Николай Терёшин

Показатель уровня благосостояния страны - наличие у живущих в ней свободного времени . Вы согласны ??

Ответы · страница 4
Вячеслав Хромов

Не единственный, но в числе основных показателей)

Надежда Шваб (Циркуленко)

Да,работаешь,нет времени,не работаешь ,нет денег

Николай Терёшин

смотря по работе . бывает и иначе .

Николай Терёшин

не так кошмарно . бег на месте , работа для поддержания штанов .

Надежда Шваб (Циркуленко)

Дом работа,работа,дом-пенсия,а куда бежал

Николай Терёшин

ну - куда я то бегу - я знаю . у меня такая схема не срабатывает . система то простая - у кого на что ума хватает , тот туда и бежит .

Надежда Шваб (Циркуленко)

Дай Бог Вам хорошо вырулить

Николай Терёшин

мне ни к чему . я в своей области рулю уже 20 лет . и в отличии от вас - все 20 лет учусь . ко мне из-за границы приезжают на консультацию . и опять же , никого поучать не стремлюсь .

Надежда Шваб (Циркуленко)

Спасибо за общение. ни гвоздя вам,ни жезла

Андрей Затуло

да и возможность провести его с пользой для себя

Миша Потапов

Свобода понятие относительное, но доля истины в

Маргарита Кенжеева

нет согласна, это не показатель благосостояния

Нина Порхунова

если вы правы, то мы - богатейшая страна в мире

Ольга

высокий процент безработных? Надо подумать...

Леонид

Совсем нет. Ранее это называлось тунеядством

Гортензия Садовая

И чтоб хватало средств на культурный досуг....

Ольга Степанова

Будет богат народ - будет богата держава.

Виктор И Наталья Асафовы

Нет. Востребованность в настоящем дне.

Николай Терёшин

операторы БСЛ у нас ещё как востребованы

Владимир Рожков

т.е. чем больше безработных-тем лучше?

Владимир Рожков

Ага, а изначальный вопрос-нет, что-ли?!

Николай Терёшин

вопрос про людей имеющих возможность и работать и отдыхать .

Игорь Ковальчук

...и не бедствующих..тогда ДА:-))

Игорь Ковальчук

в 90-Х мотался в Венгрию..работают с 6до3-х..кроме аптек..был в шоке от их жизни и культуры...

Николай Терёшин

я был , и не раз , в Болгарии . у моей сестры там таун-хаус на берегу моря . все хотят в Россию .

Игорь Ковальчук

да сейчас там все иначе....вступили у еурогауно..

Даминов Бахтииёр

а что вы скажите про Африку?...

Николай Терёшин

я имел в виду страны цивилизованные .

Даминов Бахтииёр

где цивилизация то там и свободного времени практически нет: работа, дом , отдых, общение, отдых, дом, работа..... а где оно свободное время то????

Николай Терёшин

отдых и есть свободное время .

Даминов Бахтииёр

э.... это не совсем так, это моё личное мнение. Короче, лежит бедный негр под банановым деревом, Подходит к нему новый русский и спрашивает, мол ты чё делаешь? негр ему в ответ мол отдыхаю. Тогда новый русский говорит: ты вот собери бананы отнеси на базар... Негр- а потом?... Русский - сначала пешком носить будешь, потом на велосипеде... Негр - а потом?... Русский - потом купишь машину, дом, женишься.... Негр - а потом?.... Русский - заработаешь много денег и будешь отдыхать! Негр - а что я по-твоему сейчас делаю???

Николай Терёшин

моделируем ситуацию иначе . на месте негра - обезьяна . и - ничего не изменилось .

Даминов Бахтииёр

но люди уже(слава богу и труду) не обезьяны......

Любовь

НЕТ...ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ

Николай Терёшин

умеют и отдыхать и работать . чем же не показатель ?

Любовь

И ЧТО ? МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ НЕ ОЗНАЧАЕТ УРОВЕНЬ БЛАГОСОСТОЯНИЯ. МОЖЕТ ОН БЕЗРАБОТНЫЙ ? ПОЭТОМУ И СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ УЙМА !!!

Николай Терёшин

я же написал - работать . зачем демагогию то разводить . вы прекрасно понимаете что я имею в виду . вошло у нас в привычку уже - пахать как лошадь .

Любовь

В ВОПРОСЕ НЕТ СЛОВА --- РАБОТАТЬ

Николай Терёшин

это не теорема по математике . вопрос понятен .

Любовь

КОНЕЧНО ПОНЯТЕН. Я И ОТВЕТИЛА

Zeger77 Евгений Земков

типа все безработные

Zeger77 Евгений Земков

у нас в пяти км, а некоторые дома выращивают и продают!

Николай Терёшин

у меня парень из Саратова работал , рассказывал что они вешенки чуть ли не тоннами собирают . интересно - врал или нет ?

Николай Терёшин

ну - тоннами и не надо . раз был у нас сезон - на нашем секретном месте по 3 - 4 корзины белых собирали . закрома забили под завязку , всех знакомых снабдили , а азарт пропал . с тех пор так и не восстановился .

Zeger77 Евгений Земков

это промысел,а азарт должен быть дозированным))

Николай Терёшин

точно . как на рыбалке . открыли мы ночной ход леща в октябре - и ловить его не хочется .

Файзрахман Садвакасов

Свободного отчего?

Николай Терёшин

от работы в первую очередь .

Ю*
Юлия ****

Это Сталин сказал

Николай Терёшин

не договоримся мы . тем более - в свете вышесказанного , ваша любовь к "вождю" выглядит противоестественной . а что вы читали у Солженицина ?

Ю*
Юлия ****

А мы беседуем не для договора. Любви у меня ни к кому нет. Вы боитесь потерять своё мужское лицо, поэтому пропускаете суть моих слов. Эмоции оставьте истеричкам, я себя к ним не отношу и вас таким видеть не желаю. Это вовсе не значит, что я прощаюсь. Это значит, что ваше мнение я бы учла, если бы оно не было мнением толпы, которое я слышала чуть не с рождения. Ни чем новым сейчас вы меня не обогатили. Вы всерьёз верите в мировое добро и справедливость??? Какой кровью платили за достойную жизнь детей в древности и платят до сих пор... причём совсем недалеко от вас.

Николай Терёшин

у вас Юля странное качество . придумываете незнакомым людям черты характера и сама в это верите . смешно . за моё лицо можете не беспокоиться . я верю в справедливость . и знаю , что в революции ничего справедливого не было . и Солженицина я прочёл полностью , в отличие от вас . и не только Солженицина . Гумилёв и Пастернак , Алексей Толстой и Булгаков . дальше перечислять ?

Ю*
Юлия ****

Ну, подобное к подобному. Солженицын так Солженицын.

Николай Терёшин

недостойны они , значит , вашего внимания . о чём тогда разговаривать то . спорить можно с человеком грамотным .

Наталья Алёхина

это на что намёк

Николай Терёшин

ещё чего . много вы знаете бездельников ?

Николай Терёшин

значит не том коридорам ходите . большинство знакомых мне людей трудятся весьма интенсивно . и я , кстати , тоже .

Виталий

Это автопром