Эва

Это музыкальное произведение прекрасно знает наше поколение , именно оно было первым услышано и упомянуто в космосе . Какое это произведение ?

Ответы
Любовь Мацарская

"В приподнятом настроении я явился в студию, откуда шла передача в космос, - рассказывал Визбор. – И… увидел на экране, как космонавт Саша Иванченков взял в руки гитару - и запел: "Лыжи у печки стоят, гаснет закат за горой…" -это был Домбайский вальс Визбора...

Любовь Мацарская

Как так то?Надо обязательно ему сказать об этом!В жизни так мало хорошего,надо успевать говорить хорошие слова друзьям и любимым

Эва

При случае постараюсь сказать , спасибо за подсказку.🤝🌹🎄

Любовь Мацарская

Это обязательно,буду очень благодарна...))🤝🌹

Эва

🎄👋

Вадим Матов

Я точно знал о Джинкл беллс. Но я пересмотрел интернет и нигде не могу найти ответ на этот вопрос. Можете хоть назвать где это написано?

Эва

Ответила

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Возможно это гимн космонавтики - "Трава у дома!" Есть версия, что эта песня была написана о коровах стоящих в стойлах в зимнее время!"

Даниэлла Радзивилл

Бабушка вот говорит, что Амурские волны- их Гагарин услышал в космосе, когда пролетал первые минуты над землей

Эва

Респект 👍👍👍🎄

Даниэлла Радзивилл

Я ей передала, она вам тоже привет передает

Эва

Спасибо , интересна история создания песни и её история , будет желание посмотри в инете .

Даниэлла Радзивилл

В целом я знаю историю ее создания езе в 1909 году, мой прадед играл в оркестре Александрова на балалайке

Эва

👍👍👍

Рамиль Каскинов

Космический вальс. Пролетая над планетой Юрий Гагарин упомянул в докладе, слышу амурские волны

Эва

Респект , один из немногих точных ответов 👍

Рамиль Каскинов

Добавлю для полноты картины, что автором был Макс Авелевич Кюсс.

Эва

25летний военный капельмейстер ))

Рамиль Каскинов

Который был влюблен в жену полковника. И посвятил ей этот шедевр

Эва

👍Именно Вера Яковлева и предложила назвать произведение ,, Залива Амурского волны ,. Есть несколько версий почему укоротили название , но он никак не был связан с рекой Амур.

Александр

не кочегары мы ... не плотники..............и сожалений горьких нет..............))))))))))))))))))))))))

Вадим Матов

Ну пожалуйста, назовите это произведение! Нигде не могу найти.

Вадим Матов

Домбайский вальс Визбора. (лыжи у печки стоят)

Эва

Смотри в личке

Oleg Neizvestny

а какой фильм смотрят перед тем как улететь в космос знаешь?

Эва

,, Белое солнце пустыни ,, этот фильм используют для обучения космонавтов съёмкам в полете , перед самым вылетом мочатся на заднее колесо ))

Ильяс Амиров

Не помню,а может и не знаю, так какое ето произведение?

Эва

Так поищи в инете

Ильяс Амиров

Придётся искать,а может подскажете?

Эва

увы не знаю

Ильяс Амиров

Ну не чего страшного, будем искать и найдём.

Эва

Удачи в поиске 👋

Ильяс Амиров

Ок

Ти
Тимуровец

Мы все хотим побывать на Луне, эх на Луне, да на Луне.

Эва

Нет

Ти
Тимуровец

Да чтож это такое.

Эва

Сэляви

Ти
Тимуровец

Боярский?

Эва

Нет

Нина Яблонская

и снится нам не рокот космодрома..... группа Земляне

Эва

Нет

Любовь Яворская

Видимо,какая-то р.н.п.М.б.."Во поле берёза стояла..."?

Эва

Нет

Эва

Жаль

Игорь Шейх

Космонавт Попович спел песню =Дивлюсь я на небо=.

Эва

Услышано и упомянуто , а не исполнено ))

Эва

Думай

Сергей Евдокимов

Эта, всем надоевшая: "...трава у дома..."?🙁

Эва

Глупость какая , нет.

Владимир Строганов

«Гимн Космонавтов» Оскара Фельцмана,

Владимир Петров

Думаю:- "Широка страна моя родная"...

Эва

Нет

Владимир Петров

Тогда, может,"Четырнадцать минут до старта"?

Эва

Тоже нет

Владимир Петров

Каюсь! Это рождественская Jingle Bells (16 декабря 1965 года) борт АМС Pioneer A (Pioneer 6).

Эва

Гагарин пролетая над дальним востоком услышал вальс ,,Амурские волны ,, о чем и сделал запись в бортовом журнале.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

..."...мы - дети Галактики...." оно - ???...

Эва

Нет

Виктор Васильевич Емелин

"Я верю друзья в караваны ракет"

Эва

Нет .

Андрей

Нежность -Анна Герман - угодал?

Эва

Нет

Андрей

тогда незнаю

Эва

Увы .

Георгий Меньков

Я Земля, Земля в иллюминаторе?

Эва

Нет