Людмила

Какая это восточно-европейская или немецкая овчарка? 🖼

Ответы · страница 4
Станислав

А что,они как -то различаются?

Людмила

мода не прошла, просто они стоят 60 тысяч рублей. Я хотела купить за 20 с испорченным прикусом, но передумала, купила овчарку европейскую. Еще у меня есть австралийская кобель, 10лет. Вот это интересный песик. Не похож ни на какую псинку.

Людмила

ну Динго не овчарка, а дикий волк. Но вот из Динго вывели в Австралии келпи для борьбы с Динго. Парадокс. Но получилась умнейшая собака, овчарка небольших размеров. Если кто то захочет развести ее за пределами Австралии, то не получится. Он не дает с собаками континентов потомства, потому что не тот набор хромосом. Это как американские и российские бобры. Мало того, вывоз келпи из Австралии грозит тюрьмой, это контрабанда. Их нельзя вывозить. Мне отдал щенка один моряк, который вывез его котрабандой и пока довез он почти сдох, был безнадежно больной. Я его выходила. Такой засранец 🖼

Людмила

Он понимает человеческую речь. И это меня так удивляет до сих пор. Я ему говорю тихинечко,- Рэй, сейчас ко мне придут пойди посиди во времянке. Он идет именно туда. А иногда говорю пойдем привязываться. Он идет к цепи и сидит ждет когда я его привяжу. Я ему говорю,- посиди пять минут и я тебя отвяжу.Он сидит пять минут. Я его не отвязываю и он сам вылазит из ошейника. Так быстро ест просто со скоростью света. У моей овчарки течка, а ему по нулю.

Станислав

Собаки очень умные существа.

Станислав

Не все. Это в болонок вселяются души злобных старух.

Осеннее Настроение

Немцы меньше и окрас другой.

Людмила

а когда то были такие как и вео, не отличишь, разве что по качествам

Осеннее Настроение

Испортилась порода.

Сергей..

Это вео, но не чистокровка...

Людмила

наверное не чистокровка, вот только об этом не знают те кто ее в каталог элитных вео внес

Сергей..

Видимо , плохо разбираются..

Людмила

наверное плохо. А если серьезно, то это прародительница вео и немецкой овчарки, старопородная чистокровная

Лариса Молявко

больше на немца смахивает

Лариса Молявко

восточка повыше в холке(лапы длиннее), вообще крупнее

Людмила

А если меня рядом поставить и я ей буду по коленки, тогда кто?

Ро
Робин

Не восточноевропейская

Людмила

у меня короткие ножки Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила

🤣🤣🤣🤣🤣

Виктор Косачёв

Казахская тупоголовая.

Ви
Виталий

Старонемецкая овчарка

Людмила

вео. Причем одна из элитных пород. Это редкость

Бушнева Алена

Восточно-европейская.

Бушнева Алена

Мне эта краше всегда казалась.У немцев попа какая то скошенная..

Людмила

это сейчас ее такой сделали, а раньше у них был такой же круп как и у вео

Людмила

В конце 70-х я разводила вео. Это совершенно отличные от нынешних овчарок собаки. Были и немцы. Почти не отличались, разве что по внутренним характеристикам

Бушнева Алена

В молодости очень хотела овчарку..Но,потом муж все таки подарил..водолаза.И не смотря на то что,вроде как не по породе было..Он из нее сделал идеального охранника.Все команды выполняла..Даже выстрела не боялась.Багира.А консультировал нас тогда знакомый мужа.Служил когда то на границе..И был у него Малыш,красавец,крупный..Такая вот история.Влюблена была в восточноевропейскую,а верой и правдой мне служила моя Багира,16 лет.

Людмила

У меня что то подобное.Долго не могла даже смотреть на овчарок после того как сосед отравил моего любимого овчарку кобеля Бэра. Потом мне отдали больного щенка. Он уже подыхал. Его контрабандой привезли из Австралии - келпи. Я долго не могла к нему привыкнуть, он какой то был чужой,дикий. В прошлом году купила вео девочку. Она заболела в 2 месяца и ее парализовало. Врачи отказались и требовали усыпить.Я их на *** послала и стала лечить сама. 6 месяцев носила ее на руках. Она потихонечку начала ходить по истечение 6 месяцев. келпи Рэй подбегал к ней и кусал. Она злилась. Он опять кусал и убегал.Так он ее заставил потихонечку ходить. Теперь она за ним бегает и его кусает

Лариса

Восточно европейская.

Александр Иколов

Восточно-еврапейская

Людмила

а сколько ему? Собаки живут до 18лет

Александр Иколов

12 лет. Они по книгам 13-14

Людмила

Ну, да, маленькие меньше живут

Александр Иколов

Посмотрим сколько проживет. Ни чего не сделаешь, жалко

Людмила

конечно жалко. Мой старый кот умер в муках, и до сихпор мне его жалко

Se
Serij

Восточно европейская

Людмила

сильная,да и упрямая.Большая тяга к жизни.

Se
Serij

Поддержите сейчас выручит потом. Они в долгу не остаются

Людмила

я ее люблю, и она меня тоже. Мы столько с ней выстрадали

Людмила

бегает и даже прыгает немного

Se
Serij

Хорошо. Найдите ей кинолога. Пока молодая

Владимир Бахмутов

Восточно-европейская

Владимир Бахмутов

Ясенько

Людмила

вчера у меня произошел крутой переворот в семейной жизни. Собака мне уже не нужна я уезжаю

Людмила

так бывает. Не от хорошей жизни

Владимир Бахмутов

Бывает. Не спорю. А тем более сейчас

Юрий Поздняков

Восточно европейская

Людмила

это сейчас,а раньше их не отличишь от вео

Людмила

просто я в конце 70-х занималась разведением вео. Тогда даже не было такого понятия восточно-европейская, все говорили немецкая.

Людмила

Серьезно взялись за стандарт породы вео и немца в 90-е годы и тогда появились немцы с опущенным задом, а вео с прямой спиной.До этого момента вео не признавалась породой

Александр Харитонов

Восточно европейская

Людмила

точно. А это? 🖼

Александр Харитонов

Я когда делал диораму у меня там немецкая овчарка греется у полевой печки,я ее не мог раскрасить так как выглядит нем.овчарка,поэтому много фотографий просмотрел

Людмила

это уже не те немцы что были в 70-е годы.У тех не был скошен зад. Зачем они ее модернизировали до уродства не знаю

Юрий Бббббб....в

восточно-европейская

Людмила

да и это тоже 🖼

Василий:))

восточно-европейская

Елена Дробчак

восточно-европейская

Людмила

у этихсобак самый высокий интеллект

Amirani Chabukiani

восточно-европейская

Галина Мителкина

А это не одно и тоже?

Людмила

не одно. Визуально раньше они ничем не отличались друг от друга. Только по внутренним характеристикам. Потом решили умные это исправить. Испортили вео и испортили немца. Если верить рекламе нынешней эпохи селекции, то это вео. У немца сделали приземистый зад

Галина Мителкина

Спасибо! Как поняла из Вашего объяснения, у нем. овчарки задние ноги короче?

Людмила

они не короче. Они немного по другому сложены

Галина Мителкина

Еще раз спасибо. Приятно было пообщаться

Людмила

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Нина

Немка старой породы