Инга Найт

почему ты спишь на спинке?

Ответы
Владимир Строганов

В основу легла динамическая МРТ, при помощи которой детально изучался головной мозг и глимфатическая система, отвечающая за процесс выведения любых отходов жизнедеятельности из мозга человека, в том числе и токсинов. Организм очищается, как известно, во сне, и самый лучший эффект достигается в положении лежа на боку.

До того, как обнародовать результаты исследований, доктор Бенвенист длительное время изучала глимфатичскую систему грызунов. Впереди еще эксперименты с людьми-добровольцами. Система работает по следующему принципу: мозг пропускает через себя и фильтрует спинномозговую жидкость, а потом происходит её смешивание с межклеточной жидкостью. Данное вещество является естественным «очиститетлем» мозга от ненужных компонентов (отходов), подобно лимфе, которая так же взаимодействует с остальными органами. Во сне система запускается на полную «катушку», и вредные тау-белки и бета-амилоиды через глимфатические каналы выводятся из организма.Известный факт, что можно избавиться от храпа и улучшить пищеварение, если спать на животе, но это опасно для шеи и позвоночника. У людей, спящих на спине, например, быстрее восстанавливаются силы. Лежа на правом боку, можно дождаться изжоги, а вот сон на левом боку полезнее для желудка.

Ученые в ответ говорят, что и люди, и животные в основном спят на боку. Доктор Маикен Недегор объясняет такой выбор позы во время сна адаптивными механизмами организма, который сам себе помогает, когда человек спит. В любом случае общеизвестно, что нарушение сна ухудшает процесс удаления токсинов, повышая вероятность заболеваний и сокращая жизнь, так что ночью лучше спать на боку.

Инга Найт

уфф. устала я читать....

Владимир Строганов

Лентяйка..🙂

Инга Найт

я прочиталаааааа, ))))) спасибо))))

Александр

Инга Найт

Спасиб0, Саша))

Александр

не за что посмотрели Инга

Инга Найт

да, да👫👫🌸🌸🌸🌸🌸

Александр

если не трудно под видео левый нижний угол красный прямоугольник в нем подписаться написано на него нажать

Слава Карабеков

У нас нету подушек--Раньше когда она была молодая я спал на её груди---ну а теперь она поворачивается и я сплю на её спинке/вернее ложу голову/

Mister-Х

Как Любимая уложила, так и сплю. А если честно, то небо звёздное 🌌 лучше так рассматривать) Пойдём покажу 😉

Mister-Х

Всё равно родители не вечные, как бы это не прискорбно звучало. Нет элексира молодости и счастья. Время уносит года. Пока молода наслаждайся жизнью. Это нам уже...

Инга Найт

Ну-нуууу... не задумывайтесь!!!!! запрет на эти думы....

Mister-Х

Я своё уже отдумал 😉

Инга Найт

? Храни Вас Бог........

Mister-Х

Спасибо, детка 🙂

Оля Медведева

<iframe src="https://ru.oriflame.com/business-opportunity/become-consultant?sc_device=Blog&potentialSponsor=16727231" scrolling="no" frameborder="0" width="450" height="1400"></iframe>

Михаил Дроздов

Доя того чтобы быть всегда готовым к тому чтобы меня топтала девушка по лицу по груди и везде.

Михаил Дроздов

Да да да. И мечтаем об этом.

Александр Сокорнов

Хто сказал?? Исключительно на боку, причём на правом. На спине спать - кошмары замучат...

Инга Найт

ой, А МНЕ НЕ СНЯТСЯ!

Александр Сокорнов

Поздравляю! Что, и храп не донимает? Тогда поздравляю вдвойне 🙂

Инга Найт

Спю, не слышу сепя... Может и хряпкаюсь.... не наю!

Феруза Хамидова

А вот не могу на спинке... Заставляю себя. Но утром, опять не на спинке... 😔😔😔

Дядя Миша

А я ворочаюсь и не помню как засыпал и когда ворочался. Но просыпаюсь всегда по разному.

Таня Шмилык

На спинке спит -богиня.На животе - грешница.На левом боку -царица.На правом - умница

Андрей R@

Дыхание массирует внутренние органы, самая правильное положение тела для сна.

Инга Найт

+даже так?

Андрей R@

Как есть.

Георгий-Германович Пети-Жан

а почему ты за мной подглядываешь?? и вообще-то я на правом бочку больше люблю)

Инга Найт

Окно не занавесил))

Георгий-Германович Пети-Жан

все равно не от куда....

Олег Сорокин

Я?????????????????????????????????????????? Первый раз слышу.... Странно.... Но наверна так нада!!!!

Михаил Юсипов

спать на спине это спать по царски - так воспитывались все кадеты и юнкера

Вя
Вячеслав

Так лучше иногда. Если конечно места достаточно. Я же не один в постельке.

Сергей Есыпенко

а с чего ты взяла что я сплю на спине могу и на боку ну только не на животе

Инга Найт

)))

Лайт Темнова

на спинке есть плавник..я за него крепко держусь..с бочка скатываюсь... 🙂

Пинфло

Такий здоровий, як та циганова коняка: якщо день біжить, то три лежить!

Pulat Uskenov

Ну я прывык быть в сексе внизу, когда на мне скачет девушка я засыпал

Нютик. С.

Ц тя че видео телефое?))от куды знаешь?😆😆😆😅

Ирина Бабицкая

На правом боку,а недавно в инете сказали,что надо на левом...

Инга Найт

хм....

Гюрза Винчестер

Да потому что трубы от сердца справа и через них кровь