Мо
Мохаммад

Почему принято говорить, она ему родила или она ему подарила сына или дочь. Звучит немного по дурацки. Ему родила, а самой вроде и не надо, а еще нелепее, она ему подарила. Детей оказывается дарят..)

Ответы · страница 3
Св
Светлана_Светлана

Да одолжение сделала. Фигуру испортила, зубы после родов выпадают, волосы, собой значит жертвовала.

Мо
Мохаммад

Поэтому и родила не себе, а ему)

Св
Светлана_Светлана

Во-во. Представьте, если б мужчины рожали, как в фильме со Шварценеггером ( Джуниор) , сделали б всю грязную работу, женщины бы их обожали.

Мо
Мохаммад

Да себе они рожают, а не нам

Св
Светлана_Светлана

Себе? Для чего? Живая игрушка? Или расчётливо хотят чтоб ребенок в старости да ними ухаживал?

Мо
Мохаммад

Вы не поняли о чем речь и повели разговор в другом направлении

Св
Светлана_Светлана

Вы просто все видите со своей колокольни

Мо
Мохаммад

Ладно

Альфия Хасанова

А что тут скажешь вот мой муж когда я родила дочку своим родственникам написал Альфия родила дочь

Мо
Мохаммад

Хорошо

Леонид Шестаков

при наличии суррогатного материнства, выражение становится достоверным.... в некоторых случаях...

Мо
Мохаммад

Даже при суроогатном ребенок будет общий, а не его или её

Леонид Шестаков

но выражения "родила для тебя" или "она ему родила" вполне подходят...

Мо
Мохаммад

Для себя звучит вполне нормально, а родила для него. Если ей самой ребенок не нужен, тогда можно гоаорить, что для него

Виктория

Я согласна с Вами целиком и полностью... ОНА родила ЕМУ...)))) А может он ее и не просил об этом... ))))

Мо
Мохаммад

Созидание, зло, бессмыслица.. Набор штампов )

Нина Ковалёва

Будь счастлив

Мо
Мохаммад

А что например надо созидать?

Нина Ковалёва

Ты же уже большой мальчик. Гугл в помощь.

Мо
Мохаммад

Я не про общее понятие, а конкретно в моем случае

Konrad

А могла бы она не родить или не "дарить" ? Не могла. так в чём заслуга и о каком подарке идёт речь.

Мо
Мохаммад

Это стандартная бабская манипуляция

Мо
Мохаммад

Конечно

Владимир Шур

и не ему и не себе а системе - рабы рожают рабов и воспитывают из детей рабов такими же как и они

Мо
Мохаммад

Раб сила

Мо
Мохаммад

В чем то да

Анна Баханович

...бывает и по другому...)... мой бывший муж заявил что я себе детей нарожала использовав его...))

Мо
Мохаммад

Верно заявил. Часто именно так и бывает)

Анна Баханович

ну конечно... женщина это же монстр который сидит в засаде и ждёт жертву... ))) а мужчины так... вообще ни при чем... мимо проходил... случайно упал и сделал двоих детей...

Мо
Мохаммад

Интересно, какой процент мужчин любит и желает иметь детей

Александр Чайка

она ему -- значит родила от именно его.А не: этого любит, живет с другим, а дети от третьего.

Мо
Мохаммад

Слишком путанно

Александр Чайка

англичане опубликовали данные о том что около 30 процентов женщин рожают не от мужей

Мо
Мохаммад

А мужьям врут, что это их дети

Александр Чайка

в англии в одной семье родился ребенок с болезнью что передается только от родителей.Их проверили.Ни у матери ни у законного отца такой болячки нет. Вот тогда и начали эту компанию. У многих женщин сперматазоиды в родовых путях сохраняются очень долго.( сколько не помню) Она кому то дала и уже забыла.Живет с мужем.И раз , оплодтворилась от того кому когда то дала

Мо
Мохаммад

Бывает и такое

Мо
Мохаммад

Конечно

Кс
Ксения

да именно так,просто женоненавистник этого их больным,ущербным мозгом никогда не понять

Та
Танюша

Если это подарок ему, то пусть он и нянчится.... Почему она сидит дома?))))) причём тут она?))))

Мо
Мохаммад

Но именно так почему то говорят)

Та
Танюша

Вот тоже не понимаю... Почему так...)))

Мо
Мохаммад

Может как оборот речи

Александра

Поноси 9 месяцев, роди в муках... Могла отказаться, если сам можешь рожать, тогда вперёд!!!

Мо
Мохаммад

Вы вопрос хоть поняли. Там не о 9 месяцах и не о муках

Александра

ВЫ, ответ хоть почитали!!!

Мо
Мохаммад

Не хотите мучиться, не рожайте

Александра

Геник, ВЫ, о себе подумайте... Вам, что интересно... А с русским языком советую позаниматься... Пробелы в правописании говорить о пробелах в воспитании и возможно более глубоко...

Мо
Мохаммад

А где вы обнаружили пробелы в правописании?

Света Коваленко

Дарят друг другу как счастье и радость как надежду и опору. Кто не понимает-мне вас жаль

Мо
Мохаммад

Во первых. Жалейте себя и во вторых, вы правы. Это общий подарок, а не персонально ему или ей....

Валентина Балашова

да не важно....лишь бы матерью путёвой была, да и отец, чтобы ОТЦОМ был, а не размазнёй.....

Мо
Мохаммад

Это другое

Людмила Кржисецкая

а почему ребёнка записывают по отчеству? не означает ли это принадлежность ребёнка ?

Мо
Мохаммад

Это только у нас так принято и больше нигде в мире

Николай Федотов

хорошо что родила. а ведь многие не могут. поэтому это дар.а ты тупой так и не понял

Мо
Мохаммад

Это ты ни черта не понял суть вопроса

Ярослав Русланович

Это из того же разряда, что они выходят замуж по любви, а мы женимся по залёту)))))))))

Ярослав Русланович

Постоянная точна не нужна. Только кратковременные, для досуга))))))

Мо
Мохаммад

Хорошо иметь бабу собутыльницу. Но только не алкашку

Ярослав Русланович

Не знаю, я не бухаю))))))))

Мо
Мохаммад

Я тоже не бухаю в классическом понимании. Но иногда и под закуску, то почему бы и нет.)

Звезда Очей Твоих

😂 а где ж ему ещё из взять? Раз сам не можешь, значит тебе делает кто-то, кто можёт

Мо
Мохаммад

Глупое мнение. Он сам и не должен рожать.

Звезда Очей Твоих

😁 звучит немного по-дурацки

Мо
Мохаммад

Рожает не ему, а общего ребенка

Звезда Очей Твоих

😂 а кому? Не соседу же этот общий

Мо
Мохаммад

Хохма так себе. Рожает себе и мужу. А не персонально "ему")

Бала Гур

Ага,типа, у дарёного малыша не берут ДНКа. Плати алименты и ни о чём не спрашивай..

Мо
Мохаммад

Как вариант

Та
Таня

Мужчина сделал вложение, женщина отблагодарила... Сама природа диктует..🥳

Мо
Мохаммад

Замысловато и неверно)

Та
Таня

А вы знаете правильный ответ?

Мо
Мохаммад

Вы наверное не поняли суть написанного

Ла
Ласточка

Да, пока сам не испытаешь все круги ада во время родов, навряд ли вам понять это.

Мо
Мохаммад

Вопрос внимательно прочитайте. Там совсем о другом.

Ла
Ласточка

Всё мне понятно в вашем вопросе.

Мо
Мохаммад

Причем здесь "ему родила" или "ему подарила" и какие то круги ада...