Тэо Лунин

Я потомок Графа Михаила Лунина- декабриста! Во время перестройки родственники предлагали мне, ибо, был Знаком с Верхами, претендовать на Особняк М.Лунина, что находится в Москве на Никитском Бульваре ..Я отказался, по многим причинам.
А щас, как-то Обидно стало, Что Декабриста М. Лунина забыли((
Что Вы... посоветуете мне??

Ответы · страница 2
Галина Иванова

напомнить о нем и отсудить особняк. Делом будет заниматься вся страна, начиная от Малахова

Ирина Васильева

ничего личного...но вы знаете что ни у декабриста Лунина....ни у его брата детей не было.....

Ирина Васильева

да....была еще сестра.... в замужестве Уварова......

Тэо Лунин

Если можете скажите что-нибудь

Ирина Васильева

что?я рада что повстречала декабриста....

Тэо Лунин

Ну..Я.. всего лишь потомок

Тэо Лунин

Хорошо. Вам Настроения БлагоПолучного. Благо получать по жизни

Та
Татьяна

Читала когда-то книгу о нем, кажется Легенда о синем гусаре, не помню были ли у него дети

Тэо Лунин

Сам мало знаю. Кроме того, что мне в сетях рассказывают. Пишут, что начало с Губерни Тамбова барин Лунин Дмитрий. один из багатейший, имел 200 батраков.. Продал всё и в Москве купил особняк.. И всё началось с Масквы

Та
Татьяна

Поищите книгу, загадочная была личность и смерть загадочная, предполагали, что его убили за то, что и в ссылке продолжал политическую деятельность

Александр Андреенко

Продолжайте фантазировать: у вас изрядно получается. Так и сборник может выкинуться

Лариса Вараксина

Я впервые о нём слышу Но я никогда не интересовалась судьбами декабристов Простите

Мая Сокальская

Декабриста Лунина никто не забыл. По поводу особняка - у нас нет закона о реституции

Нина Савина

Было бы желание и сил для борьбы с государством и реальные доказательства родства.

Тэо Лунин

Доказательств море. как знаю было..

Нина Савина

Нервов попортят. Не соскучитесь.

Тэо Лунин

Как сказал и там и щас , что наследство мне не нужно. Своего хватает.. Просто про многих и про Графа Воронцова. Шереметьева много говорят. А про декабриста молчат

Нина Савина

Разве что напомнить о Вашем дедушке. Царствие ему небесное.

Татьяна

О чем вы сожалеете-об упущенном особняке или о забвении родственника-декабриста?

Татьяна

Ваш потомок уже счастлив тем, что вы не забыли о нем.Человек жив до тех пор, пока его помнят.Вы сами что-то делали, чтобы его вспомнили?

Татьяна

Тогда все в порядке, не убивайтесь

Николай Гилка

ни чего не предпринимать иначе проблемы окажутся не посильностью для организма

Юрий Виноградов

Дворян нынче нет, депутаты.бизнесмены и у нас РОССИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!😆

Збигнев Августинович

Вначале просмотреть причины отказа а потом приступить к действиям

Тэо Лунин

Отказывать то не чему. Не было запроса

Збигнев Августинович

Ну вначале докажите свое родство с предком

Тэо Лунин

а мне это и не надо. Я знаю. кто Я

Павел Гурович

Это тот Лунин, о котором Н. Эйдельман написал? "Обреченный отряд"?

Павел Гурович

"Лунин" Натана Эйдельмана. Книга о Чести. Одна из лучших книг.

Павел Гурович

Да, я тоже узнал эту книгу от памятного человека. Он просто дал мне её из своей библиотеки. Через 20 лет я смог вернуть ему эту книгу "Обреченный отряд", так как я купил такую же. Он даже не удивился, что я вернул книгу Эйдельмана. Эйдельмана он знал лично.

Тэо Лунин

Во как хорошо.. "Обреченный отряд", где найти

Павел Гурович

Это дилогия, т.е. две книги о декабристах. Главная из этих книг так и называется: Лунин. Вам есть чем гордиться, если у Вас такая фамилия.
Книга эта была даже в серии ЖЗЛ. Данные её я Вам дал.

Тэо Лунин

Да.. Мы все Лунины.. Как бы Про про Лунин Барин из Тамбова имел 200 батраков . Продал всё и в Москве особняк купил

Павел Гурович

Это эталон благородного человека, не сломленного каторгой в Сибири. Как Вы не знали такую книгу - ? Эйдельман знал.
Есть книги, которые нельзя не знать.

Тэо Лунин

Вам признателен что Вы сказали, что..М, Лунине, ---. Это эталон благородного человека, не сломленного каторгой в Сибири....Павел. Ну просто был всегда приочень занят. То семью Устраивал то Диссер писал и так далее

Василий Фадеев

Не сталкивался с такими людьми,мои потомки пяницы и алкоголики

Игнатенко Игнатенко

а я настоящий русский, мои предки много поколений жили в Киеве

Игнатенко Игнатенко

Вы пишите о своём предке и о том, как всё сложилось, что вам обидно, за то что забыли - я вдруг стал думать о своих, раньше я как-то не думал. Помню что было что-то значимое, со слов бабушки, но, я относился пофигистически - сейчас думаю, что плохо, что я нихрена не знаю о своих предках

Владимир Мосалёв

А яп. отомру атамана Сокола. Вот и думаю где у него клад зарыт?

Маргарита Крылова

Жаль что нет такого закона чтобы можно было претендовать.

Алефтина Бударецкая

Будь достоин -вот и вся память. А забытых достойных тьма!

Татьяна Литвинова

Родословную составить и предъявить... например, в Музей.

Тэо Лунин

Ну.. Я во время перестройки этого не стал делать. А щас тем более нет времени

Татьяна Литвинова

А сейчас это - модное веяние времени! Кстати будет!

Тэо Лунин

Да и очень!!Потомок Графа Воронцова хочет отсудить. Ласточкино Гнездо в Крыму

Татьяна Литвинова

Все о материальном.... А я бы гордилась РОДСТВОМ!!! Малахов бы показал на своём шоу...😉

Тэо Лунин

Да нет же не о материалном.. И ..Я..Горжусь

Галина Коровина

Если есть бесспорные доказательства родства, рискните.

Гульнара Тезекова

Главное-Вы сами помните и знаете. Мы тоже знаем и поиним