Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто бомбил Дрезден 14 февраля 1945 году ?

Ответы
Сергей Чемезов

Объединённая англо-американская авиационная армада. Дрезден был разрушен почти полностью. Температура от пожаров превысила тысячу градусов, из за этого закипела вода в водопроводах и стала эаливать бомбоубежища. Люди спасаясь от кипятка выходили на воздух, а дышать то оказалось нечем, кислород сгорел. Народу погибло немало. Цифры есть, но я их не помню.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Берлине были американцы

Сергей Чемезов

Мой дядька расписался на Рейхстаге. А это разве не в Берлине?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Берлин был разделён на две стороны , в одной Красная Армия , в другой американцы

Сергей Чемезов

Это уже после заключения мира войска были разведены по секторам, читай- зонам оккупации.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и завоевали

Александр Карпов

Союзники. Налет был характерен образованием первого в современной истории огненного шторма. Достаточно редкое явление в пожарном деле характерное большой площадью пожара высокой температурой и активным подсосом воздуха и всего что умеет летать в зону горения. Позднее подобное наблюдалось в Хиросиме.

Александр Карпов

Интересно там побывать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть турпоездка в Бремен

Александр Карпов

Полковник Кудасов нищий...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сочувствую

Александр Карпов

Это временно. Проблемы со здоровьем слегка подорвали бюджет. Все вернётся.

Виктор Кропивко

просто по памяти. Были налёты англичан на территорию Германии, а вот дата??? Американцы были уже близко могли и они. Русские? не думаю. Такой информации нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Американцы и англичане

Виктор Кропивко

а к чему этот вопрос?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дрезден был оккупирован русскими , а бомбили англичане

Виктор Кропивко

8 мая 1945 г. войска 5-й и 3-й гвардейских армий во взаимодействии с 3-й гвардейской танковой армией и формированиями 2-й армии Войска Польского, нанеся одновременные удары с севера, северо-запада, запада и северо-востока, полностью овладели территорией Дрездена. т.е. 14 февраля он был Германским

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , но после бомбежки пошли в город русские войска

Скорпион Иванович

Есть такой при СССР снятый фильм- "Сегодня ночью погибнет город" Сюжет о Дрездене. Его нарочно бомбили Американцы и Британцы, что Советам достались руины!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда зачем так восстанавливали ?

Скорпион Иванович

Ирина, это уже демагогический вопрос!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все видела сама , поэтому и не понимаю , хотя многие жителибывшего ГДР жалеют , что их присоединили к ФРГ , так же как мы вспоминаем СССР

Скорпион Иванович

В Дрездене живёт сестра моей супруги и ей город очень нравится. Он и правда красавец!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Посмотрела фильм « Сегодня ночью погибнет город» страшно

Евгений Миронов

Американцы с Британцами. Там и войск то не было, одни мирные жители и город был, как музей, но англосаксам чужая история и архитектура пофиг.

Олег

Наши союзники на тот момент , американцы. Но дыма без огня ...... истрию всю перевернули и осуждать мы не в праве не зная подлинника

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Олег

Кому то выгодно утопить истину

Ва
Валерий

мало англичане их долбили надо было всю ГЕРМАНИЮ разнести а ЖУКОВ знаете что сказал СТАЛИНУ?? надо оккупировать до ФРАНЦИИ всё

Ва
Валерий

да и русских с украинцами не мало--я часто в Кёльне бываю -знаю и видел таких--заработать все хотят-тем более граница открыта

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Украинцы не имеют право работать по чёрному , только с разрешением право на работу , а это получить очень трудно

Ва
Валерий

я же ВАМ написал-ЕВРОСОЮЗ а они там

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже « там « уже 25 лет

Ва
Валерий

ну вот и ладненько ВСЕ при своих остались)

Sh. S.

Я так думаю, что штаты. Как сейчас они уничтожают медицинский транспорт... Лишь бокащпть, что якобы они участвуют, сссуки

Денис ______________

Англичане или Америка , точно не помню , причем это уже было не обязательно , но союзники все равно настояли

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И англичане и американцы

Денис ______________

И по - моему практически стёрли с лица земли

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас город после объединения Германии стал ещё краше

Денис ______________

Как не странно ,но немцы в этом плане молодцы ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы

Сергей Комитетский

Какая разница , немцы сами начали первыми бомбить города с мирным населением , вот и получили бумерангом .

Сергей Комитетский

А Гитлер и не объявлял , без объявления напал а с Финами были территориальные стратегические вопросы по Карелии , что необходимо было отодвинуть границы . Вот и не договорились .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Гитлер напал в 1941 году

Сергей Комитетский

Вы , что так переживаете за Германию и Суоми ? Не могу понять вас.

Сергей Комитетский

Вы , что так переживаете за Германию и Суоми ? Не могу понять вас.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я за правду , при чем здесь Германия ?

Бо
Бока

я в инъязе читал об этом в немецком романе. ужас был кромешный. писатель был в Дрездене в это время

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я смотрела фильм

Бо
Бока

ясно.

Валерий Янковский

Иринушка!! Нам россиянам абсолютно ПОХЕРУ кто бомбил твой сраный дрезден 14 февраля 1945 года!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Этот город не мой , это культурное наследие планеты Земля , но если вам россиянам все Похеру, то я вам сочувствую

Валерий Янковский

Мое культурное наследие-город Иваново!!! Мой город-Родина Первого Совета!! Город студентов!! Столица текстильной промышленности всего СССР!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но это не дают вам право плевать на остальной мир

Валерий Янковский

Мне плевать на Германию на Англию на Польшу на США и прочих!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем столько брызг распылять, плюйте себе под ноги

Ви
Виктор

Точно не я! Может амеры??? Они могу! Они ВАЩЕ очень любят бомбить все что поподя и не поподя...

Ви
Виктор

Никак угадал??? Во дела...

Марат

Американцы с англичанами, по Ялтинском у договору он отходил в советскую зону.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , зачем бомбили , от злости

Марат

Дрезденский музей восстанавливали всем миром. Приятель за оборудование по сушки толстых стен получил символическую золотую лампу. Это очень сложно сушить толстые стены.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

После воссоединения Германии город стал ещё краше

Марат

В восточную Германию уже вложили два триллиона евро.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И до сих пор платят налог за поддержку восточных земель

Марат

Знаю.

Сергей Ильин

В налете участвовали 245 британских бомбардировщиков "Ланкастер" и ВВС США.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Знаю

Геннадий Коновалов

Кто пытался взорвать дом в Рязани, в 1999 году?

Николай Костров

Американцы, как специально, зная , что Дрезден, город Музеев....

Пётр Ермаков

Пофамильно - данных нет. А бомбила англо-саксонская авиация...

Сергей Чебыкин

Американцы,их хлебом не корми,дай кого-нибудь бомбануть....

Andrea Andre

Уделали почище чем Хиросиму , с её картонами домиками

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто ?

Andrea Andre

Саюзники

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Союзники

Andrea Andre

Поздно исправлять , было .