Николай Терёшин

Показатель уровня благосостояния страны - наличие у живущих в ней свободного времени . Вы согласны ??

Ответы
Владимир Панков

Чем выше производительность труда,чем больше машин работает на производстве, тем больше у людей свободного времени.Если общество не готово (нет культуры и моральных устоев), то это к добру не приведет.Жизнь людей станет невозможной из за избытков свободного времени и ухудшится. Не зря в армию работу определяют от забора до обеда.

Владимир Просвиряков

в крепостные времена царская инспекция поощряла барина у которого крестьянин был сыт и одет и на праздник выпивши а с теми кто с золотого блюда ел и в шелках спал а крестьяне дохли не связывались тогда и появились взятки

Николай Терёшин

вот взятки и есть показатель благосостояния нашей страны .

Владимир Просвиряков

согласен

Ларчик Ларчикова

Нет. Наличие большого количества свободного времени говорит о безработице.Показатель уровня благосостояния -это как люди живут,в каких условиях, а не то,что у них масса свободного времени...

Ларчик Ларчикова

нал -это о чем?

Николай Терёшин

это просто палец сорвался .

Ларчик Ларчикова

Ха_ха-ха...рассмешили..

Светлана Не

у нас тут вся деревня свободна, как пташки... совхоз обанкротили, молодежь за бугор свалила, остальные (неспившиеся) пытаются на подножном корму дожить до пенсии

Николай Терёшин

вольному воля , спасённому рай .

Виктор Аброскин

не согласен ,Не свободного времени, а то как они его проводят и где.У японцев нет почти свободного времени они трудоголики,но страна живет очень богато.

Николай Терёшин

и у них распространённое явление - смерть от переработки .

Виктор Аброскин

смерть от переработки,достойна уважения,а смерть от чрезмерного безделья это позор.

Николай Терёшин

уважения заслуживает умение и работать и отдыхать .

Виктор Аброскин

Давайте сформулируем что такое отдых.Это время данное тебе в твое личное распоряжение,ты не зависим ни от кого,ни кто тебе не приказывает или подсказывает как себя вести и что делать.Ты наслаждаешься свободой выбора(если конечно есть на это все деньги),а так просто сидишь за компьютером и долбишь по клаве.

Николай Терёшин

я во время отдыха не прикасаюсь к кпавиатуре по две недели . это сейчас - в мастерской работа идёт , ребята трудятся , есть возможность подняться наверх и дурака валять(мастерская в моём доме , занимает цокольный этаж). а в отпуск я три раза в год езжу в Астрахань , на остров .

Виктор Аброскин

Счастливый!

Николай Терёшин

там - да . все две недели . но возвращаться - караул .

Михаил Кузнецов

Уровень Жизни, доступность товаров, услуг, образования, низкая смертность, высокая рождаемость, высокий процент вменяемых долгожителей.

Николай Терёшин

туризм у пенсионеров , уверенность в завтрашнем дне , 8-ми часовой рабочий день .

Олег Иванович Яцына

В стране безработных у народа более чем предостаточно свободного времени, вот только вместо благосостояния процветает бандитизм.

А Я Картошка!

нет не согласен. Посмотри на Германию. Времени абсолютно нет ни у кого все трудятся как папы карло, а в стране - благосостояние.

Николай Терёшин

не так уж и трудятся . и работают и отдыхают . у меня там есть знакомые .

А Я Картошка!

не согласен я в целом с таким высказыванием. Ну или это очень и оченб опосредовательно и не связано напрямую

Николай Терёшин

я не навязываю .

Антонина Стишенко

Не согласна ! Наличие свободного времени у безработных, благосостояние которых ниже плинтуса, никак не показатель..

Николай Терёшин

не передёргивайте . любому школьнику вопрос понятен .

Валерий Кунов

Нет... у безработного уйма времени... Только уровень Жизни гражданина (сюда входит и наличие свободного времени...)

Галина Балашова

наличие у каждого бесплатной квартиры.вот это гордость любой страны.а также бесплатное обучение и медицина

Николай Терёшин

а я по вашему чем занимаюсь . уже 20 лет .

Галина Балашова

ну так зачем тогда вам этот показатель.мне он не важен.для меня главное.что все мои самые для меня родные устроены

Николай Терёшин

мне интересны чужие мнения .

Галина Балашова

у каждого они свои.порой не совсем и умны .но свои

Василий Даньшин

Ну и конечно наличие свободных денег у пенсионеров,у которых свободного времени валом,в отличие от денег.

Николай Терёшин

естественно . немцы , например , на пенсии любят путешествовать .

Василий Даньшин

Наши тоже любят путешествовать.От дома до дачи (если конечно она есть),потому что на большее денег не хватает...

Виктор Краев

Нет не согласен,уровень благосостояния страны определяется количеством бедных в этой стране................

Николай Терёшин

а что - в Швейцарии нет бедных ?

Виктор Краев

Я же сказал количеством................

Неизвестно Неизвестно

у аборигенов африки хватает свободного времени, но я бы не выделил эти страны высоким благосостоянием

Роман Молчанов

Нет.Николай,если не знают ,кто президент,значит страна благополучная.Чили,например.Ругать некого...

Роман Молчанов

Ну оба правителя были,хоть и тиранами,но страну деожали,в руках.

Николай Терёшин

ладно Ром . не люблю я тиранов .

Роман Молчанов

Я,тоже...

Татьяна Ивановна Великанова

У бомжей этого свободного времени навалом, страна только от количества бомжей никак на расцветает!

Николай Lasar

Нет. У аборигенов ну очень много свободного времени, но о благосостоянии их говорить очень сложно.

Светлана Заболотских

свободное время + благосостояние от наличия серого вещества...и других полезных для тебя навыков...

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Ну, не только свободного времени, наверное... Соотношение "труд-оплата труда" тоже имеет значение.

Николай Терёшин

я об этом и говорю .

Елена Остапцева

ну , у меня хватает время на все , и на развлечения .и на спорт , и на поездки , я думаю у многих так

Елена Остапцева

у меня с деньгам все в порядке, при этом успеваю ездить в Германию к родственникам

Николай Терёшин

ну и хорошо . а кто эти деньги зарабатывает ?

Елена Остапцева

у меня своя фирма

Николай Терёшин

ну и дай вас Бог здоровья .

Елена Остапцева

спасибо