Господин Дроссельмейер

Ради какой роскоши вы откажетесь от, например, водопровода или электричества?

–1
Ответы
Александр Мамедов

Жили мы с колодцем на 40 дворов.И с заводской электростанцией .Нормально, и книги и уроки делали, читали и в кинотеатр ходили. Радио было центральное,и оттуда такая музыка была,песни.Только одну песню я услышал недавно,кинулся в поисках источника.Нашел и остолбенел.

Господин Дроссельмейер

Ну не томите.

Александр Мамедов

Это был артист и он пел очень известную песню.Так красиво.Без музыки.Все присутствующие заметили мое состояние и бурно реагировали на это.Я как мог выразил восхисщение его очень точному музыкально пению.Придя домой я высказал восхисщение дочери.На удивление она не фыркнула,а не менее восхищенно вторила мне.Она тоже слышала это пение ранее.И такак как наши вкусы совпадают она тоже хотела об этом рассказать мне.Я тут же сел и записал свои впечатления в моем рассказе о музыке.

Господин Дроссельмейер

Так что за песня-то

Александр Мамедов

Ее исполнял Ботир Закиров. А это наш бог. Это песня о дочери.

Александр Мамедов

Раньше в СССР все певцы большие таланты были общими.Это Рашид Бейбутов.Муртаза Мамедов,Муслим Магомаев,София Ротару, Ботир Закиров. И многие другие.

Александр Мамедов

Мы сейчас лишены настолько сильно, что вы себе не представляете.Культуры,музыки песен,книг.Нормального общения с культурными,простыми людьми.Вы даже себе не представляете.

Господин Дроссельмейер

Нет, не представляю. Все это есть, да надо не всем. Ну и билеты дорогущие, конечно.

Александр Мамедов

Остаются песни..

Aлександр Кузьмин

Я могу это сделать на коленке без ЖКХ и магазинов . Так зачем мне от этого отказываться ?

R.

Это какая должна быть роскошь ,чтобы за нее жертвовать электричеством и водопроводом?

R.

А я бы заново отучился по своей специальности и в том же ВУЗ.,но уже серьезнее относился бы к учебе.

Господин Дроссельмейер

Красиво сказали )

R.

Спасибо) Но к сожалению это так.

Господин Дроссельмейер

Для меня тоже университетские годы даром прошли. Жалею. Мне кажется, вообще человеку в 17 лет в университете делать нечего. Да и в 27 еще рано.

R.

Дело не в возрасте ,скорее в заинтересованности.Я поехал учиться в 25 лет,однокурсники были младше меня и учились ,а я так мимолетом.

Де
Денис

Жёсткие условия, вся роскошь сразу перестаёт быть роскошью

Александр

К чему нам "роскошь"?! Нам практичность необходима!

Конь Впальто

а что может быть роскошней электричества?

Господин Дроссельмейер

Мне довольно картины на стену - и можете отключать ваше электричество

Конь Впальто

вот мне интересно шож ты кушать будешь? и чем огонь разведешь?

Конь Впальто

а лупа сделана при помощи электричества

Господин Дроссельмейер

Ну блин. Тогда высекать искры.

Бахмутов Владимир

От электричества. Я её из воды произведу

Бахмутов Владимир

Да. Была стоячая будет движущаяся

Александр Бабурин

Ради газофикации и канализации

Юлия Тарасова (Раковская)

Это роскошью вы называете?

Юлия Тарасова (Раковская)

Элементарная необходимость😁

Господин Дроссельмейер

Элементарная необходимость это кислород.

Юлия Тарасова (Раковская)

А без воды и ни туды и ни сюды....

Господин Дроссельмейер

Но прежде без воздуха.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это уже жизненная необходимость с первого вздоха ребенка

Виссарион

даже не знаю есть ли такая

Господин Дроссельмейер

Например, произведение искусства, уникальная библиотека, дорогой музыкальный инструмент, пожизненный бесплатный абонемент в театр или концертный зал, личный остров?

Виссарион

наслаждение от всех этих роскошных вещей не может длиться вечно

Господин Дроссельмейер

Нуу... это зависит от того, насколько вы их любите. Ван Гог на стене, допустим, надоест. Но если книг миллион, репертуар постоянно обновляется, то помрешь раньше, чем надоест.

Виссарион

надо еще мыться, готовить еду, справлять естественные нужды...человек конечно ко всему приспосабливается...но в длинносрочном периоде блага победят

Языческий Кот

ради звездопада в августе

Не
Нелли

Я радуюсь тому ,что имею.

С Э М

С любимой и рай в шалаше

Св
Светлана_Светлана

Не, вы что! Не!

Господин Дроссельмейер

Успокойтесь, это не вам.

Йогондыр-Оор Ых

Табак
Парфюм

Alex Dark 🇷🇺

не откажусь

Белый Тигр

Не откажусь

Григорий Куделин

Ради Вас.

Марго Беккер

Больная?

Господин Дроссельмейер

Да нет, всё хорошо, спасибо, а вот пёс приболел. Выходные начались с побега к доктору.