Владимир Бахаруев

Татарский хан сурово крикнул:
- Славяне, заплатите мзду!
Ему ответили красиво!
Но рифма здесь запрещена...

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Татарский хан Ахмат тоже крикнул, чтобы дань Иван 3 заплатил, п он не стал. Вот собрал Ахмат войско и пошли они снова на Русь. Встретилои русские их на реке Угре (но у русских были пушки, а у татар лошади, луки со стрелами и мечи острые). Что лошади, луки со стрелами да мечи против пушек? Потеряли больше половины войска, а даже через Угру не смогли перепвавиться. Постояли, постояли, еда кончилась, ушли. Так что тоже ответили красиво и без мата

Владимир Асиновский

Я историю учил ещё в школе в 50-х годах

Даниэлла Радзивилл

Вот в 40 годах давали более полные знания по истории, особенно русской древней. потому что изучение истории русской было уже со второго класса, потом в 5- древняя история, 6 класс х история средних веков, 7 -8-9-10 русская история начиная примерно с 12=13 века.

Владимир Асиновский

Это мне в укор ?

Даниэлла Радзивилл

Зачем? Просто констатирую факты. В 50-х годах были и семилетки, потом оставались те, кто хотел идти в универы и институты. И не главное знания, главное, чтобы человек был хороший

Владимир Забродин

Но отчего же в рифму можно . Она достаточно крута; И намекнуть так осторожно; - в руках у хана есть узда! Пусть повертает коня задом. Забудет дань, коль хочет жить! А смерть всегда бывает рядом с тем кто не хочет к нам дружить!

Лев Дувидович Перкис

Рифма, конечно красива, но история утверждает, что так ответить ни один из князей не только не решался , а даже в мыслях не имел.

Ин
Инга.

"Татарский хан сурово крикнул:
- Славяне, заплатите мзду!
Ему ответили красиво!"
- Заплатим. Но в каком-нибудь ..другом году.

Владимир Бахаруев

ну ет то да

Ин
Инга.

Полнолуние уж. Песни они небось поют.. Что подпевать-то в пору..😒😒😒

Владимир Бахаруев

Молчат чота

Ин
Инга.

Ждут вступление вожака.))А то и по загривку.. огрести можно.))

Николай Анатольевич

Лет 300 Мамай нашу землю топтал, а Русский Иван его на х@й послал, пи@ды на довал и в Оке утопил. А потом ему сами приносили.☝

Лев Дувидович Перкис

Платили и приближались к хану не иначе как на коленях. Историю можно исказить, замолчать, но изменить невозможно.

Галина Лужанская

татарский хан сурово крикнул
славяне заплатите мзду
ему Добрыня так ответил
где всех я вас похороню???......

Ми
Михаил

Неплохо))

Иван Иван

Царь батюшка !!!! Там Татары пришли )))))) что надо ? мзду требуют )))))))) в чем же дело ? ))))) Дайте им МЗДЫ )))))))))))

Ирина Максимова

.....А не пошел бы ты "милый" на хутор бабочек ловить (а вы пишите что рифма не получится)

Сергей Бойков

С ханами по детски не разговаривали.

Ирина Максимова

знаю, зато литературно написано

Алексей Малахов

Вы великий русский поэт! Знаете более одной рифмы к слову "звезда"....😁😁😁😁

Jacov Krell

Более 300 лет платили:):)
И баб русских татаромонголы имели.
Что было,то было:):)

Andrey Burinov

жалко было в год заплатить десятину? теперь платите 20% за каждую операцию

Людмила Кржисецкая

ну что ты Миша! ну послали его дальше чем видит, нет ничего нецензцрного

Светлана Войцеховская

Хан -древнерусский ЦАРЬ. О татарах не было слышно и видно еще в 18 веке!

Victor Litinskiy

Из вашего вопроса красивое слово вырисовывается - МЗДНУТЬ.....🙂

Любовь Витязева

Татар не было. Ига не было. А слова таки матерные мож и были тогда

Ми
Михаил

как это не было татар и ига?

Любовь Витязева

Не было

Ми
Михаил

А куда же они делись?

Любовь Витязева

Булгары они. Иго это межродовые разборки. Услуги наемников нужно было оплачивать

Aleksandrъ

Князья русские набирали басмачей в свое войско .чтоб вести войну против таких же русских князей . Но страдали конечно же народ . А когда Русь стала единой так и сразу вся орда пропала куда-то. Исчезла. И всякие эти ханство и каганаты сразу вошли в состав Руси. Это все странно . Я думаю зачем дань империи собирать ,если она и так владеет этой землей .дань собирала но были независимы одновременно и вели войны с князьями и их ханами . Да еще с запада ливонский и тевтонский орден наступал .

Лариса Хуснутдинова

бред ,никто никому ничего не кричал,вымысел исторический

Ми
Михаил

А вы историк?

Лариса Хуснутдинова

любознательная я

Ми
Михаил

Ааа

Тт

нет, просто национальный вопрос задел))

Ботzман Барисыч

и кстати.. вся ранее проплаченная дань.. была возвращена..

Валентина Балашова

не рифма здесь запрещена,
не посылали предки...на...и в ...

Ал
Алексей

Потом он крикнул - "нас Орда" А мы ответили - "Нас рать!".