Евгений Жизнев

А зачем нужен мужчина? Старинный брак по расчету был куда более честным предприятием, чем нынешние браки по любви, которые весь расчет прячут под ширмой эмоциональной привязанности. «Милый, ты меня любишь? Отлично, тогда ты мне должен…» — вот внутренняя сущность современного брака с женской позиции.

Ответы
=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

О-о-о... Однако... А с мужской стороны Вы ничего не замечаете? Женщина теперь ОБЯЗАНА работать, выглядеть как супермодель, при этом готовить, убирать, стирать, гладить, воспитывать детей, быть эмоциональным партнером мужу, поддерживать его и утешать, иметь собственное жилье и машину, да еще и изучать все премудрости безобразий в постели. Иначе мужчину никак не удержать.) Попробуй выкинуть какой-то из пунктов - мужчина с воплями: "Меня не понимают в этой семье!" бежит к следующей юбке!) А мужчине достаточно лишь придти с работы и с чувством выполненного долга упасть на диван.) Скажете, что полно гаждетов для домашних дел? Могу ответить, что и мужчина без своих гаджетов мужскую работу (раз в 3 года шуруп в стенку завернуть) не выполняет.)

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Ну, что поделаешь, коли наше поколение большей частью состоит из недомужчин и недоженщин?) Но не отчаивайтесь. Есть нормальные, адекватные женщины.. Я так же надеюсь, что мне встретится уцелевший экземпляр Мужчины!))

Евгений Жизнев

Удачи Вам и мне!

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Скорее, успеха!)))

Евгений Жизнев

И то верно, успеха в этом не простом деле.

Лариса Ведерникова

это не правда .Ели мужчина снимает ,, бремя ,, проблем - облегчая жизнь и быт женщины -матери - хозяйки , когда наступят плохие времена - она молча будет подавать патроны . Брак по расчету - ведь отдавали молоденьких за кошельки стариков или страшненьких с кошельками за красавцев - ,, за двумя зайцами ,, . Ваш выбор - либо вы молодую красивую либо вас какая нибудь неприглядная с деньгами - когда любят нет слов ты должен , там есть мы можем .Для начала надо разобраться , что для вас любовь - длинные шнурки -ноги или тепло и уют рядом и вокруг вас и то что в голове , а потом уже говорить . Не чешите всех одной гребенкой , среди вас куча альфонсов еще похлешче чем женщины.

Юлия Пушкарская

думаю,что у вас видимо был неудачный брак.К сожалению-это не редкость.Браки распадаются по многим причинам..Часто потому что люди не хотят понять друг друга,а чтобы понимать очень важно иметь общие цели,позицию,стремления в жизни и качества развивать в характере такие как принятие,уважение,интересоваться нуждами друг друга.Брак-это когда оба партнера думают и восполняют нужды друг друга.Это когда учитываются интересы обоих.

Евгений Жизнев

конфликт интересов, как в бизнесе, так и в семье

Юлия Пушкарская

может попробовать искать компромисное решение.что то что может устроить и Вас и другого человека.

Евгений Жизнев

для этого каждый должен быть адекватен и способен на жертву

Юлия Пушкарская

да это трудно,если с другой стороны нет поддержки.С некоторыми близкими людьми я поняла,что не могу поменять их и стала менять свое отношение к тому что они делают,стала реагиров.по другому.Раз я не могу это изменить,значит прийдется действовать учитывая их особенности или странности.Не наступать на те же грабли

Евгений Жизнев

Так правильно

Людмила Бобкова

браки бывают разные, конечно контракт или расчет даёт гарантии обеим сторонам.А что мужчины хотят от женщин в браке. Это как в анекдоте, американец гостит у русского и тот показывает что всё у него классно и что всё это сделано женой ( еда, чистота, что то про огород) и американец под конец спрашивает , как ты с такой бабой в постели спишь. Так что из милых девушек баб вы делаете сами.

Евгений Жизнев

америкашки едят какашки

Людмила Бобкова

ха-ха-ха.

Багира

ну да...или наоборот."Дорогая,я тебя люблю,я на тебе женился,("осчастливил"то есть)поэтому ТЫ должна работать,зарплату на семью тратить,затем готовить,убирать,стирать,воспитывать детей,не приводить подруг,не задерживаться с работы,и главное,мне,Мужчине,не сметь перечить".

Евгений Жизнев

Выдержка из фантастической повести Станислава Лемма, а как называется?

Ю*
Юлия ****

а тут очень просто. любой муж ограничивает женщину во всех её интересах до брака. не ходи туда, не смотрю сюда... не дай боже, как можно! харам! и т.п. она не может развивать свои природные способности и зарабатывать деньги становится проблематично.

Евгений Жизнев

Субъективно, есть дети и неумеха, нужно и позаботиться, а посылка - не выход, просто развод, цивилизованный, Вы - еще зеленая

Ю*
Юлия ****

выход найти нормальную бабу и воспитывать с ней нормальных, психически здоровых детей, а не заставлять их "любоваться" далбанутой" мамашей

Евгений Жизнев

Ну, Вы как книжка по семейной психологии....дерзайте

Ю*
Юлия ****

моя семейка - это просто пособие по этой психологии

Евгений Жизнев

бывает, знакомо

Владимир Кононенко

Как обычно, подмена понятий. Браки по расчёту (или по незнанию - браки, устроенные родителями) были в большинстве прочными. Но редкие скандальные случаи были настолько крикливы, что возвели любовь на пьедестал. А она хороша только на пике

Евгений Жизнев

И это в чем то обосновано

Ирина Жуковская

Когда есть любовь и взаимопонимание мужчине самому хочется быть добытчиком и приносить свою "кость мамонта" своей любимой. Все это условно...Мы-люди. И среди нас встречаются как альфонсы так и содержанки. Эта тема стара как мир..

Евгений Жизнев

Да, взаимопонимание женщины стараются спрятать подальше - не выгодно стало...

Ирина Жуковская

Еще раз повторюсь-все зависит от человека. Я очень счастлива в браке.И мой муж говорит,что ему хочется зарабатывать деньги и вкладывать их в семью...есть желание,понимаете? Даже негативный опыт хорош,но это не повод обозлиться.

Евгений Жизнев

Об обозлении нет речи, возмущение. Сделайте эксперимент на один месяц, встречайте своего мужа мозгоклюйством с работы каждый вечер, ао время ужина Лейте яд. После этого поговорим, на месте ли Ваш рай.

Ольга Евдокимова

закон природы- мужчина всегда должен женщине. которой пользуется.- техничка. прачка. кухарка. дети. нянька. сексос... - и всё это за твою жалкую зарплату? хорошо устроился с мужской позиции.

Евгений Жизнев

Я переплачивал, любовь и прачки за деньги были бы дешевле.

Ольга Евдокимова

и дети из пробирки....

Евгений Жизнев

У меня знакомый имеет три семьи, везде дети, как Вы думаете у него три штампа?

Ольга Евдокимова

может поумнел?

Евгений Жизнев

Да, имея три, он не рискует, что ему выклюют мозг.

Ольга Евдокимова

мозг-дело сомнительное а вот печенку порвут- верняк.

Евгений Жизнев

Все у него ОК

Irina Kozlovskaia

почему вы так о всех женщинах! вас лично кто-то обидел,значит и претензии к ней !мне нужен мужчина, чтобы я чувствовала себя защищённой, не в материальном смысле(сама зарабатываю хорошо).

Евгений Жизнев

Тогда про Вас другой афоризм, про чувство неполноценности, см. Далее.

Irina Kozlovskaia

вам виднее ,подрабатываете Пророком?

Светлана Мансурова

а зачем вам женщина? вы ничего ей дать не можете или не хотите, а она вам должна всегда.... и кухню, и постель, и поддержку. вот внутренняя сущность современного брака с мужской позиции.

Евгений Жизнев

Дай - вот женский взгляд на мужчину

Светлана Мансурова

Это я вас отзеркалила))) У меня с моим мужчиной полный порядок - трое детей, совместная работа, хозяйство.... Я ему даю все, что могу, и он в ответ все.

Евгений Жизнев

Да, да, есть слова есть мысль, есть мысль есть проблема....или была...

Светлана Мансурова

Старинны брак был основан на совсем других отношениях между М и Ж, сейчас уже это не возможно, женщины хотят больше, мужчины могут меньше. Не все конечно, поэтому зачем обобщать?

Евгений Жизнев

а кто обобщает, обсуждаем....

Наталия Володина

🙂 А, будьте любезны, прокомментируйте сущность современного брака, ( а можно, и не очень современного...а. можно и вовсе - древнего!), с мужской позиции:)) Это - позиция "сверху"?:)))

Евгений Жизнев

таких не бросают, разочарую Вас, они уходят.

Наталья Филатова

так многие дамы сейчас предпочитают сверху. мужчин то не осталось, в красную книгу пора заносить, а то вымрут скоро

Евгений Жизнев

что же достижение женщин, которым в пору гордиться

Наталия Володина

Нам есть, чем гордиться:)

Евгений Жизнев

Да уж, есть. И положительное и отрицательное.

Сергей Чухманов

отстаете от жизни: сейчас брачные договоры далеко не новшество. а на счет "... ты мне должен..." - смотреть надо, как и с кем отношения налаживать собираешься

Ва
Василий

У женщин в генах заложено, что мужчина должен защищать и содержать потомство. Поэтому лучше не сопротивляться природе, а идти зарабатывать деньги.

Евгений Жизнев

Понукаемым скалкой...

Ва
Василий

не понял...

Евгений Жизнев

Не сопротивляться и идти, понукаемый скалкой

Ва
Василий

Нет... Против природы не надо переть... Лучше направить силы не спорить и не разглагольствовать на эти темы, а идти и зарабатывать деньги. И лучшие "самки" будут у ног.

Евгений Жизнев

Надеюсь, первое сделал, на второе погляжу...

Ва
Василий

Ну супер... Молодчага...

Евгений Жизнев

Ещё все впереди

Елена Солнце

аж тошнит, когда читаешь такие умозаключения, и ведь вам именно такие и нужны, именно таких вы выбираете, а потом анекдоты про блондинок сочиняете

Евгений Жизнев

выпейте что нибудь от тошноты, это реальность

Елена Солнце

наденьте очки, может кого-то еще разглядите

Евгений Жизнев

Наоборот снял, разглядывать легче.

Евгений Жизнев

Наоборот снял, разглядывать легче.

Елена Ищенко

Вы правы. В наше время мужчина женщине зачастую ни к чему, она сама самодостаточная - высокооплачиваемая работа, машина, крыша над головой.

Евгений Жизнев

а все же ищет

Елена Ищенко

Да. Но тогда зачастую возникает вопрос - зачем мне весь кабан, если нужна одна сарделька?)))

Евгений Жизнев

вот и находит....мужчинку

Елена Ищенко

Сойдёт, пока че получше не подвернется))

Евгений Жизнев

вот вот

Виктория Светина

А мужчины даже не спрашивают. Придут домой, снимут грязную одежду, крикнут "дай пожрать" и пришей карман после стирки" и плюхнутся на диван.

Евгений Жизнев

не знаю таких

Виктория Светина

Вы где обитаете?

Вадим Котов

Это наверное с русскими женщинами? А если мужик скажет на это так, а я тебя не подчиняюсь, что сделает женщина руссукая сдасса она или нет?

Евгений Жизнев

Только на миг

Вадим Котов

А дальше? Так зачем женится? Женщин и так полно, все столбы объявлениями и даже на асфальте есть.

Евгений Жизнев

Так получается что обьявления пишут малопригодные?

Ольга

так рассуждают жадные мужики. Им всё мерещится что их кто-то хочет нахлобучить. Истинный мужчина и работает ради женщины и своих детей

Евгений Жизнев

умело же женщины пользуются этим

Ольга

женщина, умеющая вдохновить мужчину на успехи ради неё и детей- ИСТИННАЯ. А те. кто сами впахивают- этакие бизнесвумен. опускают вас- мужчин под плинтус. Или там кому-то удобнее- на шее у даиы? Дело вкуса...

Евгений Жизнев

Есть и другие, которые не пашут и не вдохносвляют.

Ольга

есть. Эпоха конечно накладывает отпечаток. Но всегда были и будут браки равных по настоящей любви.

Евгений Жизнев

Были, будут всегда, но их так мало...

Ольга

их большинство.

Евгений Жизнев

сомневаюсь

Ольга Чернышева

Мужчина нужен для того, чтобы обеспечивать семью, быть кормильцем, заботиться о своей семье во всех отношениях. Мужчина - глава семьи!

Евгений Жизнев

хорошо если цените

Ольга Чернышева

Да, это было бы хорошо, если бы так было. Но не все