Артемий Мацнев Z

Ну что, продолжим интеллектуальный экзамен? 🙂 Назовите редкую профессию служащего отеля: с.....к?

–3
Ответы
Eлена Елена

Раньше были и обогреватели постели, и вышибалы обезьян, и чтецы книги тд и тп. А с…к как-то ничего на ум не идёт.

Артемий Мацнев Z

Верно! 🙂 Это правильный ответ! Я же говорил, что у вас все получится, Елена! 🌹

Eлена Елена

Субчик или сводник?

Артемий Мацнев Z

Верно, Елена! 🙂 Это правильный ответ! Видите, у вас все получилось, вы сами догадались! Нужно иногда поверить в себя и немного подумать не спеша.

User User

Так вопросы не задают. В этой сфере все названия из десятка языков, а еще и "готели" имеются - там вообще мрак...

Сестрица Алёнушка

Если человек не сообразит сразу, что это садовник, не надо сразу вешать ярлык. Это неправильно.

Артемий Мацнев Z

А какой ярлык вы имели ввиду? 🙂

Сестрица Алёнушка

Тот, что по-вашему, туп, глуп, если сразу не сообразил.

Артемий Мацнев Z

Дело не в ярлыках, а в практическом опыте. Пьющий человек весьма быстро деградирует.

Сестрица Алёнушка

А речь в вопросе шла о пьющих? 🤔

Артемий Мацнев Z

К сожалению да, пьющие весьма быстро деградируют.

Сестрица Алёнушка

Ещё раз перечитала вопрос. О пьющих ни слова.

Артемий Мацнев Z

Дык это продолжение к тому вопросу. 🙂

Ви
Вика

Ну может сваха, которая сводит проживающих,сводница,но это уже слишком,пошутила.😂😂

Артемий Мацнев Z

Хорошо, Вика, ради праздника Нового Года ответ засчитан как правильный, только не сводница, а сводник! :)🌹

Ви
Вика

Даже мужчина такую роль играет.Ооо.👍

Во
Володя

КАСТЕЛЯ́НША, -и, ж. Заведующая бельем (в гостинице, общежитии, больнице и т. п.).

Во
Володя

Все неглиже в ее распоряжение - она первый сводник во всех отелях))

Во
Володя

Официальная профессия в отелях!

Во
Володя

Основной предмет логики - доказательство. Если у тезиса больше двух аргументов, то это уже не доказательство.

Любовь Мацарская

Садовник,пасечник,но самой редкой последнее время стал швейцар...))

Артемий Мацнев Z

Любовь, к сожалению, ответ не верен. 🙂

Любовь Мацарская

В каждом отеле свои предпочтения...))

Артемий Мацнев Z

Это так. 🙂 И не каждое руководство отеля, кстати, приветствует в своем штате человека, о профессии которого идет речь.

Любовь Мацарская

Написала бы я "сводник",но он же не во всех отелях редкость)) Да и нечестно,ответ уже был...)))))😁

Артемий Мацнев Z

И тем не менее, Любовь, это верный ответ. 🙂

Любовь Мацарская

Хорошо! ))

Татьяна Ковалева (Павлова)

сомельек- так как напробовался/дегустировался и икает🤣

Артемий Мацнев Z

Нет. 😂 Завязывайте с зеленым змием!

Татьяна Ковалева (Павлова)

а какая тогда? сдаюсь..

Артемий Мацнев Z

Думайте, рассуждайте. 🙂

Та
Тася

Так никто и не ответил верно, ? а ведь оч интересно

Артемий Мацнев Z

Да, пока никто верно не ответил.

Та
Тася

Буду ждать

Артемий Мацнев Z

А подумать и по-рассуждать самостоятельно? 🙂

Та
Тася

Пыталась ну вот ничего не надумалось, чес скаутское А по гуглам не умею, сразу начинаю психовать

Артемий Мацнев Z

Для гугла и яндекса нужно суметь сформировать правильный запрос. 🙂 А для этого нужно включить соображалку и отключить эмоции.

Марго Беккер

подсмотрела-сводник..и кого или что он сводит?😄

Артемий Мацнев Z

🙂 Он сводит молодых, мотивируя к заключению брака.

Марго Беккер

Аа..хоррошая проф-ия!😄

Артемий Мацнев Z

🙂 Сейчас, увы, она криминализирована, и, сводники больше сутенеры...

Марго Беккер

Да понятно всё исказили

Артемий Мацнев Z

Увы...

Фи
Фигаро

где вы это слово откопали? Интеллектуал епрст

Артемий Мацнев Z

Случайно наткнулся на информацию.

Марина Трошина

Сводник, что ли? Но это же преследуется...

Артемий Мацнев Z

Верно, Марина! 🙂 Этот человек помогает молодым парам соединиться, прийти к твердому решению о создании семьи.

~E
~ Eva Lansca ~

Редкая , но официальная профессия?!

Артемий Мацнев Z

Да. 🙂 Хотя начальство отелей ее не очень любят.

~E
~ Eva Lansca ~

Хммм..... Я смотрю , оканчивается на "...-к" , значит это мужчина ?

Артемий Мацнев Z

Верное рассуждение 🙂 Продолжайте?

Yury Panteleev

Странно. Сутенер на Р кончается🤔

Артемий Мацнев Z

Увы, Татьяна. 🙂 Модераторы считают, что здесь они - цари и боги. Эти существа неизвестного пола, украинской национальности, удивительным образом сочетают в себе равновесие двух древних русских поговорок: "закон - что дышло: как повернул, так и вышло" и "муж - голова, а жена - шея: куды хочу, туды и верчу". Вопрос лишь в одном: как им это удается? С народом они не общаются, ни вопросами, ни комментами, связаться с ними тоже нельзя.

Татьяна Царькова

это украинский сайт? точно?

Yury Panteleev

Польский

Артемий Мацнев Z

Один хрен - украинского языка, как и Украины, как государства не существует - это смесь польского и других близлежащих языков. Те, территории, что исторически принадлежат России на Украине - и есть подлинная Украина. Рано или поздно, запад свои территории заберет и наш пятачок у нас останется.

Янг Николсон

сссссссскккккккк, заикаюсь🤣

Артемий Мацнев Z

Смелее!

Барон Де Гофмансталь

Мне экзаменатор не нравится.

Тигра Львовна

Слесарь-сантехник!!!🤣🤣🤣

Людмила Фризен

ЗАТРАВИЛИ! ТЕПЕРЬ С УМА СХОЖУ!!! К то он,этот таинственный незнакомец?!😁

Артемий Мацнев Z

Думайте, Людмила, рассуждайте! 🙂

Светлана Ли

А Вам интеллектуалы зачем?

Артемий Мацнев Z

Вы проницательны, Светлана! :)🌹 Ответьте на этот вопрос и на крайний пост и все поймете.

Юлия Тарасова (Раковская)

Сантехник...? сотрудник..

Юлия Тарасова (Раковская)

Тогда не знаю...

Артемий Мацнев Z

Думайте, рассуждайте, Юлия! 🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Подумаю Артеимй.😊

Артемий Мацнев Z

Думайте. 🙂

Валерий Сумский

Только в отеле таковые?

Валерий Сумский

Не очень корректно задан вопрос. Типа редкая профессия (в вопросе звучит профессия, не занятие, к примеру, не вид деятельности, а именно профессия) служащего отеля. Раз профессия, то на неё учат, есть специализированные учебные заведения, она есть в реестре профессий, запись о работе по данной профессии есть в трудовой книжке, за работу по данной профессии начисляют зарплату и подают сведения в Пенсионный фонд и т. д. Понятно, что сводник (не в понятии сводного отдела бухгалтерии, а в свете вопроса) под данные категории не подходит. Ну, и сводник не обязательно в отеле... Да и сводничество в советское время тоже преследовалось по закону, как и сейчас.

Артемий Мацнев Z

Сейчас есть профессии, на которые толком не обучают в заведениях.

Валерий Сумский

Это да. Нам тоже говорили на втором высшем, типа если излагаемый материал знаете, то он вам нужен по работе, это хорошо. Если не знаете, то можете и не знать, значит по работе он не нужен...

Валерий Сумский

Хотя, круто бы звучало: сводник отеля направлен на обучение по повышение квалификации с отрывом от производства для присвоения категории по более высокой оплаты труда.

Ночной Дожор

Сводник, однозначно!😎

Артемий Мацнев Z

Просто, подойти таким не стандартным путем к решению задачи, может только человек острого ума и крепкого здоровья. А значит, возможно, есть интерес в том, чтобы и окружение соответствовало уровню. 🙂

Ночной Дожор

Вы преувеличиваете мои достоинства.

Артемий Мацнев Z

Ни сколько. 🙂

Татьяна Царькова

скромность вам к лицу, Дозор