Nekto Imiarekoff

В достаточно нежном возрасте (в конце семидесятых, точно) вычитал в каком-то журнале, что, мол, при сохраняющейся на тот момент динамике изменения климата лет через сорок в средней полосе России погодные условия будут напоминать Испанию или Италию. Вообще Средиземноморье. И вот, блин, сорок лет прошли. И даже с лихвой. И где он, ядрёна-матрёна, средиземноморский климат в средней полосе? Где цитрусовые на дачных участках? Где цветущие в марте магнолии? А? Обманули?

Ответы · страница 3
Юрий Ласковец

не возрадуисси--торнадо придут!!

Гр
Григорий

Прогнозы - дело неблагодарное

Nekto Imiarekoff

Что есть,то есть.

Тр
Трофим

и на Марсе яблони не цветут

Nekto Imiarekoff

Как в "Мимино": "Я тибэ адын умный вещь скажу, только ти не абижайся". Лидеры ответов (по числу упоминаний): обещанный Хрущёвым коммунизм и яблони на Марсе.

Лю
Людмила

А еще коммунизм обещали😁

Nekto Imiarekoff

Кажется, ещё один человек упомянет про обещанный коммунизм и Хрущёва, ответы придётся прикрыть. Поймите правильно.

Nekto Imiarekoff

Упомянутый мной текст был не обещанием, а прогнозом ))) Что, согласитесь, не одно и то же.

Nekto Imiarekoff

Вам не за что извиняться. Бывает.

Александр Калашников

зато какой сезон дождей

Nekto Imiarekoff

Студента института стран Азии и Африки спросили: "Как вам русская зима?" - "Та что с листьями, ещё ничего, белая - очень холодная".

Александр Калашников

вы правы, у нас две зимы, белая и зелёная

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

динамика изменилась🥴

Nekto Imiarekoff

Очевидно. Или, как мне тут объяснили, для прогнозов подобного рода +/- 100 лет это не погрешность. )))

Юлай

нас всегда обманывают

Nekto Imiarekoff

Вы, должно быть, не подозревая о том, в ответе из трёх слов употребили два в самой мной нелюбимой комбинации: "Нас всегда..." Невольно хочется уточнить: кого "нас" и как часто "всегда"? )))

Юлай

нам россиянам вечно обещаю и некогда не выполняют

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Немного промахнулись

Nekto Imiarekoff

Есть маленько.

Марина

Не знаю, как средняя полоса, но у нас в Сибири народ успешно выращивает на огородах арбузы-дыни, виноград, абрикосы... Которые у нас расти не должны)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот

Nekto Imiarekoff

Марина, вы полагаете, что выращивание бахчевых в Сибири (районированные сорта) - это признак глубокого изменения климата? Опять же, в какой части Сибири?

Александр Чайка

но бананы в магазинах

Ша
Шараф.

это была гипотеза!

Nekto Imiarekoff

Возможно. Но она опиралась на вполне объективные данные, полученные путём многолетних наблюдений. В общем, поверить опытом теорию как-то не очень получилось. )))

Levon Vardazaryan

А Вам уже 117 лет ?

Nekto Imiarekoff

Больше, много больше.

Levon Vardazaryan

Поздравляю. Наверно очень здоров.

Nekto Imiarekoff

Вашими молитвами.

Levon Vardazaryan

Значит соблюдаете нормы Гигиены. А она « здоровая образ жизни « . Спасибо что живете правильно.

Nekto Imiarekoff

И вам не хворать.

Levon Vardazaryan

Меня 77 и пока здоров. Не нуждаюсь помощей.

Ек
Екатерина

Но теплее стало

Nekto Imiarekoff

Помните, надеюсь, в "Трёх мушкетёрах": "Для Атоса это слишком много, для графа де Ла Фер слишком мало". )))

Nekto Imiarekoff

Ну вот и с теплом примерно так же )))

Ма
Марина

Зато 35 градусов

Nekto Imiarekoff

Как долго они продержатся? И как долго снег будет лежать? Вот соотношение этих "как долго" и определяет, потеплел всё-таки климат или нет?

Nekto Imiarekoff

Ну, я в метеорологическом смысле )))

Sekach Dev

Случается... ))🥴

Nekto Imiarekoff

Увы...

На
Наблюдатель

а шо ты хотел?

Влад Тоневицкий

Обманули😒

Nekto Imiarekoff

Увы.

Ел
Елена

Ошиблись.

Ню
Нюта

Вот гады@

Nekto Imiarekoff

Не то слово!

Людмила Канивец

Обидно!

Nekto Imiarekoff

Вы даже не представляете, насколько!

Nadeshda

😃