Во
Вовочка

многожёнство в Казахстане не является уголовно наказуемым, однако оно и не легализовано. При этом многочисленные попытки узаконить его сталкиваются как с одобрение со стороны части населения, так и с противостоянием, которое, по большей части, исходит от женщин.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/070122/52219/
Хотите в Казахстан ?

Ответы
Алла Огрызько

Училась в Каменск Уральске при совке, в группе много казашек было. Одна девушка после каникул не приехала. Её третьей женой партийному бонзу продали, сбежала домой. Родители её обстригли и из дома выгнали. Облилась бензином и зажгла себя.

Ма
Марина

Я живу в Алматы. Женщины противостоят только потому, что многоженство - прерогатива богатых людей, а богатых мужчин, увы, немного у нас. А ведь многоженцами желают быть и достаточно нищие казахи.

mk
maik kunin

По исламу-мусульманину разрешается иметь 4 жены.Главное ,чтобы муж мог их обеспечить безбедной жизнью. Это ,что касается простого мусульманина.Шейху -же можно иметь не ограниченный гарем. .

Михаил Гехт

В Дагестане (вроде и Чечне) так же. Но одна из жён должна быть проведена не только через муллу, но и через ЗАГС. Формально это матери одиночки

Майя Бирюкова

Не-а))) Не хотим. Там ни чуть не лучше, чем в России. Та же нищета. Так чего ж хрень на хрень менять только время терять...

Подрыв Устоев

Ага, нищета, денег хватает только на ежей без соли и на интернет.

Майя Бирюкова

Большое количество выходцев работает в России. Жалуются....

Подрыв Устоев

Так нытики всегда ноют.

Н*
Надежда **

Да, ладно)), там ещё в 1976 году сосед как в песне жил.Три жены - старшая, средняя и любимая.

Та
Татьяна

За многоженство всегда те, кто понятия не имеют, что такое любовь.

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо. Но казахский язык учить сейчас что-то не хочется.

Во
Вовочка

Да , неприятный на наше ухо

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , прожив в Кустанае 16 лет , я его слышала иногда из радио.

Во
Вовочка

В смысле ЛИШЬ иногда ?

~E
~ Eva Lansca ~

Так все передачи велись на русском языке.

Во
Вовочка

А народ ?

~E
~ Eva Lansca ~

Какой народ? Казахи все жили на юге .

Ма
Майра

И что думаешь кто то спокойно отнесётся к многожёнство

Во
Вовочка

Тама така

Ма
Майра

Я тут живу. Как и везде множество прокатывает только у богатых..таких терпят ради материальных благ

Лариса

Многоженство не преследуется в очень многих странах.

На
Наблюдатель

был давно. мя сразу казашки заметили. а я брезговал

Жа
Жанна

Я тут живу спросите. Что верить слухам и спамам

Во
Вовочка

С грамматикой у Вас проблемы

Жа
Жанна

Вы филолог?

Во
Вовочка

Нет , просто не понимаю формулировку

Бабайкин Юрий

Я там живу-брехня это все,может только в аулах

Владимир Асиновский

Был два раза В 1941-1943 и в 1959 году на уборке

Фирудин Пашаев

От любви к казашке мой друг сошел с ума..

Moiha Guberman

Эта тема не актуальна в наше время.

Европа Плюс

А что , мужчин не хватает ?

Серафима Аркадьевна

Нет,мне и дома хорошо...

Свет - Мария Стрижевская

Я ЖИЛА ТАМ ПРИ СССР

Во
Вовочка

Унесла ноги ?

Во
Вовочка

Повезло

Ир
Ирина*Z

да и пофиг..