Татьяна Тренина

Снова политика,но без нее сейчас никак.Думали ли и планировали наши военные,начиная эту безумную,так называемую-"Спец.операцию",что это будет так надолго и с таким количеством жертв!!!??

Ответы
Нурия Шагабиева

Спецоперация на Украине — это не борьба России с Украиной, а борьба России с попыткой Запада удержать свое господство над всем остальным человечеством. Потому что расширение НАТО, хотя внешне и направлено против России, на деле - неоколониальная тактика покорения других народов. Они начали с Европы, а дальше все это перебрасывалось на остальной мир. Войны в Ливии, в Афганистане, в Сирии, в Ираке — звенья одного процесса.
Когда Запад попытался надавить на Россию с помощью Украины, он начал против нас сразу три сражения. Первое — горячая фаза, в которой он терпит поражение. Вторая — экономическая. И здесь ее последствия тоже ударили по Западу сильнее, чем по России. Мировая экономика изменилась, многие страны отказались участвовать в санкциях, что означает слом системы. Третья — информационно-пропагандистская, в которой ложь, которую распространяют на Западе, работает против него.
Итак, происходят тектонические изменения в мире. Доминирование США и Европы поставлено под сомнение. Доллар теряет силу, страны переходят на расчеты в национальных валютах. Обстановка в западных странах накаляется. Падение жизненного уровня, к которому там не привыкли, неизбежно приведет к внутриполитическим потрясениям. Россия же сохраняет внутриполитическую и экономическую стабильность, что говорит о провале планов наших противников.

Николай

нет они так на шару пошли , разведка спит под забором , мозги у военных от баранов , просто вот если так на всидку представить что не начали б российские войска ни чего , в начале марта по плану Генштаба ВСУ украиские войска вошли б в Донбас , и для себя сможете сказать сколько граданского населени этих республик было б уничтоженно , если учесть что нацбатовцы убивали в Мариуполе людей гражданское население просто так , а жителей Донецка и Луганскаивообще считали сепаратистами , а чуть позже вторглись бы в Крым и опять сколько россиян бы погибло , что вот вы бы сказали правительству и президенту России

Алиса Лиса

Военные планирую действия и ход операции.
Все остальное, простите, им до лампочки.
Сроки может и были определены заранее, но их, как правило, никто не придерживается.
Что касаемо мирного населения: то честно говоря, до него всем до лампочки всегда. Это, конечно, не касается всех солдат и офицеров, только они то пешки в этой игре.
Да и накладки случаются.

Маша Ерёмина

Выхода не было. России его не оставили просто. Готовилось нападение на РФ (не только силами ВСУ Украины). И вспомните про обнаруженные лаборатории США на территории Украины. Вы глупая или провокатор?

Татьяна Тренина

Это вы очень наивная женщина...Нельзя пользоваться информацией из наших СМИ!

Маша Ерёмина

Я не пользуюсь нашими СМИ давно, у меня есть другие источники информации. А Вы не думающая и не разбирающаяся в политике. Не лезьте со своими провокациями. И не верьте слепо всему, что Вам с Украины сообщают люди с промытыми пропагандой мозгами.

Конь Впальто

да у вас китайцы уже мирным путем отобрали всю Сибирь, без нападения. И как это Украина, слабая, маленькая страна могла напасть на "2 армию мира". И почему в РФ сажают в тюрьму за слоган МИРУ-МИР?

Маша Ерёмина

Конь, иди мозги прочисти... Там мусору у тебя полно... И всё в кучу свалено.

Конь Впальто

Жительницу Красноярска Веру Котову оштрафовали на 30 тысяч рублей. Ее судили за то, что она написала на снегу «Нет войне».

Александр

Мне интересно вы из России? И вроде возрасте уже а как вам то что происодило 8 лет наДонбассе? Нормально? сердце не екало? детей убиваемых не жалко было? Сожженные люди в Одессе по ночам не снились?

Татьяна Тренина

Это все очень плохо!Но это территория Украины и решать кто прав и кто виноват,должны были жители Украины!

Александр

это территория России! Была и будет. И люди живущие там русские. Так же как жители Новгорода пскова и т.д

Владимир Забродин

Думали и планировали. но и оставлять всё как было стало невозможным. Рекомендую посмотреть аллею из 200 погибших детей.Недавно к ними прибавилась ещё одна девочка пяти лет. Или чужих нам не жаль?

Владимир Забродин

И тебе уже все говорят что там гибли люди и дети. И снова повторяю сходи на аллею где 200 детей захоронено. и подумай как долго должно было это продолжаться?

Татьяна Тренина

А я снова повторяю для тех,кто не знает географию.Донецк и Луганск -территория Украины и России там делать нечего!!

Владимир Забродин

То есть не хай они убивают невинных детей?

Татьяна Тренина

А за наших молодых ребят ,которые там гибнут,вам дела нет??!!

Владимир Забродин

Мне не хочется вас оскорблять,но вы неадекватный человек. Вы не видели в Германии памятник воину освободителю? кого он держит на руках?

Николай Шляхов

И думали и планировали. Так посмотрите, что делают США их приспешники... Накачивают Украину своим оружием, а сами не лезут воевать. Да ещё и всяких санкций выставили неимоверное количество...

Татьяна Тренина

Вот и не нужно было начинать эти бомбежки!

Alexandr S.....e

Лето, дачный участок, шашлыки, коньяки, вино. Рыбалка, охота....Скоро-Ягоды, грыбы!!! А Вас на политику, та фуй с ней!!! Мы-что то в ней-решаем? Собака-лает, караван-идёт....Его-собака-не остановит! ! !

Мирбулат Аккуженов

Все это было предусмотрено. Америке это на руку, ведь нужно ей черноморское побережье, чтоб была возможность входить без препятствия и установить свое вооружение против России

Толя Попов

наши потери ....в 10 раз меньше ....хохло- потерь (по заявлению западных военн-аналитиков).........вас бы на 8 лет в подвалы........хорошо умничать в уютном кресле....и сытно поевши☝️😉

Бо
Бока

Гитлера могли в начале остановить, но не стали это делать США и Англия . И что потом было, забыла? так же и на Украине нацизм возник. Сколько людей убили за 8 лет твари!

Влад Тоневицкий

И сколько? За три месяца войны уже намного больше погибло.

Св
Светлана_Светлана

Это не ко мне вопрос. Не я сижу в парламенте. И я не голосовала за тех депутатов которые согласовали спецоперацию Путина. А вы пенсионерка вы то че суетитесь?

Татьяна Тренина

У меня на Украине много родни и мне не безразлично всё это!

Св
Светлана_Светлана

А у меня дед с Харькова. И не чуждо все. В голове не укладывается. Но и помочь ничем не могу. Даже если бы хотела.

Валерий Егов

Конечно думали. Были надежды, что население больше будет поддерживать. Надеялись, что военные начнут с фронта бежать. Но, это один из возможных вариантов.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Простите Уважаемая Татьяна,придет время Вы поймете,все поймете,и не дай Бог если это коснется лично Вас,или Ваших близких....Храни Вас Бог.

Татьяна Тренина

Я и так усе понимаю,потому что у меня на Украине очень много родни и они рассказывают и показывают все ужасы.и это совсем не то,что показывают и рассказывают наши СМИ.

Станислав

А вы хотели бы как в Ираке? Миллион двести тысяч убитых гражданских, уничтоженные до тла города, разбомблённая страна?! Так что ли?

Станислав

А за смерть гитлеровцев мы тоже в ответе?

Татьяна Тренина

Не сравнивайте!Она напали на нас ,а сейчас всё наоборот!

Станислав

А, понял. Нужно было подождать когда перебью всех русских на Донбассе, вооружат ядерным оружием хохлов, выждать когда нападут на нас, а вот тогда, по вашей логике, мы были бы правы.Ну как в 41-м...

Татьяна Тренина

На Донбассе все были с украинскими паспортами!

Станислав

Не несите чушь! Били по людям, а не по паспортам. 15000 погибших за 8 лет, одна Аллея ангелов чего стоит! А теперь "а нас то за шо?"

Забава

А жертвы были бы по любому. Обстреляли бы весь Донбасс и Крым. Точное количество жертв заранее подсчитать невозможно

Татьяна Тренина

Зачем начинать,если неизвестен конец!!?

Забава

Так 8 лет рассуждали. начинать нужно было тогда, в 2014

Конь Впальто

фашистов не переспоришь

С К.

Конечно не думали, что весь альянс начнет с нами воевать. В Сирии они не рискнули, а здесь.... страх потеряли.

Га
Галюсенька

парадом не получилось пройти.. не ожидали сопротивление местных..мирных жителей.. видать вся эта свора хочет крови.. жатву устроили.. им же не нужны люди.. косят их как траву.. идет утилизация вооружения и человечества..

С К.

Просто мы, как всегда, о людях думаем лучше, чем они есть на самом деле!!! В этой связи, я всегда говорила, надо было бомбить до уничтожения этой территории, ничего и никого не жалея!!!!!

Га
Галюсенька

скорее всего так.. кадыров тоже так сказал.. примерно.. что на двух стульях нельзя сидеть одновременно.. пришли порядок наводить? так наводите а херли..по нас лупастят а мы в сострадание играем..сколько похоронок матеря получили..

С К.

Все жалеем неизвестно кого.А дете сидит у нас детском садике( из беженцев) и рассказывает, что батька сепоров лупит сейчас.... Где гарантия, что этот ребенок не придет лупить наших внуков, когда вырастет????

Га
Галюсенька

ПРИДЕТ.. У НЕГО УЖЕ ЗАСЕЛО В ГОЛОВЕ..ОН РАЗБЕРЕТСЯ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10

С К.

нет, лет через 20!!!

Барон Де Гофмансталь

Что значит - надолго? Все только начинается, и жертв будет под миллион, пора привыкать к новым реалиям.

Виктор Николаев

Конечно планировали. Маленькой победоносной войны с большой страной практически невозможно.

Татьяна Тренина

О какой победе может идти речь?!

Виктор Николаев

А что победы бывают разные?

Татьяна Тренина

Конечно..Победа над теми,кто напал на страну-это одно.А когда сами напали и еле еле победили-это совсем друге!

Виктор Николаев

А еле-еле это как?

Татьяна Тренина

Это ,что до так называемой победы,еще так далеко!

Виктор Николаев

уродцев, которые убивают детей,людьми назвать нельзя.

Татьяна Тренина

Они это делаю на территории Украины и при чем здесь Россия?

Дмитрий Каракозиди

Они хотели быстро, но Путин остановил. Жертв среди мирных жителей будет много.