Геннадий Витальевич Чичеров

В фильме "Притяжение" безграмотный режиссёр устами пришельцев заявил, что "это будет продолжаться около ШЕСТИСТА лет" , Теперь выходит очередной "шедевр" того же режиссёра "Вторжение". К нам опять прилетят безграмотные пришельцы ? А куда смотрят чиновники из "Госкино" ? Они наверное Букварь в школе на самокрутки скурили ?

Ответы
Надежда Карпенко

Согласна с Вами. Это уже просто какая-то проблема неразрешимая - абсолютная и безнаказанная безграмотность с экранов. Запомните, ЛЮДИ - это два слова - двух СОТ, восьми СОТ, и так далее. Не позорьтесь!!! Ну, а если уж научитесь и так: двумя стами, восемью стами, то честь Вам и хвала. Берегите русский!!!

Анна Гро

Похоже весь мир крутил на самокрутки букварь(((Если "едь" говорит с экрана Нилов, если в кино "лОжут", не понимают падежей, не владеют причастными и деепричастными оборотами!!! Если русский язык усиленно засоряют иностранными словами!!!

Людмила

Вы ещечто то смотрите.пополняя карман авторов.режиссеров абсолютно бессмысленных фильмов?Полный упадок культуры в целом и киноискусства в частности....

Колючка-Это Я)))

здесь большинство Вас не поймет,здесь люди пишут ЛОЖАТ вместо кладут ,мне не спитЬся и т.д. конечно же шестиСот лет

Геннадий Витальевич Чичеров

А я рад, что тема вас зацепила !

Колючка-Это Я)))

Я здесь об этом часто пишу,нарываюсь на хамство,но все равно пишу

Геннадий Витальевич Чичеров

Об этом мы с Вами уже беседовали.

Лариса

Раньше пользовались услугами корректоров и консультантов. А теперь все сами "умные" и ваяют для таких же "умных."

Ти
Тина

зато реклама зашкаливает. Ох посмотрели 4 раза,ещё пойдем,прорекламированные фильмы не смотрела и не буду

Та
Татьяна

Они никуда не смотрят. Это бизнес. Фильм должен принести доход, все. Больше их ничего не интересует.

Сергей Саницкий

разве пришельцы не могут делать ошибки в произношении? Как -то вы уж очень строги к пришельцам....

Геннадий Витальевич Чичеров

Показана высокоразвитая цивилизация. А вот бондарчук не дюже высоко развит, судя по всему...

Сергей Саницкий

Вы, к примеру, фамилию пишите с маленькой буквы. Это говорит о Вашей безграмотности?

Геннадий Витальевич Чичеров

Это потому, что я его просто перестал уважать. А вот пишЕте через е пишется, это о чём говорит ?

Сергей Саницкий

не спорю, в этом случае надо было через Е...что делает.... ну что ж, русский язык такой богатый,а я не гений всего. Но это правописание,описки и т п. А вот написание фамилии с маленькой буквы... в вашем случае ваши слова звучат как детский лепет. Перестал уважать!!! Обалдеть. Короче говоря сознательно плюнули на правила. Хотя в инете правила практически не соблюдаются... просто эти слова...перестал.... Развеселили

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас нет таких специалистов, как редактор ! Ведь даже придумали отговорку "это право автора "

Helen Brown

Сейчас многие почему-то, ЕГЭ его знает, склоняют сложные числительные 200, 400... как 100.

Геннадий Витальевич Чичеров

Даже г-н костин, президент ВТБ : "Наш банк получил прибыль более СЕМИСТА миллиардов". И это на встрече с Путиным. Для финансиста такого ранга это несмываемый позор !

Helen Brown

Всем пофиг...(((((😭😢😭

Он

В современном кино такие мелкие ошибки не редкость,и дикция у актеров невнятная..

Геннадий Витальевич Чичеров

Не считаю эту ошибку "мелкой" .

Он

Да,правы.Я то хотел сказать что в современном кино этим не парятся.

Я Пришла

👍🤣 посмотрите обзор от БедКамеди об этом шедевре...

Господин Дроссельмейер

А вот в Летят журавлях говорят "одеть". И грудь просвечивает через футболку.

Геннадий Витальевич Чичеров

Правило простое : Одеть Надежду, надеть одежду.

Людмила (Мила)

Так пришельцы грамотно сказали. А вы бы как поправили?

Геннадий Витальевич Чичеров

Правильно - ШЕСТИСОТ !

Людмила (Мила)

Пришлось посмотреть в интернете. Ваша правда. Теперь обратимся к заданному словосочетанию более 600 лет.
Существительное в нем употреблено в родительном падеже, числительное шестьсот тоже должно быть поставлено в этот же падеж, а оно в родительном падеже имеет форму шестисот.
Таким образом, заданное словосочетание правильно писать (и выговаривать) -- более шестисот (лет это будет продолжаться). Спасибо. А я сочла ту ошибку правильным словосочетанием. Признаюсь в неграмотности. 😟

Света Дмитренко

с числительными зависают все---и депутаты....и коры и др

Пётр Ермаков

На ЕГЭ по русскому языку такого не попадётся....

Виктор Ш

Это повальная ошибка режет слух с экранов ТВ!

Геннадий Витальевич Чичеров

Даже руководитель ВТБ г-н костин на встрече с президентом Путиным похвастал, что прибыль банка составила более СЕМИСТА миллиардов ! Для финансиста такого ранга подобная ошибка - ПОЗОР ! И это - на ЦТ !

Битпулль,Почти Что Душка

нет,капитан...Они из флотилии "Пофигисты"...

Битпулль,Почти Что Душка

Кстати...об одном предыдущем вопросе..."Танцующий" живот у женщины это - пульп в носовой части...))) Водоизмещение у дамы - приличное...)))

Геннадий Витальевич Чичеров

Наверное бульб...

Битпулль,Почти Что Душка

аналогично...В "Наука и жизнь" прочёл п у л ь п...Тогда,они только дебютировали...

Гр
Григорий

А чиновником , в "Госкино" - тот же режиссёр

Геннадий Витальевич Чичеров

Безграмотность по кругу ?

Гр
Григорий

...и коррупция

Лариса Гусак

я не смотрю такие фильмы мне не нравятьса