Ша
Шамсуддин

как Вы относитесь к бывшему президенту Грузии Саакашвили?
лично моё мнение
после него Грузия стала шёлковой
раньше что бы проехать через границу с Грузией нужно было заплатить МЗДУ))
когда он пришёл к власти он даже своих друзей не пожалел,
всех пересадил и наказал

–1
Ответы
Сергей Владимирович

Наверное не интриган. И на Россию войной пойти, он что дурак? Ведь нет! Похож на уличного простодушного и амбициозного но неудачливого пацана.

Ша
Шамсуддин

а самое интерессное то что на Россию он войной не ходил)) это Россия вошла в Грузию что бы не потерять Южную Осетию, ведь народ южосетии был ЗА воссоединение с Грузией.. Россия поняв это первыми вошла в Грузию похерачила там всё, но ВАМ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ВОЙНА В ОСЕТИИ!!!

Сергей Владимирович

Ходил, ходил. Вопреки миротворцам в Цхенвали.

Сергей Владимирович

Думаю его подставили. Знакомые служили в грузинский армии в тот период

Св
Светлана_Светлана

Слыхали, что они стали более благоустроенные. Но тк они к русским плохо относятся, мы туда не поедем и финансировать их экономику не станем.

Ша
Шамсуддин

как относятся к русским это враньё))
у Вас в СМИ сидят армяне ))
русские туда ездят))
даже когда границы были закрыты русские туда летали через азербайджан,
я возвращался с Уфы и со мной было много русских, я спросил а чё вы сюда? оно сказали мы в Грузию

Св
Светлана_Светлана

Это не политкорректно, русских там избивают и оскорбляют, а несознательные туда едут. Вместо того чтоб из превратить в нищую страну на коленях, они из финансируют

Ша
Шамсуддин

русских избивают не в России
не русских избивают в России
вам не кажется что это всё специально кто то разжигает?)) почему я не избиваю и меня не избивают?

Св
Светлана_Светлана

Кто это разжигает, ущербные и обиженные на Россию малые народы.

Ша
Шамсуддин

Игорь

Олег Кочетков

Ограбил грузин, и отдал деньги силовикам, силовики работают хорошо, всем остальным плохо

Ша
Шамсуддин

это Вам армянские СМИ рассказали !!! 😁

Олег Кочетков

Знакомые грузины

Ша
Шамсуддин

те кому он помешал грабить народ

Олег Кочетков

Они не богатые

Никифоров Валерий

Не однозначно . Мне нравится как он нагнул своих богачей , но он авантюрист конечно.

Ша
Шамсуддин

да он хотел присоеденить Южную Осетию и народ Осетии был ЗА!
но правительство как всегда против народа,
Путин как только услышал о том что ЮжОсетия уходит
первым направил свои войска в Грузию и перестрелка была там в Грузии
в 2012 году я поехал в Уфу,
там один знакомый открыл ресторан
в этом ресторане работал певцом и музыкантом грузин
и вот как то сидели мы вместе ужинали
он мне рассказал такую историю
говорит что иногда ко мне подходят посетители
что бы поблагодарить за песни но при этом добавляют
а что это вы там в осетии народ постреляли? хорошо что мы вмешались
а я говорит грузин смотрел новости
и перестрелка шла в моём селе
я там каждый камень знаю
а по телевизору говорят что это осетия
ну я только пожал плечами я не мог ему помочь и кричать всем что это враньё.
и примерно через год я поехал к родственникам в Дагестан
а наш там сосед Офицер Российской армии
и я у него спросил что ж это получается? это же враньё?
на что он ответил да, это наша провокация но с другой стороны мы бы потеряли ЮжОсетию.
А вот недавно была война в Карабахе
новости с фронта левыми путями доходили
что освободили тот район освободили город и так далее
а по российским новостям всё да наоборот
потом мы узнали что журналист Пегов
который передавал ложные новости
работал на журналиста Арама Габриеляна
который сидит в Москве и врёт)
он платил Пегову за ложную инфу
но от этого страдали не азербайджанцы а армяне
которые верили этим новостям и шли просто так погибать.
...
насчёт Осетии конечно Путин не хочет терять территории понять его можно
та же Обхазия типа суверенная
а туда Россияне ездить отдыхать не хотят
из за скотского отношения местного населения к туристам
а в Грузию ездят там всё хорошо.
так что такого президента как Саакашвили я бы хотел видеть у себя в стране.
...
вот видео где Пегов отчитывается за свои Новости перед хозяином Габриеляном который в Москве на хорошей должности

Никифоров Валерий

Выбор не большой , либо мы становимся колонией , вместе со всеми этими грузиями , осетиями , украинами , жить на бытовом уровне не плохо будем конечно . Либо сохраним государственность и идентичность но жить будем похуже.

Elvis Costello

да там рай....работают как в германии-машины...самолёты..ракеты-всё выпускают

Ша
Шамсуддин

как он ушёл...тут же начала процветать коррупция и воровство

Elvis Costello

так он бог-прям взял и сделал

Ша
Шамсуддин

я понимаю) Вам говорят совсем другое)) но не забывайте что у вас в СМИ сидят армяне

Elvis Costello

правда где то в средине- он был показушник...запад дал деньги-было чем платить новым полицейским-но природа людей берёт своё

Ша
Шамсуддин

я бы хотел что бы такой показушник навёл у меня в стране порядок

Elvis Costello

любят старички басни...людей надо менять-а это очень сложно-когда меркантильность правит миром

Подрыв Устоев

А кому нужно проезжать через границу с Грузией, в эту клоаку...

Ша
Шамсуддин

русские туда едут даже если границы закрыты. едут через Азербайджан .. русских трудно остановить

Подрыв Устоев

Ну, везде есть извращенцы.

Товарищ 87

Начитанный,русскую литературу знает лучше многих россиян.

Ша
Шамсуддин

просто Соловьёва Шейнина не слушаю.

Товарищ 87

А кто его слушает?Разве,что бабки в деревнях.

Сергей Остёрский

Отношусь позитивно, но в Грузии ему места не нашлось...

Сергей Остёрский

Он у нас обитает...

Александр Чайка

мне сложно судить так как я там ни разу не был

Julia Schönknecht)

Но, что то он не сделал Украину « шелковой»...

Julia Schönknecht)

Или просто фигуры переставили

Ша
Шамсуддин

мне кажется его сместили

Julia Schönknecht)

Этого клоуна бы сместили

Вл
Владимир

а путин только выгораживает своих друзей...

Зв
Зверобой

За войну тоже ему спасибо сказать надо?

Никифоров Валерий

Но я смотрел ролик от первого лица , наш военный рассказывал , как они гоняли грузин по осетии. Он тоже врет ?

Ша
Шамсуддин

ну почему народ всегда верит?

Зв
Зверобой

Галстук этот герой тоже не жевал?плохо что не подавился..самое плохое что он сделал..рассорил грузин со всеми соседями

Никифоров Валерий

Так то , по доброму , дать ему область , пусть рулит , интересно на результаты посмотреть .

Соболев Валерий

народ от этого богаче стал жить?

Ша
Шамсуддин

так не дали же...вытеснили, вы же знаете что богатые никогда не отдадут свой бизнес

Соболев Валерий

в 1917 году уже отнимали бизнес, результат - разруха, голод и нищета

Михаил Бондарь

ну молодец !!!навел порядок..

Валерий Егов

И страна зажила счастливо.

Валерий Егов

Там погибли миротворцы, а у грузин отняли видеосъёмки того. как они расстреливали мирных граждан. Акт агрессии Был подтверждён СБ ООН.

Ша
Шамсуддин

сколько бы не было вранья ..через 10 лет снова будут верить

Валерий Егов

Верить можно в ложь, обман. А факты нужно принимать.

Ша
Шамсуддин

не возможно доказать что это ложь пока в Российском сми сидят Армяне и такие как Шейнин, Соловьёв и другие

Валерий Егов

Ты идёшь от обратного. Тебе не нравятся факты, но журналисты и ведущие программ в этом не виноваты.

Гефест Bear

Галстукожуй обыкновенный.

Ша
Шамсуддин

а мы о таком мечтаем, что бы коррупцию победить

Гефест Bear

Ясно

Александр Голубев

И потом сам под суд попал.

На
Наталья

Было такое...наказывал...

Ша
Шамсуддин

а в России если президент сказал Саакашвили плохой)) почти все поддерживают

На
Наталья

В Тбилиси люди поделены 50 на 50... кто "за", кто "против"

Виссарион

молодец, навёл порядок

Любовь Золотарева

Чужая страна потемки.