Nikolaj Boiko

Много ли вы помните стихов Некрасова и какие строчки из них вам запали в душу?

Ответы · страница 3
Лена Кузнецова

Он и теперь еще: тупо молчит
И механически ржавой лопатою
Мерзлую землю долбит!

Вв

"Выйдешь, бывало,
Разинешь ебало,
Утки летят стороной..." /Н.А.Некрасов. На охоте./

Nikolaj Boiko

И это вы прочли у Некрасова. .......................

Ирина Максимова

Есть женщины в русских селеньях.. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет

Ирина Максимова

С наступающим Новым 2018 годом!

Осеннее Настроение

Помню одно: Однажды, в студёную зимнюю пору Я из лесу вышел; был сильный мороз...

Nikolaj Boiko

.....семья -то большая да х...я в ней толку.

Владимир Михалыч

Жаль только Ваня, что в это время прекрасное жить не придется ни мне ни тебе...

Nikolaj Boiko

Меня жизнь научила быть собой.ПК вещь хорошая, но не может заменить живого общения. Наверно мы учились при разных строях нашего российского государства.Правду не любят все ВЫ не исключение.

Владимир Михалыч

Нет, мы почти одногодки, так что учились при одном строе... просто мышление разное стало... И при чем тут правда? Что под этим вы имеете в виду?

Nikolaj Boiko

....я о мёртвых символах и о не совсем приятных привычках людей.

Nikolaj Boiko

Не посылаю из-за приличия.

Nikolaj Boiko

....он был не пьющ и в рот не брал хмнльного ,но обожал подхалимаш

Тамара Прохорова

поздняя осень,грачи улетели,это мое первое стихотворение на русском языке

Nikolaj Boiko

А вы что не русская и почему на русском?

Михаил Школьник

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

Nikolaj Boiko

...а как" размышления у парадного подъезда" и нынешняя действительность.

Nikolaj Boiko

....кто-то крикнул щвейцару:-гони ,наш не любит оборваной черни.

Михаил Школьник

и это тоже ныне актуально...

Nikolaj Boiko

.....здесь девы юные цветут для прихоти развратного злодея.

Михаил Школьник

к сожалению, девы теперь сами стали товаром, и хотят продать себя по-дороже

Nikolaj Boiko

Спасибо я с вам на одной волне.

Анатолий Бронский

Однажды. в студеную. зимнюю пору. я из лесу вышел, был сильный мороз. .......

Nikolaj Boiko

Болшьшинство именно помнят это стихотворение.

Южный Кот

"жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе..."

Nikolaj Boiko

Спасибо.и эта часть стиха столь актуальна для всех нас.

Nikolaj Boiko

...печально,но талантов краткости меньше не становится.

Южный Кот

мы не всех знаем...

Nikolaj Boiko

Но вы в их числе и это не радует.

Южный Кот

вы мне льстите...)))

Nikolaj Boiko

Нет, это не лесть,Ваш смайлик вместо ответа,говорит красноречивей слов.

Вл
Влад

...кушай тюрю Яша ,молочка то нет , ведь коровка наша померла чуть свет...

Ел
Елена

"жаль только-жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне,ни тебе!"

Вера Сергеевна

"В лесу раздавался топор дровосека .."Отец ,слышишь ,рубит ,а я отвожу"

Nikolaj Boiko

Вера, я,как и вы ,гражданин России и Россия моя мать.Правда ....твои цари о нас забыли. Для них дороже злата звон. В чужой земле нас хоронили и ты не слышала наш стон.Обдуты стылыми ветрами.чужой изгажены молвой ,они т.Е мы в кровь стёртыми ногами не можем вновь придти домой.Нас там за пределами России после развала оказалось более 20 миллионов. Многих уже нет в живых а многие еще пытаются получит своё гражданство.

Вера Сергеевна

Николай ,если рану бередить постоянно ,она никогда не заживет .Люди простые не от политики понимают друг друга ? Понимают ,А дальше то ,что делает власть на местах -дело самих политиков и дипломатов .БОль Вашу понять можно и нужно .Время вспять не повернешь .

Nikolaj Boiko

Спасибо ,Вера! сегодня таких понимающих и разделяющих мои взгляды и боль по ДОМУ там у вас не очень много.

Вера Сергеевна

Нет ...Вот это Вы ошибаетесь ! Есть люди ,уставшие слушать всё ,но дела идут не очень скоро ,как всем хотелось бы !

Nikolaj Boiko

.......дела идут контора пишет ,рубль дадут и два запишут.

Владимир Забродин

"Ах лето красное. любил бы я тебя. когда б не зной, да комары. да мухи."

Nikolaj Boiko

Очнитесь Сегодня вы под тотальным контролем. В мое время об этом ОНИ могли только мечтать.Уже всё что вы пишите мне уже можно при желании ИМ читать. НЕ ужели вы столь технически глупы и наивны?

Владимир Забродин

И что? Это их дело читать нашу переписку или не читать. Я Родину не предаю и ни кому не угрожаю.

Nikolaj Boiko

А вы и не Твитере,не в одноклассниках,не в фейсбуке?

Nikolaj Boiko

....но вы на стороже и крамольных мыслей и комментов в сторону власти не дай Бог?

Владимир Забродин

Почему? Всяко было. Я категорически против пенсионной реформы. Я также против того чтобы за сказанное слово давали больше чем за украденные у государства миллиарды.

Ти
Тина

Сила народная,
Сила могучая —
Совесть спокойная,
Правда живучая!

На
Надежда

Бедная баба из сил выбивается.Столб насекомых над ней колыхается.

Nikolaj Boiko

Надежда,я уже столько и не помню. Всё что проходил по школьной программе помню ,но многое уже выветрилось.Да и книг по Некрасову если только в частных лавках.Это у нас.

Вадим Сидоренко

МОЖНО В *КОМПЕ* ЧИТАТЬ, ЧТО ХОЧЕШЬ.

Nikolaj Boiko

Можно в компеи тр...я но это не в кайф. Книга на бумаге,шелест страниц и заоминается лучше.

Нина Савина

Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел, был сильный мороз.

Нина Савина

С нашей бывшей системой образования учили и запоминали дураки и лентяи и помнят по сю пору.

Vladimir Osheschko

Только уж в пору эту прекрасную не прийдется жить ни мне ни тебе!

Vladimir Osheschko

Да. есть кое что. Но Вам же понятно?

Vladimir Osheschko

Или" и пошли они солнцем палимы повторяя слова - храни его Бог!".

Света Дмитренко

где уж нам ,измученным в неволе.......мы б в траву попадали бы спать

Алевтина Немерова

"... доля ты, горькая долюшка женская!... Вряд ли труднее сыскать!.."

Наталья Самойленко

Однажды в студеную,зимнюю пору,я из дому вышла...и сразу назад!!!!

Наталья Самойленко

Мороз,минус сорок,скажите на милость,ну как тут гулять???

Nikolaj Boiko

...Мороз сороко градусный трещит в аллеях парка,Нам весело ,нам радостно и на морозе жарко.

Наталья Самойленко

Так это молодость,а теперь возле печи теплее!!

Наталья Самойленко

Я так,поддержать разговор.Жизнь прекрасна и удивительна!!!