Ирина Полесская

В любой цивилизованной и демократической стране существует оппозиция, имеющая право критиковать действующую власть. В России спикер Госдумы Володин постановил, что ВСЕ осуждающие спецоперацию ОБЯЗАНЫ уволиться со своих должностей. В России ввели уголовную ответственность за отказ от участия в спецоперации.В России имеет место свобода слова ???

–8
Ответы
Наталья Попова

Мадам, опять чепуху городите. Где ,вы. видели цивилизованные страны ? США, что ли ? Вон, Ассанж раскрыл миру глаза на преступления США, сидит в тюрьме, ждет суда. Эти придурки амеры- готовят ему приговор -175 лет тюрьмы.. Это какими идиотами надо быть, чтобы, зная, что люди столько не живут, давать такой срок ...Все мрази, которые осуждали СВО в ДОнбассе, сами смылись за бугор. А те, ко во власти , если им что-то не нравиться, должны уйти, потому, как будут просто вредить своей стране. Российская оппозиции ,говоришь ? Это Леха Навальный, который на денежки США. поливал грязью Россию ? Или, эти певцы ртом -Макаревичи, Гребенщиковы и иже с ними - имея лучшие сценические площадки, свою аудиторию , зарабатывали в России миллиарды, стали её оскорблять ? Говоришь, в Европе свобода слова ? Если там все их СМИ врут как по команде. Особенно, про СВО. Вон бывший канцлер Германии Шредер недавно приезжал к Путину. Как на него ополчился твой запад - клубок змей.

Ирина Полесская

Не осуждать спецоперацию---это приветствовать убийства ни в чем неповинных мирных граждан и детей, т.е. самому по натуре быть близким к убийце.

Наталья Попова

Мадам, если осуждать спецоперацию, как это делают любимые вами российские мрази, типа Галкина,макаревича, значит ,приветствовать фашистский переворот, который произошел в Украине в 2014 году под руководством США, значит, рукоплескать убийцам детей и жителей Донбасса, которых погибло более 15 тысяч..Значит радоваться разрушенным домам и заводам. Что-то вас в 2014 году не слышно было, когда хоронили убитых детей. А когда ответка фашистам пришла, завопили.. убивают.. Эти фашистские мрази во главе с Зеленским заслуживают виселицы, как в Нюрберге.

Ирина Полесская

Кто такие украинские нацисты ? Да---это фашисты ! Да, они ненавидят русских ! Да, суть их --- приверженность западным ценностям ! Да, их задача---изъять на Украине все, что связано с русской культурой и русской цивилизацией ! Но исходно нацистов на Украине было всего 2 % . И только народ Украины должен был решить : либо принять нацизм, либо подвергнуть его уничтожению ! Это может быть решением ТОЛЬКО самого народа Украины. Путин же сделал ВСЕ, чтобы нацистами на Украине стали все 100 % населения. Путин принес на Украину фашизм. Гибнут люди, льется кровь, растет НЕНАВИСТЬ к России , и третья мировая война становится неизбежной !

Ирина Полесская

Почему я считаю военную операцию России в Украине преступлением ? В мире около двухсот государств. Наверняка, во многих из них есть нацисты, убийцы людей, нарушители прав человека. Но это не значит, что Россия должна вторгаться в эти страны и расправляться с их подлыми нацистами. Народ каждой страны САМ решает проблемы своей страны.

Наталья Попова

Боже мой, кто ж вам так мозги покалечил ? Я полчаса смеялась, что Дуркаина борется за западные ценности... Западные ценности на сегодняшний день - это, чтобы по всему свету висели радужные флаги ЛГТБ . И чтобы каждый житель определился - к какому из 56 гендеров ты должен относится. Пусть дурью помаются. И слава богу, размножаться не будут. Какие ещё западные ценности .вы, знаете ? А куда ещё Россия вторгалась ? Ах, да, грузин погоняли.. Но,вы, наверное забыли, что эти грызуны убили более ста российских миротворцев, которых на линию раздела поставила не Россия, а ООН. Россия им отомстила . Россия не вторгалась, а начала уничтожение фашистского режима на Украине. Который начал физическое уничтожение русских жителей Донбасса. Тебя не трогает зверское убийство 150 детей Донбасса ? Значит, ты, такая же фашистка, как наркоман Зеля и все его подручные. Ты свои выводы обрати к твоим любимым США. Они только за подозрение, что унизили где-то американца, уничтожали миллионы людей. Это тоже твои западные "ценности". ?

Ирина Полесская

Господи, как же ты ГЛУПА ! Абсолютно НЕ способна понять суть происходящего в этом мире.. Ну что поделаешь---умственно неполноценная !

Наталья Попова

Я то понимаю. А вот ты, похоже пишешь под диктовку западных кураторов -идиотов. и одного моего слова не могла опровергнуть. Вот, такие как я, именно умственно полноценные. А ты свои мысли черпаешь с западных источников. в которых ни одного слова правды нет. Ну, давай,давай.. Правда будет за нами. Суть сей этой очищающей операции - уничтожить окончательно фашизм в Европе, А то, опять головы подняли всякие отпрыски фашистских преступников, как Шольц и эта соплячка Аннегрета. Где вы таких себе правителей откопали . Ты, похожа, бывшая советская, слинявшая за бугор. Переписывалась с двумя такими. Как достижением немецкой цивилизации хвалились, что у них есть посудомоечные машины. Да, мозги вам там западная пропаганда изрядно промыли. Ни одной извилины не оставили. Вот и несете хренотень .

Виктор Николаев

Любое государство обязано уметь защитить себя и своих граждан от притязаний других стран. Любой гражданин должен, вернее обязан, содействовать власти вести борьбу против любых проявлений инакомыслия в вопросе защиты своего государства. Можно быть против власти по любому вопросу кроме этого. И твоё мнение в данный момент, противоречащее этому - измена.

Виктор Николаев

Преподаёт в медколледже.

Ирина Полесская

Дочка в курсе , что после ковида у 35 % переболевших--- жуткая боль в спине. Об этом сказали на телепередаче " О самом главном ". Наступает боль в диапазоне от полугода до года после болезни..Это сейчас у меня, а также у Михалкова, Галкина, у подруги моей дочери..Даже ходить больно---отдает в ногу. Медицина заволновалась. А дочка как ?

Виктор Николаев

Дочка слава Богу нормально. Проблему у меня. И спина болит и ноги не работают.

Ирина Полесская

Наверно, это---результат ковида. Он может проходить безсимптомно ( как было у меня )..Чубайс до сих пор в больнице после ковида.. У него не работают руки и ноги, не закрывается глаз и ---паралич лицевого нерва.

Виктор Николаев

Чубайс - мой любимый персонаж. Шеф как-никак.
ЧУБАЙСИАДА.
*
- Предлагаю все корабли ВМФ России переименовать в «Чубайс» с порядковыми номерами. ( «Чубайс-1», «Чубайс-2» и т.д..
- А зачем?
- Будут непотопляемыми как Чубайс!
*
Предложение в Государственную Думу России внесли энергетики:
«Предлагаем День Энергетика перенести … на ту дату,
когда Чубайса выпиздят из РАО ЕЭС «России».
*
Новости 2020 года. В Правительство России поступило предложение от господина Чубайса А.Б. «В связи с тем, за границу продан весь металл, нефть и газ Россию необходимо перевести на печное отопление и строительство жилья производить без гвоздей».
*
Народная песня
«Ваучерный гон»!
Исполняет хор
«Чубайс транс афер».

*
Лозунг: «Ударим Чубайсом
по энергетике России!»

*
Окончания можно читать и так и эдак.
На Березов(ских)ых дровах
Зажарена Гусин(ская)ая грудинка
И не успели все воскликнуть «Ах!»
В тюрьму, пожалуй, Бородин-ка
Витька и Рэма поимев,
Не сомневаюсь я ни сколько,
Вован, как настоящий лев,
Назавтра поимеет Тольку.

*
Этот наглый, рыжий лис
очень всех нервирует.
И когда же суперплута
реструктуризируют.

*
Вопрос: Что такое конец света?
Ответ: Это приход Чубайса в энергетику.

*
Чубайс приватизацию
Спустил в канализацию,
Но известно всем давно,
Что всплывает там говно.

*
Загадка: «Рыжий лис чубайтый
- олигарх проклятый»

Aлександр Кузьмин

Вы не могли бы облечь это в виде ссылок на документы ? Пока это похоже на сотрясание воздуха . Вводить уголовку можно только после изменения Уголовного кодекса - пока такого не наблюдалось . Постановлять спикер единолично может что угодно , хоть стакан на стол . Так что пока ваши слова могут вызвать только улыбку .

Александр Мамедов

Володин постановил, что ВСЕ осуждающие спецоперацию ОБЯЗАНЫ уволиться со своих должностей.Это верно и не обсуждается.В России имеет место свобода слова но не на руку врагу с которым воюет страна.Так что это ограничения и они оправданы обстановкой в стране.

Ирина Полесская

На мой взгляд, осуждают спецоперацию самые умные и высокодуховные люди,которые не могут смириться с убийством невинных людей.

Александр Мамедов

Как это? Это где в Мариуполе невинные на заводе?

Ирина Полесская

В Мариуполе погибли более 10 тысяч мирных жителей.

Александр Мамедов

Пишут знакомые из Израиля, в шоке от случившегося. Срочно собирают чемоданы и улетают в Россию. Говорят, что не могут оставаться жить в стране, которая воюет с ...

С К.

Вам , жительнице другой страны, что за дело до нас??? Проплаченная провокаторша??? Не лезьте туда, куда вас не просят и чего не понимаете. Живите своей жизнью в своей стране и молите Бога, чтобы к вам эти фашисты Украинские не нагрянули!

Св
Светлана_Светлана

То что на Украине нет оппозиции вас не смущает? То что там 30 лет уничтожали русских вас не смущает? То что в россии много гастробайтеров из Украины и молдаваи и никто их по национальному признаку не задевает, не гонит это нормально?

Timur Sa

Снова врешь.
Володин высказал пожелание, он не имеет права такое приказывать. Ты нерусская или дура или ципсошница. Или все вместе, раз не понимаешь русской речи.
И какое отношение к свободе слова имеет уклонение от мобилизации?

Александр Гусев

Всё, что Вы писали и пишите здесь в осуждение России, возмущения по поводу специальной военной операции, осуждение политики России, никто не удалил, никаких дел не возбуждалось. Вот и думайте есть, или нет свобода слова у нас.

Ирина Полесская

Мой предыдущий вопрос почему-то удалили.. Может из-за нецензурщины одного комментатора.

Ирина Полесская

ТО, что Россия терпит то, что я пишу --это уже ПЛЮС для России !

Александр Гусев

Есть послания и откровенно наглые, враждебные. Их тоже никто не удаляет. Кто хочет, читает, кто не хочет - пропускает.

Галина Д

А в Молдавии? Гагаузы выступили против режима Санду. И 10 чел уже арестовали. Чего вам не даёт покоя РФ? У вас всё в шоколаде? Я могу ещё понять украинцев, но вы то чего сидите тут возмущаетесь, кандидат наук????

..

Так и в Украине запугали, выгнали, закрыли, а кто и без вести пропали. А на демократическом Западе например РТ закрыли, когда увидели, что количество просмотров вышло в лидеры.

Alex Sher

вы умудрились наврать в маленьком кусочке текста, и это ваша иудинская суть, надо выдворять таких на Украину, там истинная демрьмократия которой вам см тоит пожить

Ирина Полесская

Вы БЕЗГРАМОТНЫ, не владеете истинной информацией о ситуации.

Alex Sher

не врать про армию, а то посадят

Виталий

А на Украине имеет место свобода слова? СБУ зверствует, военкомат хватает людей, Залужного убрали, так как он является конкурентом действующему...Хватит этого?

Миша Zvo

Вы же можете об сказать открыто - это и есть свобода слова. А вот если вы об этом напишите в инете или будете призывать,то тогда попадёте под статью УК РФ.

Джо Блэк

На время военных действий,всей этой вшивой "свободе" не мешало бы заткнуться!
В Великую Отечественную,этих недоумков вообще ставили бы к стенке.

Кот Кот

Вы просто в Европе не бывали там без отмашки властей и слово не вылетит так что в России само бальшая свобода на этой планете

Владимир Вельский

Поскольку в СМИ Западных стран двух мнений нет уже лет 20, то вероятно цивилизация и демократия там давно закончились.😉

Вадим Иванов

Говорить можно, не служить, нельзя И нельзя говорить против и состоять на госслужбе. оппозиция на госслужбе не состоит.

Николай

Мобилизация и свобода слова это разные вещи. В Молдавии уже покритиковали беженцев с Украины, теперь это под запретом.

Не
Нелли

На Украине даже говорить нельзя ,не то что кого то осуждать. Тех , кто говорит на русском языке предлагают сжигать.

Михаил Гехт

та видимо с госслудбы? А почему государство должно ОПЛАЧИВАТЬ свою же оппозицию в ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти?