Ва
Вадим

Помимо общего домашнего воспитания и просвещения детей и подростков современные семейные отношения должны включать в себя специальный курс сексуального воспитания и просвещения, к которому родителям надо относиться не как к извращению, а как к насущной необходимости научить будущих молодых супругов культуре чувственной и физической близости, стараясь максимально оградить их от прохождения суровой школы жизни за пределами родительского дома в объятиях случайных друзей и подруг. Вы согласны?

Ответы
Эва

На 100% .В 80х годах не помню какая газета начала печатать ,, детскую энциклопедию секса ,, , но это быстро прикрыли. Да здешние ,,мачо,, это живой пример сексуальной безграмотности , одного спросила , ты хоть знаешь какая разница между маструбацией и онанизмом , владеешь петингом ? Он заорал я не пидор и ебуков напихал . Нет культуры сексуального общения и никто этому не учит.

Ва
Вадим

Да..С этим проблема..С КУЛЬТУРОЙ..

Эва

Именно из за сексуальной безграмотности , очень часто пары расстаются .

Ег
Егор

Нет.. нефиг детям куйней всякой голову забивать, акцентируя неокрепшее психически сознание на этой теме.. все произойдет само собой естественно и непринужденно.. как встарь было.. А всяких новомодников в педагогике пидафилов гребанных надо бы на кол.. как в старь..

Ва
Вадим

Ага..Потом само собой обнаруживается ранняя беременность или венерическое заболевание с естественным и непринужденным походом в диспансер..Все как в старину..

Ег
Егор

Чуш сабочачья. Вот лишний подогретый рано интерес и спровоцируеет и беременность раннюю и бояцво со всеми вытекающими.. детей надо загрузть другими темами чтоб про писи не думали..

Светлана Войцеховская

С тех пор, как ребенок узнает о сексуальной культуре,с тех пор его детство и закончено. Сексуальная культура-это сексуальные отношения,на хрена они детям? Культуру взаимоотношений в семье, родителей,супругов нужно воспитывать,так было всегда на Руси....

Сергей Остёрский

А если дети спросят, что у мальчиков "там" совсем не так, как у девочек, что отвечать будете?

Любовь Мацарская

Полностью с вами согласна,что должны в школах проводиться как минимум лектории по обучению сексуальной культуре.Пока эти лектории проводят старшие сверстники в подворотнях и подъездах с нелицеприятными подробностями и пошлостью...

Valentina Pakshina

Я - за институт благородных девиц! Специальный курс сексуального воспитания и просвещения далеко ни всем родителям по силам., как и учителям. Здесь нужны психологи!

Fenix🇱🇹

А мне повезло он у нас хороший

Valentina Pakshina

Мне кажется допущена ошибка - привлечение в учебный процесс религию.

Fenix🇱🇹

Почему ?

Valentina Pakshina

Нет веры в чистоту их помыслов. Лицемеров среди людей много, но священослужителей кристально чистых видеть не пришлось.

Fenix🇱🇹

Они тоже люди и тоже грешны . Но это лучше так чем , как у католических священников целибат , а в Реале и любовницы и дети

Николай Скороходов

даже в нашем далеком коммунистическом прошлом , 60-70- лет назад . мы дети 7-10 лет все знали о половой жизни ...зачем этот онанизм нужен в школе..

Ма
Майра

Очень тонкая материя если честно. Не каждый родитель это может сделать. И потом многие родители сами не обладают должной культурой

Ва
Вадим

К сожалению, да..Это НЕ ДЛЯ ВСЕХ.. А всем и не нужно..Это подходит только родителям с высоким темпераментом, которые и детям своим передали свой темперамент..

Татьяна Трофимчук

Каким образом это делать? Ну ка поделитесь с нами. Тема очень интересная. Мне вот интересно как на это может объяснить мужчина.

Ва
Вадим

Для начала, родителям надо знать себя, свой сексуальный темперамент..И если он высокий, то это значит, что свой высокий темперамент родителям передали и своим детям. Поэтому им надо внимательно следить за развитием своего ребенка в период полового созревания, располагать его к себе на доверительные беседы и доходчиво объяснять происходящие в его организме процессы и возникающие у ребенка в связи с этим желания, а так же способы их нормальной реализации.

Татьяна Трофимчук

Своим детям объяснил?

Ва
Вадим

Уже внуки программу осваивают.

Татьяна Трофимчук

Поздравляю!

Ирина Гавриловна

Ну мама что то там плела на абстрактых пр мерах.. Вот те там так а вот эти так а эта ребенка пригуляла но зато от кого!)

Валерий Маминов

Кто и где этот курс будет преподносить нашим детям? После теории наверно и практика нужна под контролем педагога?

Ва
Вадим

Нет..Инцесты никогда не будут в порядке вещей. Инцест - это кровосмешение. Оно происходит только при ЗАЧАТИИ..Но если нет ЗАЧАТИЯ, то нет и инцеста, а есть просто секс между родственниками без цели деторождения.

Валерий Маминов

Мало кто согласится с вашей теорией

Ва
Вадим

Каждому свое

Валерий Маминов

Инцестом считается любая половая связь с родственником , не зависимо от целей этой связи

Ва
Вадим

Так считает церковь..

~E
~ Eva Lansca ~

И как же они , эти родители , будут этому искусству учить , если сами его, в большинстве своём , не постигли , а ?

Ва
Вадим

Ну..Значить нужно искать и нанимать наставников. Хорошим наставником была обычно жена старшего брата.

~E
~ Eva Lansca ~

А если нет брата никакого ! Даже кузенов нет!

Бо
Бока

подворотня научит)) моя сестра разрешала дочери встречаться с парнем дома. сказала, что лучше, чем в подвале

Ва
Вадим

Ну..Это действительно лучше..

Alisa Warshavsky

Этот путь я уже прошла со своими детьми! Судя по отзывам подружек сына, любовник получился, достойный!...

Ва
Вадим

👏👏👏

Ду
Дульсинея

Анекдот: Мама осторожно к дочери: "А не хочешь поговорить о сексе?" дочь: "А что ты хочешь узнать?"))

Ва
Вадим

👏👏👏😄

Надежда Тихонова

Дурдом отдыхает....никто не обучал наших предков,однако дети были и семьи были более надёжные.

Мира Донна

это как в старые добрые времена-папа с сыном в публичный дом, а девочка ни ум-бум на эту тему?

Ва
Вадим

Нет..Публичный дом..Это плохо..

Мира Донна

Зато и воспитаение и образование

Ва
Вадим

В публичном доме плохое воспитание и образование. Развивает дурные наклонности.

Мира Донна

не была не могу судить)))

Николай Скороходов

...да они знают все эти секореты в 7 - 9 лет ..или вас никто не просвещал из взрослых ребят...

Вера Сергеевна

Вы Правы ,давным давно эта тема должна быть представлена перед старше классниками .

Татьяна Кострова

Согласна, для этого в школах и подростковых клубах начали вводить такие курсы

Ва
Вадим

Похвально..Хорошая информация.

Наталья Казаченко

Согласна. Но далеко не все родители могут говорить об этом со своими детьми.

Ва
Вадим

Да..Ложный стыд и ложный страх сильно мешают этому.

Наталья Казаченко

А я считаю, что это нормально, что родители стесняются таких разговоров. Это надо специально подготовиться и настроиться на разговор. Это при том, что родители нормальные. А если запойные алкаши, бездельники и распущенные даже в домашних условиях?