Эльмир Нифталиев

Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Коран.

Ответы
Елена Карманова

В Священном Писании написано " Один Бог и один посредник между Богом и людьми, Иисус Христос" Бог Един . Откровение 4:11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу+, честь+ и силу+, потому что ты сотворил всё+ и всё по твоей воле+ существует и сотворено..

Сергей Конев

Эльмир, а вы можете, как нормальный человек разговаривать - не цитатами из писаний?..

Эльмир Нифталиев

Здравствуйте мой свой слова потому что нето я па русский язык незнаю на работа брат читает пероводит мине патом я скажу он напишет вам. сичас тожо я читал ваши комментарии чуть чуть понйол. Я не спори проста ето Коран для фсе луйди каждый человек должна быть знаете свой Создател што приказал ОН Наши АЛЛАХ и Ваши АЛЛАХ ОН Единый мы должен знат Ево Религия Катори правинла толка 1 религия. Незнаю правинла написал или нет чечерез киловатура. Завтра дальше напишм.

Сергей Конев

Хорошо 🙂

Эльмир Нифталиев

Спасибо за внимание

Эльмир Нифталиев

Призывай на путь Господа мудростью и добрым назиданием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем. (Коран 16:125)

Nnnnnnnn Nnnnnn

Бог един в Трех лицах :Отец, Сын (Иисус) и Дух его ( вроде так на память Библия)

Эльмир Нифталиев

(Коран 5:116..) Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.117Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.118Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они — Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты — Могущественный, Мудрый".119Аллах сказал: "Это — день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно". Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это — великое преуспеяние!120Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всё.,,,,,

Эльмир Нифталиев

Скажи: "Неужели вы станете препираться с нами относительно Аллаха, тогда как Он является нашим Господом и вашим Господом. Нам достанутся наши деяния, а вам — ваши деяния, и мы искренни перед Ним (Коран 2:139) . . Скажи: . "Он — Аллах Единый,2Аллах Самодостаточный.3Он не родил и не был рожден,4и нет никого равного Ему (Коран 112),,,,.,

Nnnnnnnn Nnnnnn

Ну наверное в Библии тоже хамое только вместо Аллаха - Господь Бог. Бог я считаю один - только веры разные, и поэтому у вас Аллах у нас Бог, но суть одна

Эльмир Нифталиев

Знаете ли вы почему мы говорим именно АЛЛАХ каким бы языком мы не владели.???

Nnnnnnnn Nnnnnn

нет

Эльмир Нифталиев

Я приведу несколько примеров. Имя Аллах невозможно во мн.ч. Так же как в женском и мужском род. И тд. Это все имеет отношения к имени Аллах. .

Эльмир Нифталиев

Скажи: "Призывайте Аллаха или призывайте Милостивого! Как бы вы ни призывали Его, у Него — самые прекрасные имена". Не совершай свой намаз громко и не совершай его шепотом , а выбери среднее между этим.111Скажи: "Хвала Аллаху, Который не взял Себе сына, Который ни с кем не делит власть, Которому не нужен защитник от унижения". И возвеличивай Его величаво!Коран 17:110-111

Eugen Schitz

///////////////////////////////////////////////И кто ещё два бога, что наряду?

Эльмир Нифталиев

(Коран 5:116..) Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.117Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.118Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они — Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты — Могущественный, Мудрый".119Аллах сказал: "Это — день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно". Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это — великое преуспеяние!120Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всё. Скажи: "Неужели вы станете препираться с нами относительно Аллаха, тогда как Он является нашим Господом и вашим Господом. Нам достанутся наши деяния, а вам — ваши деяния, и мы искренни перед Ним (Коран 2:139) . . Скажи: . "Он — Аллах Единый,2Аллах Самодостаточный.3Он не родил и не был рожден,4и нет никого равного Ему (Коран 112)

Eugen Schitz

Я уважаю Вашу религиюИ постараюсь ей не мешать быть, как и Вы Моей, но знаем, что Бог или Алла-Един!!!

Дима Ермаков

Бог он один,только называем мы его по разному

Эльмир Нифталиев

О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах — Единственный Бог. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!172Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.(Коран 4 :171..)

Ivan Ivanov

чтоб вы сдохли падлы е1б вашу в душу мать

Эльмир Нифталиев

Скажи: "Он — Аллах Единый,2Аллах Самодостаточный.3Он не родил и не был рожден,4и нет никого равного Ему (Коран сура 113)...

Ivan Ivanov

мне некогда ушнл рисовать карикатуру на мухаммеда lol

Эльмир Нифталиев

Они попользуются мирскими благами, а затем вернутся к Нам. И тогда Мы дадим им вкусить тяжкие мучения за то, что они не уверовали. (Коран 10:170..)

Ivan Ivanov

да у вас давало давно сломалось lol

Андрей Оборин

Иисус в арабской транскрипции Иешуа

Эльмир Нифталиев

Приведите ваши доводы

Андрей Оборин

Спросите у грамотного человека знающего арабский.Какие еще доводы?Все сказано

Эльмир Нифталиев

Значит вы грамотный человек знающий арабский и вы приведете транскрипцию, либо как в коране идет речь про Иисуса приведете текст корана

Эльмир Нифталиев

Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце — все они будут призваны к ответу.37Не ступай по земле горделиво, ведь ты не пробуришь земли и не достигнешь гор высотой!38Все это зло ненавистно твоему Господу.39Такова часть мудрости, которая внушена тебе в откровении от твоего Господа. Не поклоняйся наряду с Аллахом никакому другому богу, а не то будешь брошен в Геенну порицаемым и отверженным.. (Коран 17:36-39)

Андрей Оборин

А зачем мне это?Доказать?Кому?Я сказал и этого достаточьно.А ваше право опровергать.Но это врятлм.Судя по всему,вы по верхушкам специалмст.Не интересно с вами

Денис Бакаев

Чего не знаю, на то не смогу ответить

Геннадий Зернов

Много богов, а мира нет на Земле.

Эльмир Нифталиев

(Коран 2:45...) Вот сказали ангелы: "О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому — Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных. 46 Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников". 47 Она сказала: "Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина". Он сказал: "Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь!” — как это сбывается. 48 Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). 49 Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля). Он скажет: “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими. 50 Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне. 51 Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!”". 52 Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: "Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?" Апостолы сказали: "Мы — помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами! 53 Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих". 54 Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов. 55 Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.

Геннадий Зернов

По вере вашей будет дано вам, и боги тут не при каких делах, все в ваших руках. Бог обещает рай только после смерти.

Эльмир Нифталиев

Скажи: "Он — Аллах Единый,2Аллах Самодостаточный.3Он не родил и не был рожден,4и нет никого равного Ему (Коран сура 113),.

Геннадий Зернов

Это философия, а реальность вокруг нас.

Юлия Касирова

двумя богами это какими?

Эльмир Нифталиев

(Коран 5:116..) Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.117Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.118Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они — Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты — Могущественный, Мудрый".119Аллах сказал: "Это — день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно". Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это — великое преуспеяние!120Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всё..

Юлия Касирова

спс. но у меня вопрос.. по исламу получается в рай попадают только мужчины..ведь для них там обещаны причистые супруги

Эльмир Нифталиев

Такого в исламе нету. Я сейчас вам скину доказательства что мужчины и женщины будут в. Раю

Юлия Касирова

В суре Аль-Бакара есть слова " Для вас причистые супруги..."

Эльмир Нифталиев

А те мужчины и женщины, которые совершают некоторые из праведных поступков, будучи верующими, войдут в Рай, и не будут обижены даже на величину выемки на финиковой косточке. (Коран 4:124)

Эльмир Нифталиев

Всевышний Аллах поведал о райских супругах и охарактеризовал их самым прекрасным образом. Он назвал их супругами очищенными, но не упомянул недостатков, от которых они будут очищены и избавлены. А это значит, что они будут совершенно чистыми. У них будут чистый нрав, чистая плоть, чистые уста и чистые взоры. Их нравственность будет воплощена в их верную любовь к своим супругам, которые будут любить их так же за прекрасные качества, супружескую верность, изысканные манеры и восхитительные речи. Их плоть будет избавлена от менструаций, послеродовых кровотечений, спермы, мочи, испражнений, мокроты, слизи и неприятного запаха, а их облик будет прекрасным и совершенным. Они будут лишены пороков, недостатков и уродств. Это будут прекрасные и благородные супруги, чьи речи и взоры будут очищены от всего дурного. Они будут удерживать свои глаза от взоров на посторонних мужчин и свой язык — от порочных речей.........Это является толкованием именно того текста который вы кинули.

Александр Александров

такого Иисус не говорил

Эльмир Нифталиев

(Коран 5:116..) Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.117Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.118Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они — Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты — Могущественный, Мудрый".119Аллах сказал: "Это — день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно". Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это — великое преуспеяние!120Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всё.,.,,.

Александр Александров

Иисус никогда не говорил, что Мария тоже Бог

Эльмир Нифталиев

Этот разговор который будет в день суда между Аллахом и его посланником Иисусом

Богдан Гарматенко

Как вы заебали

Маруся Вовановна

Что за ...?

Эльмир Нифталиев

(Коран 5:116..) Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.117Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.118Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они — Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты — Могущественный, Мудрый".119Аллах сказал: "Это — день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно". Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это — великое преуспеяние!120Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всё...,.

Подрыв Устоев

И что?

Эльмир Нифталиев

(Коран 2:45...) Вот сказали ангелы: "О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому — Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных. 46 Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников". 47 Она сказала: "Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина". Он сказал: "Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь!” — как это сбывается. 48 Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). 49 Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля). Он скажет: “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими. 50 Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне. 51 Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!”". 52 Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: "Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?" Апостолы сказали: "Мы — помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами! 53 Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих". 54 Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов. 55 Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.

Эльмир Нифталиев

Скажи: "Он — Аллах Единый,2Аллах Самодостаточный.3Он не родил и не был рожден,4и нет никого равного Ему (Коран сура 113).,..

Олег Тарасенко

И что?

Эльмир Нифталиев

(Коран 5:116..) Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.117Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.118Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они — Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты — Могущественный, Мудрый".119Аллах сказал: "Это — день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно". Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это — великое преуспеяние!120Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всё.

Олег Тарасенко

Зачем мне это?

Ольга Калигина

и что

Эльмир Нифталиев

[15.06, 12:05] Elmir Niftaliev: (Коран 5:116..) Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.117Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.118Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они — Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты — Могущественный, Мудрый".119Аллах сказал: "Это — день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно". Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это — великое преуспеяние!120Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всё.[16.06, 11:26] Elmir Niftaliev: Скажи: "Неужели вы станете препираться с нами относительно Аллаха, тогда как Он является нашим Господом и вашим Господом. Нам достанутся наши деяния, а вам — ваши деяния, и мы искренни перед Ним (Коран 2:139) . . Скажи: . "Он — Аллах Единый,2Аллах Самодостаточный.3Он не родил и не был рожден,4и нет никого равного Ему (Коран 112)..,..,

Антонина Демченко

Да.

Эльмир Нифталиев

(Коран 5:116..) Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.117Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.118Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они — Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты — Могущественный, Мудрый".119Аллах сказал: "Это — день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно". Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это — великое преуспеяние!120Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всё...,