)

☺️ой, игривая у вас кошечка, ещё молоденькая, потом наверно станет спокойнее ☺️

Таня Соболева

Да, она у меня - Звезда)))

Olena Mykolayivna :)

ой! ☺️☀️ и причём, любимая! вот жеж пушистики позитивчики!

Д=
Дмитрий ====

это вы любите.. за остальных не говорите.. мне милей собаки.. это действительно друг человека.. а кошки - потребители, к тому же ещё и наглые потребители, не поддающиеся дрессировке и порядку..

Olena Mykolayivna :)

🙂ну, я показала любимого питомца моей мамы и моей семьи... и в вопросе написала "животных", не конкретно кошек, так ведь?! 🙂 И я люблю собак... а еще хомячков.. и рыбок... а у вас есть такой друг? собака или?

Д=
Дмитрий ====

я вырос с кошками и собаками.. и сделал свои выводы.. а сейчас .. в квартире. не вижу смысла заводить животину.. они действительно нужны в своём доме.. в деревне.. а в квартире - как ни старайся - вонь и бардак.

Olena Mykolayivna :)

да... по-разному восприятие у всех 🙂

Геннадий Ш.

Ух ты! Удивительно похожа на мою, и кстати тоже Муськой назвал, да, ОНА ТА ЕЩЁ "ШКОДНИЦА", и с характером ...!

Olena Mykolayivna :)

она молодая ещё, ей будет в апреле 3 года))) первые два года была очень игривая, в квартире было всё вверх тормошками, спать родителям не давала по ночам)))) а вот уже сейчас, стала более спокойная, но всё равно скачет по шторам и т.п. Но... она лечит.. у моего проблема с сердцем и не только... она часто приходит ложится ему на грудь.. а моей маме на ноги.. так что.. они еще и целители.

Геннадий Ш.

Это да ! И это серьезно, а Вы её гладьте, и говорите ей спокойно и ласково что она умница у вас, и иногда ! Балуйте её вкусняшками! Она это должна понять!!!))))

Olena Mykolayivna :)

Ой, у неё вкусняшки... это оливки или маслинки, она лапкой ягодку берет и бегает с ней по квартире, когда наиграется, потом кушает)))) а так... не всё кушает, привередливая кошечка.

Геннадий Ш.

Это они умеют!!! )))

Olena Mykolayivna :)

☺️точно)))

В.
Владимир .

Ага..., мы тоже как то взяли маленький голый комочек. А теперь эта тварь волосатая, ленивая и вредная! )))

Olena Mykolayivna :)

вот ругаете и ругаете ☺️, а потом же приласкаете!

В.
Владимир .

Так это его почти имя, как: Жирный, Лысый, Лев Николаевич...

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂так! передайте вашему Льву Николаевичу огромный привет от моей Муськи ☺️

В.
Владимир .

Передам! )))

",
",,",,",,",,"

У меня тимоха такой был....белый-белый....на хвосте рыжие полоски.и голубые-голубые глаза

Olena Mykolayivna :)

🙂 классненько, голубоглазик... окрас хорошенький.. был?...

",
",,",,",,",,"

Сам такой же белый

Соколова🇷🇺

Какая же она у вас красотуля. 🥰🤗 Я тоже люблю кошек. У меня кот. 8 лет.

Olena Mykolayivna :)

🙂 кот? классно, это же полноправный член семьи, вот как их не любить?!😇🤗

Соколова🇷🇺

Да. Они полноправные члены семьи.

Нина Яблонская

у мен был такой коток сиам альбинос, но его загрызла собака. Горя было у всей семьи.

Olena Mykolayivna :)

❤️ спасибо!!

Нина Яблонская

с праздником!

Olena Mykolayivna :)

и вас, с наступлением Весны, и чудесных выходных, и радостных улыбок, вам, и всем вашим близким! 🌞🌸🌺🌹

Нина Яблонская

спасибо! Будьте счастливы!

Sergei

Так уж мы устроены, чтобы заботиться о существах, нуждающихся в нашей помощи.😏

Olena Mykolayivna :)

🙂иногда и мы в их помощи нуждаемся)))) они же позитивные энергетики)))

Sergei

Верно. Мы явно нуждаемся в их присутствии в качестве эмоционального буфера.😏

Лева Правая

у нас 11 лет прожила точно такая же Муська(Мусинда) кот на моей фотке- ее сын

Olena Mykolayivna :)

🙂хорошенький пушистик, глянула фото

Лева Правая

Муська не была пушистой. а котятки-да)

Сергей Ненуженко

"Чем больше знаю я людей, тем больше я люблю животных... " - слова не мои, но...

Olena Mykolayivna :)

🙂частичка правды в этом есть))))

Сергей Ненуженко

Ну и ладненько...Бай...

Анатолий Кодак

Я так думаю-...выплеск энергии,эмоций-ЛЮБВИ!!!(ведь больше некому выразить)

Olena Mykolayivna :)

🙂👍да!! как бы не вредничала.. но... её энергетика... лечит душевно!

Станислав

Если вашей нарисовать чёрный чубчик и чёрный хвост- вылитый наш Потап.

Olena Mykolayivna :)

а сколько лет вашему мальчику?

Станислав

Пять с половиной. Но скачет ка котёнок.

Olena Mykolayivna :)

нашей Муське в апреле будет 3 годика, тоже скачет уф как ☺️

Станислав

Здоровья ей.

Olena Mykolayivna :)

спасибо, и вашему Потапу 🙂

Ти
Тина

Такое чудо невозможно не любить, у меня серенький пушистик

Olena Mykolayivna :)

наверно, котик?! 🙂

Ти
Тина

Да шотландец,смотрит со мной в экран компьюера и очень часто ложится на клавиатуру

Olena Mykolayivna :)

🙂 передавайте ему привет от Муськи, пусть оберегают свою хозяйку!☺️

Ти
Тина

Спасибо Нравится по утрам сидит и ждёт когда открою глаза,сразу начинает говорить,я то же говорю ему Доброе утро и идём к кухне,но не дойдя -поворачиваю назад,он обхватывает ноги лапками и тянет на кухню Мне это так нравится

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂классненько, полноправный член семьи!! греют они.. и душу, и сердце.

Ти
Тина

есть ньансы,когда у меня ушла кошечка/была очень пожилая/,лежала в больнице с сердечком две недели,думала больше никогда не будет у меня ,но так получилось-есть

Olena Mykolayivna :)

я вас понимаю.. у моей мамы была тоже кошка Мурочка... долго прожила с ними, потом её не стало... мама очень скучала... сильно... я принесла ей котёнка... Мусю... теперь вот радует маму.

Asmadey Richard's

Надо же, точная копия моей кошки, только зовут по другому!!!

Asmadey Richard's

Да ничего

Olena Mykolayivna :)

не огорчайтесь...

Asmadey Richard's

У меня нет возможности, а так бы я обязательно завёл

Asmadey Richard's

Спасибо 😀

Николай Кусков

Вам может ласки не хватает.... А так забота она в крови.

Olena Mykolayivna :)

Мне? да вроде бы нормуль... я про наших наименьших друзей 🙂

Николай Кусков

не правильно сказал вам не хватает ласку отдать. Приласкать кого то заботится. Но могу и ошибаться.

Olena Mykolayivna :)

Есть такое)))

Евгений Васильев

Хоть они и шкодливые но радуют сваим присутствием

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂так и есть))) и порой успокаивают

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не знаю почему)) Но Муся ваша, прелесть🙃😊

Olena Mykolayivna :)

☺️🤭 🖼 ну да, ну да, она такая! прелесть, а хитрюга еще та!

Инна Приходько

Это братья наши меньшие) как их можно не любить?

Olena Mykolayivna :)

🙂 можно, нужно! они же пушистики, положительные энергетики, в радость только, хоть порой и... хулиганят.☺️

Инна Приходько

Согласна

M К

У нас на улице тоже Муська живёт такая же белая

Olena Mykolayivna :)

🙂 соседская кошка или... дворовая? надеюсь ее кормят

M К

Дворовая. бабкина, очень любила её, а бабушка умерла. Теперь она так и ждёт её. Её кормят все.

Olena Mykolayivna :)

они такие преданные.... и любящие, пушистики 🙂

M К

Да.

Валерий Гизатулин

Душили душили душили душили душили душили. 😂

Olena Mykolayivna :)

ну-ну))) низя!☺️

Валерий Гизатулин

Зя зя зяяяяя😊

Olena Mykolayivna :)

они же хоросссенькие пушистики, как их не любить?! ☺️