Алексей Овчинников

профессия изобретателя электрического стула?

Ответы
Луиза Бальтазар

Интересный вопрос. Ответ на него не знала, погуглила. Вот что нашла. Считается, что Альберт Саутвик - тот, кто изобрел электрический стул. Профессия его - дантист. Саутвик считал, что эл. стул можно использовать как обезболивающее в медицинской практике. Однажды Альберт увидел, как к оголенным проводам прикоснулся один из жителей Буффало. Этот человек умер, как подумал тогда Саутвик, безболезненно и почти мгновенно. Саутвик сначала предложил использовать электричество для того, чтобы избавляться от ненужных животных, вместо того чтобы топить их.

Анна Сова

Создание электрического стула связывается с именем Томаса Эдисона, В 1880-х
А в 1881 г. в Буффало, штат Нью-Йорк, зубной врач Альфред Саутвик, случайно стал свидетелем гибели человека на стуле с проводом и уже уничтожали током животных, и Альфред Саутвик, предложил внести поправку к закону о запрете жестокой смерти, казнь на электрическом стуле и с Эдисоном усовершенствовали...

Алексей Овчинников

Нет.Саутвик хотел обезбаливать током,А к казням на эл.стуле ни он,ни Тесла и уж тем более Эдисон отношения не имеют

Анна Сова

посмотри историю Саутвик имел друга в конгрессе и из-за него внесли поправки, так как в законах Америки есть определение жестокого умерщвления не должно быть, и внесли изменения в закон, и в Америке давно током убивали животных, и с Эдисоном он делал, потому что тот изобрел какой прибор для этого и его привозили из Европы-типа аккумулятора....

Ол
Ольга

видимо пробовал изобрести биде с электронной начинкой...........и вот что вышло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Ольга Гусева

врач наверно.... изначально наверно ток был не сильный и им лечили. и решили...а почему бы и нет, если мощности добавить....

Алексей Овчинников

Дантист...он хотел им обезбаливать,но не вышло.Идею подхватили и стали убивать током бродячих собак.Потом и людей

Ольга Гусева

Аааа, буду знать. почти что была близка. Я думала психиатр изобрёл...

Лида Бавинова

того бы самого посадить на этот стул -жестокость и сегодня у них в деле ...а так не знаю.

Алексей Овчинников

Дантист...А смерть на эл.стуле мгновенна и более гуманна чем,например,повешение.И он хотел обезбаливать током-не вышло.И стали током убивать бродячих собак,вместо утопления.А потом и казнь повешение заменили эл.стулом

Лида Бавинова

вы видели фильм ЗЕЛЁНАЯ МИЛЯ - там подонок отомстил и сухую тряпку положил на затылок и таких подонков не исключение уж лучше как наши палачи в затылок и точно а не вешать и не стул и гильотина и т.д

Алексей Овчинников

видел,но это кино...Да,первый казнённый на эл.стуле долго мучился-подали не правильное напряжение.Но потом срывов не было

Лида Бавинова

а я бы попросила в затылок - и быстро и точно и неожиданно -читала откровения палача из петровки .....профессионал ....они скрыты даже от близких .....

Алексей Овчинников

🙂живи ещё

Лида Бавинова

ну мало ли что - то доверилась бы ему.

Наталья Шестакова

Я не знаю, какя у него профессия была, но наверное очень нервная, раз он изобрёл его.

Алексей Овчинников

дантист,но он хотел обезбаливать током...

Наталья Шестакова

Ну понятно. Всё равно в сфере услуг мужик работал. А это всегда стресс.

Вера Свежинцева

НУвот , ещё не лучше? И это на ночь глядя...Оставлю до утра, подглядывать не буду

Мила Бокарева

физик на сколько я знаю, физик - одиночка - изобретатель переменного тока)

Алексей Овчинников

нет.Стоматолог

Мила Бокарева

недавно передача была про Никола Тесла, вот на основании его открытия и был изобретен данный предмет, но по поводу стоматолога я согласна)

Алексей Овчинников

Скорее на изобретении Эдисона,он изобрёл эл.ток.Тесла сделал его переменным.А дантист Саутвик хотел им обезбаливать-не вышло...И его стали применять для умершвления бродячих собак.Это гуманнее,чем утопление.А потом и казни людей...Повешение заменили эл.стулом

Мила Бокарева

ну есть версия, что в обще стул создал банкир, он так сказать предложил свои услуги по гуманной казни, по факту вышло нечто чудовищное, хуже виселицы

Алексей Овчинников

почему?Ток убивает мгновенно,без мучений

Мила Бокарева

первый казненный очень долго мучился, есть даже видео

Алексей Овчинников

я знаю,подали не правильно ток...Но остальные смерти мнгновенны

Та
Татьяна

Зачем его ((( пусть совесть мучает ...🍹 🍓 🍓 🍓 🤗

Алексей Овчинников

это была более гуманная казнь,чем повешение.Смерть мгновенна

Та
Татьяна

Алексей как поживаем.☺️

Алексей Овчинников

в пределах нормы🙂

Та
Татьяна

так держать.Какому животному принадлежит рекорд выживания без воды?

Та
Татьяна

Да пока.

Алексей Овчинников

это общеизвестно

Граф Пупыркин

Боец скотозабойни наверное там только током забивают животных на мясо

Алексей Овчинников

дантист

Граф Пупыркин

Тоже садист

Энинг Сокол

стоматолог или дантист, как вам больше нравится

V-Враг Незалёжности - Z

наверно что-то романтическое и гуманное

Алексей Овчинников

да...дантист

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

зубники они завсегда жуть наводят 😁

Не
Нейрон

У нас джаллад или по русски казнитель

Алексей Овчинников

дантист

Не
Нейрон

Стом?

Не
Нейрон

Очень тоже Алексей

Александра Макарова

ну какой нибудь с нарушением психики

Александра Макарова

вот я и говорю что с психикой что-то

Алексей Овчинников

у тебя всё нормально с головой?Смерть от тока мгновенна,она более гуманна

Александра Макарова

смерть никогда гуманной не будет а с головой у меня все в порядке

Алексей Овчинников

как знать,как знать...

Александра Макарова

значит прощайте

Эвелина

Не помню,а гугел спрашивать не хочу.

Алексей Овчинников

дантист

Эвелина

Ну ну..

Алексей Овчинников

это факт

Эвелина

В жизни бы не догадалась!

Алексей Овчинников

он хотел обезбаливать током,не вышло...идею перехватили

Эвелина

Страшно

Ир
Ира

Зубной врач...если не ошибаюсь

Вита

изобретатель не профессия ...

Алексей Овчинников

его профессия была дантист

Вита

ну вот так то правильно.. он был дантистом по профессии и изобретателем по испорченности

Алексей Овчинников

всё далеко не так...учи

Вита

а я думала здесь отдыхают

Альберт Васюков

Гильотину тоже изобрёл врач.

Алексей Овчинников

дантист хотел обезбаливать током...В любом случае оба эти изобретения сделали казнь гуманее-мнгновенно

Людмила Меркулова

Врач дантист ( стоматолог )..