)..Александра) Саша Просто))

)бывает ли стыдно от своих мыслей..?а вдруг рядом стоящий их прочтёт?))))... и стоишь, словно голый... Нет, даже хуже!!!... Что такое наше тело по сравнению с мыслями?!)))... Дар это... или проклятие-читать мысли???

Ответы
Геннадий Костарев

Наступит, обязательно наступит такое время, когда всё тайное станет явным, и все наши мысли, даже самые затаённые, подленькие и постыдные, будут видимыми и слышимыми всеми и каждому; и СОВЕСТЬ будет немилосердно Жечь сердца наши за всю мерзость какую мы породили, мерзость, в которой мы утопили свои души и Мир земной!!! И нельзя будет скрыться и защититься от этого Праведного Огня! Потому стоит каждому задуматься над ролью и Силою мысли уже сейчас, изменив хоть что-то в своём мышлении и в своих поступках к лучшему.

)..Александра) Саша Просто))

Ну как же от них избавиться?! Как??? Если они сплошным потоком.... И не срыться, не защититься от них... окаянных.

Геннадий Костарев

Необходимо выбрать наивысшее направление для всех мыслей и чувств своих, и Устремить всего (всю) себя к мышлению о Прекрасном, сделав это Нормой своей жизни. Как можно больше общаться с живой природой, больше слушать хорошую музыку, читать мудрые книги, смотреть глубокие по содержанию фильмы, общаться с близкими сердцу людьми... Учиться избирательности во всём, не допуская пошлого, безобразного, низкосортного как в мыслях, так и в словах и поступках своих. Лишить пороки наши и всё дурное в нас того, чем оно в нас питается, от чего разрастается и усиливается, загрязняя наш ум, наши чувства, наши души, тогда это дурное начнёт чахнуть и вянуть, и само отпадёт однажды, как лист осенний, пожухлый.

)..Александра) Саша Просто))

))) так на живой природе они и расцветают алым пламенем))

Геннадий Костарев

Дисциплину духа необходимо в себе воспитывать. Но, если она имеется, то она у каждого своя и потому нельзя её объяснить.

Ал
Александр

Логика в том, что 80% людей думают стандартно одинаково. Остальные ну вроде как не от мира сего. Как это выглядит? Ну 80% простуживаются от сырости, холода и промокших ног, а те 20 ну ни как не заболеют. Даже не кашлянут! 80% от переедания будут полнеть, а у этих 20 такой не правильный метаболизм что вечно голодные и худые. Так что можно не парится по поводу прочтения кем-то ваших мыслей, если вы в 80-ти % вас "прочтут". не стыдитесь. Мы все почти одинаковые!

Anton Anton

ну, для мэла гиббсона оказалось мукой... ведь такое наслушаешься, что же мыслит женщина. и потом, простите за некоторый, может, сексизм, даже если мы прочтем мысли женщины, все равно окажется, что на самом деле, она имела в виду другое.
а если говорить о мужчинах - тоже, наверно, сексизмом тянет, то у нас в этом плане, чаще всего, как в той пословице: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. одинаково.

)..Александра) Саша Просто))

Все зачастую, говорим одно... делаем не то совсем)))

Anton Anton

если говорить о мужчинах - тогда зависит от степени "опьянения"))))
о женщинах - ну, да... в этом изюминка ваша.

Андрей Заруба

Проклятие. Шумерская легенда. У одного приятеля царя пропало зрение. Лет двадцать он жил без него. И однажды он решил прозреть. Просил богов и получал отказ. Лишь бог зла решил ему помочь с условием служения после смерти. Пришло зрение. И он увидел что дом и сад который создавался в детстве разрушен. Его жена изменяет с рабом. Его дети мечтают о его смерти. В общем стал он слугой бога зла.

Ол
Олександр

Говорят Месинг обладал способностью читать мысли и навеивать мысли людям. У меня такой способности нет, Месинга я не видел. Вряд ли встречу человека , способного прочесть мои мысли. Я, думаю, что я не дурак, поэтому не всегда говорю то, что думаю, но всегда думаю, что говорить. Поэтому что бы я ни думал чувствую себя комфортно, не опасаясь, что мои мысли кто-нибудь прочитает.

Ол
Олександр

Что означает сей знак? Диалог завершён?

)..Александра) Саша Просто))

Рассмеялась... значит)))) откуда вы можете знать, кто случайно окажется рядом... И мысли? Их всегда можно загнать в рамки?)))

Ол
Олександр

Мысли загнать в рамки невозможно. В нашем социуме достаточно следить за своим языком.

Yura Smirnov

Вы видимо мало знакомы русской мудростью. Она гласит: "Чужая душа, потемки" Поэтому прочитать мысли человека на данный момент не возможно. Скорее всего вы мнительный человек и по любому поводу принимаете неуклюжее положение тела, которое Вас и выдаёт. Может сходить для начала к психологу. Отвечая на ваш вопрос, можно с уверенностью сказать для Вас - проклятие.

)..Александра) Саша Просто))

Зачем к психологу))?.. Здесь что ни встречный, то психолог))

Yura Smirnov

Не надо экономить на безопасности и психологе. Обычно одно и другое приводят к очень плохим последствиям. А встречные психологи они не профессионалы

)..Александра) Саша Просто))

Так дело то в том, что не моё тело меня выдаёт, а стоящее рядом выдаёт))))))

Yura Smirnov

Внимательно читайте свой вопрос. Вы говорите о своих мыслях и боязни рядом стоящего читающего ваши мысли и далее о принимаемой позе голого тела.

)..Александра) Саша Просто))

Аа... ну да да))))

Ирина Цыкунова

Человек генерирует мысли. На что способен то и генерирует. ) Думать не стыдно, стыдно не думать. ) Рядом стоящий не прочтет, а если и прочтет, то ошибется с выводами. ) Физическое тело носитель разумности. Какой разум, такое и тело. ) Читать мысли - способность, которая открывается при определенных усилиях и условии природной предрасположенности.

Андрей Зорин

Умение читать мысли - это безусловно, дар! Но приведите пример, когда какой-либо дар приносил счастье "даруемому"? Мне кажется, любой дар - это проклятье. Потому как он "привязывает" человека к обстоятельствам, делает его зависимым и в какой-то степени ограниченным (в любой степени)

)..Александра) Саша Просто))

Это так... печально... Но это так(

Андрей Зорин

что есть то есть. Дар как самопожертвование...

Владимир Глухов

а представь ситуацию когда кто всю твою сознательную жизнь читает твои мысли и никуда тебе от этого не деться. Меня спасло только, то что процентов 70 - 80 моих мыслей до того как я узнал, что их читают не могли идентифицировать. Когда знаешь что читают более внятно мыслишь

Pavel Pavel

стыдно бывает, это не дар, это проклятие, в головах так много намешано, когда видишь жизнь,т.е воплощенные мысли, не знаешь кому они конкретно принадлежат, и надеешься на хорошее, а если будешь читать мысли да еще людей которых любишь или считаешь друзьями увольте....

Iv Logov

Для женщин это ужасное проклятие! Дедушка Фрейд говорил: "Прочтение женских мыслей приводит их к такому состоянию, как-будто кто-то заглянув им под юбку!" Так что прежде чем подумать о плохом оглянитесь кругом, а ближайшему мужчине на всякий случай дайте пощечину

)..Александра) Саша Просто))

А я о плохом и не думаю)))) сплошной позитив)))

Юл
Юлий

Думаю может у жекнщин такое случаеться -у них очень объемные мысли -часто почти реалестичны -даже сны куда более выразительные ....такая мысленная экспансия -поэтому и восприятие -вполне может смутить в какие то моменты -но точно она не откажеться совсем от них)

Viktor Dratch

Слова и мысли всегда живут с целью реализоваться в действие, когда это осознаеш у них увесистые кулаки появляется...вот срабатывает единение мыслей и тела и перстают проявлять желания читать Ваши мысли - иные, всякие не те!

Виктор Бичукин

Мечтать полезно. Вы знает : сейчас пост идет. От неправильных действий грех, от плохих слов в сто раз больше грех, а вот от мыслей в миллион раз страшней грех. некоторые думают мясо не едят вот и постятся, далеко не так Саша.

)..Александра) Саша Просто))

Знаю и соглашусь с вами... действия и язык обуздать можно)...но очень сложно совладать с мыслями.

Виктор Бичукин

Молитесь

Михаил Михалыч

Читать мысли - это невозможно, поймите уже наконец 🙂 Мысли - частная собственность. Никому они неизвестны, такие дела. Если кажется, что это не так - это всего лишь кажется. И есть смысл задуматься над лечением шизофрении 🙂

)..Александра) Саша Просто))

Поняла уже... наконец))))дохтур.

Михаил Михалыч

Завязывай с верой во всякую антинаучную хрень 🙂 Просто покопайся в голове и что-нибудь интересное да найдешь 🙂

)..Александра) Саша Просто))

))))) там столько всего интересного!!!... и копаться не надобно... Что не мысль - то шедевр)))

Михаил Михалыч

Тем более 🙂 Зачем тогда тебе чужие, если со своими не знаешь что делать? 🙂

)..Александра) Саша Просто))

Дык... я же не хочу их.(.. Они сами лезут(

Михаил Михалыч

Отгоняй лишние, те, которые несут смысл - обдумывай, а потом тоже отгоняй 🙂

Геннадий Фадеев

Скорее Вы имеете ввиду мыслительный процесс, так как мозг не рождает мысль, только сознание, а оно вне тела. А информационное биополе легко считывается, это то что вы назвали чтением мыслей.

Александр Жданов

..а Вы не думайте об этом. Думайте, мечтайте и на окружающих не стоит обращать внимания. Ведь это Ваша жизнь и не стоит подстраиваться под кого то. Пусть просто позавидуют Вашим фантазиям!

Ла
Лада

Не надо ассоциировать всегда себя с мыслями, они гуляют, они продукт цивилизации, и часто вы заметили, приходят невольно в голову, надо учиться их отбрасывать не додумывая

Валерий Помазкин

их пока никто не научился читать-в Америке есть фонд миллион долларов тому кто докажет что он экстрасенс там всего шесть пунктов но пока даже двух пунктов никто не прошел

)..Александра) Саша Просто))

Так это кто хочет доказать-не докажет)...а если эта беда случается, хочется молчать, чтоб никто и не знал.

ДА
Денис А.

А мне вот не стыдно за свои мысли, мысли мужчины нормального, заработать, завоевать, победить, починить, вискарика иной раз принять на грудь в кои времена )))