Olena Mykolayivna :)

Моя сестра волонтёр, и тот ужас который оставили после себя русские "военные" в Буче и Ирпене, она видела своими глазами... детки которые остались живы, были в ужасном состоянии, на их глазах убивали родителей, им вырывали зубы, девочек насиловали по несколько раз, а насилуя им говорили, чтобы "уважали россиян"... а детки возрастом от 9-14 лет, сейчас они в безопасном месте и вывезены для последующего лечения... Не нужно мне комментировать и пересказывать российское ТВ, не нужно пытаться меня в чём-либо переубедить, лучше промолчите и ответьте для себя лично, на мой единственный вопрос... а особенно, женщины матери, которые поддерживают войну, и не имеют представления, что это такое, на словах это одно, а в реальности это совсем другое.
Россияне, что сделали вам плохого, эти маленькие дети?

–12
Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Максим Jw

А я не пишу подобных постов. Я уверен, что когда лес рубят, то щепки летят. Всегда во время войны есть мирные жертвы. Но они - на совести правительства и солдат Украины!

Olena Mykolayivna :)

Они на совести тех, кто пришел с войной, это не Украина напала на Россию, это не Украина отправила самолеты бомбит города, обстреливать ракетами, это не Украина пришла в дом россиян с войной. Не надо, не нужно, примите правду.

Максим Jw

Лена, вы меня простите, но вы обыкновенная дура. И у вас будет возможность в этом удостовериться со временем. Эту войну Украина, Европа и США готовили с 92-го года, когда мы с вами ещё в школу ходили. Точка! Я ничего не хочу слышать, ибо мне со стороны виднее, нежели вам.

Olena Mykolayivna :)

Войну готовил путин в течении 20 лет и вел пропаганду против Украины. Я вас оскорбила?! Не нужно меня переубеждать. Украина не была готовы к войне, по сути Янукович уничтожил армию, и вы это знаете. Не нужно меня переубеждать.

Максим Jw

Меня тоже не нужно переубеждать. Украина прогнулась под Европу и США. Они вами будут свои сытые задницы подтирать...

Нурия Шагабиева

Заканчивайте это вранье. Уже разоблачили этот фейк.
Известный американский журналист из издания Consortium News нашел множество нестыковок в американо-украинской версии событий в Буче и потребовал всестороннего расследования преступления. В своей статье он ссылается на материал независимого журналиста Джейсона Майкла Макканна и побывавших в Буче репортеров The New York Times, чья информация проливает свет на реальную подоплеку событий и может, вероятно, служить свидетельством зловещей роли в них неонацистов из батальона «Азов»*
6 апреля 2022

Нурия Шагабиева

Когда Киев бомбил 8 лет Донбасс вас это не тревожило совсем.

Olena Mykolayivna :)

Киев? 8 лет бомбил Донбасс???? вот так прямо бомбил, разрушал, насиловал детей и женщин, грабил и вывозил имущество то, что нажили люди?! ну зачем?! обманывать себя и меня?! Мои родственники и друзья из Донецка, вынуждены были покинуть свой дом, не хотели жить под "русским миром". Так вот я вам скажу, когда-то Донбасс был очень богатым, да именно, на ресурсы, на специалистов, мои друзья... два известных врача из Донецка.. там люди жили не бедно, и не было разрухи, там не было насилия и подвалов. А сейчас?! Что там внутри?!

Нурия Шагабиева

Так это вы и сделали . Только за то ,что они хотели говорить на русском языке. У меня тоже есть знакомые с Донецка и Луганска. И Татарстан принимает беженцев именно оттуда. Так что нам врать не надо.

Olena Mykolayivna :)

Я училась в русскоязычной школе, и общаюсь на русском языке, как и моя семья, друзья, по работе на украинском языке, и это нормально, когда в каждой стране свой государственный язык. Ну что вы такое говорите?! из-за русского языка?! ужас... что вам показывают и рассказывают. Не буду спорить. Вернемся к тому, к началу. Время покажет. Я в любом случае, за справедливое наказание, я хочу, как женщина и как мама, чтобы те, кто убивал и насиловал, был наказан в любом случае.

Нурия Шагабиева

Накажут конечно ,но не нас ,а ваших нациков.

Юр
Юрий

А что вам нужно? Доказать , что Русская армия-изверги? Покажите хоть одну войну, где русские издевались на народом? Это ваши элементарные нацики из "Азова", перевязав повязку на рукаве с жовто-блакитной на белую или георгиевсую, выдавали себя за русских! Приём известный ещё со времён нацисткой Германии. Что вам плохого сделали жители Донбасса и Луганска, где вы их убивали их и маленьких детей все 8 Лет? Что-то вы тогда не вопили на весь мир, а сейчас увидели! Вмдимо зрение не в ту сторону направлено! Выполняете волю дядюшки Сэма?

Olena Mykolayivna :)

Вы абсолютно меня не удовлетворили, и мой путь, найден, совет ваш лишний. Всего хорошего.

Юр
Юрий

Вам неприятно признать поражение и вы не знаете, что у вас будет завтра. Пустая бравада!

Olena Mykolayivna :)

мне неприятен мужчина, который указывает что, и как мне делать. Всего хорошего.

Юр
Юрий

А в данном случае я вам не навязывался. Вы залезли в политику-получите то, что хотели!🖼

Эва

Давай подождём чем закончится разбирательство в ООН , а потом вернёмся к этой теме . Сразу оговорюсь не жила , не живу и не буду жить в России , Украине и Белоруссии . Я тоже общалась с беженцами которые приехали в нашу страну и имею своё мнение.

Эва

Я постоянно общаюсь с ребятами с Украины и тоже владею информацией что происходит в Мариуполе и на что на юге . Я живу в Израиле не один десяток лет , и знаю что такое ракетные обстрелы . 10 терактов только было за последние две недели , а сколько предотвратили один бог знает. Это к тому что я воспринимаю адекватно , что происходит на Украине , и знаю какая разница в ментальности жителей западной Украины и юго - восточной.

Olena Mykolayivna :)

Да, моя подруга из Харькова потеряла дом, но главное, что она спасла жизнь своим детям, маме и женщинам родственницам, ее квартал полностью уничтожен, двое суток они выбирались когда бомбили Харьков... в соседнем районе Киева... Подольский... моя подруга, с сыном чудом выжила, когда в ее дом залетела ракета... просто чудом, бетонная стенка в коридоре, просто их спасла... больше у них нет квартире, там всё разрушено. Разве, это спасение?! разве, это не война!

Эва

Я уже ответила на этот вопрос , перечитай наш диалог .

Olena Mykolayivna :)

Я услышала, просто поделилась наболевшим, вы единственная женщина, из другой страны, которая прокомментировала.

Эва

Спасибо , ты тоже первый пользователь , который просто говорит о наболевшем , призывая всех адекватно взглянуть на факты , а не поносит мол все русские подлецы и негодяи .

Любовь

Ты фашистка , это твои бандеровцы всё это проделывали. У русских солдат есть ЧЕСТЬ !!! Во все времена русские солдаты спасают детей, если совсем нет мозгов прочитай исторические документы ! Русские солдаты честь и гордость России !

Любовь

Живи в мире !

Olena Mykolayivna :)

Передайте это путину.

Любовь

ДА. нет ! Это зеленскому надо беспокоиться, чтобы на Украине был мир !!!

Olena Mykolayivna :)

Это народ решает, а не Зеленский, здесь в Украине, люди не хотят "русского мира", здесь люди решают, если вы до сих пор, этого не поняли.

Любовь

А нафига тогда вам вообще нужен президент...если он ничего не решает ?

Барон Де Гофмансталь

Ваш пост - вранье, и вопрос Ваш - провокация, и провоцируете Вы на смерти детей, никто Вас не собирается переубеждать, бесполезно, за отсутствием совести.

Olena Mykolayivna :)

Мой пост реальность, и бессмысленно меня переубеждать. Научитесь принимать правду.

Барон Де Гофмансталь

Вас бессмысленно переубеждать потому что Вы знаете, что Ваш пост - вранье, кто уверен в своей правде, тот уши не затыкает, а Вы заткнули, потому что боитесь что Вам легко докажут, что все это вранье, и улыбка Ваша лицемерная.

Olena Mykolayivna :)

Я вам писала лично оскорбления, по сути вы ничего не говорите, а только обвиняете. Нет в смысле в диалоге с вами.

Геннадий Витальевич Чичеров

Ты. сука с улыбкой, послушай Небендзю, о всё в ООН по полочкам разложил, как ваши укронацики всё это срежиссировали и сфальцифицировали.

Михаил Цветаев

Зачем комментировать то,что вам рассказала ваша сестра?..Это просто глупо,рассказать можно что угодно,так же как и верить в это.

Olena Mykolayivna :)

Меня зовут Елена, и я женщина, мама, дочь, и для меня странно, то что вы пишите и навязываете. Когда у человека нет мотивации, он начинает цепляться за какую-то чушь выдуманную, так как у вас новости придумывают, вот вы мне и пытаетесь это внушить. Всего хорошего, умейте нажать на "стоп."

Михаил Цветаев

Стоп-наркотикс!!..👋👋

Михаил Цветаев

Береги себя!)))

Максим Jw

Как это ужасно звучит, но Украина прогнулась под Европу и США. Теперь им есть, кем свои сытые задницы подтирать...

Соколова🇷🇺

Вот ещё одна западная жополизка. Ты для кого это пишешь, для русских.? Русским все известно без тебя.

Соколова🇷🇺

А ваши войска 8 лет убивали мирных людей в Донецке, Донбассе, Луганске, сожгли людей в Одессе, в доме профсоюзов, там погиб мой одноклассник. Себя не видите, только других.

Olena Mykolayivna :)

Наши войска? Точно? Они бомбили города Донбасса??? они насиловали девочек и убивали их родителей? они разрушили весь Донбасс???? они 8 лет грабили и вывозили имущество из квартир? разрушали дома???! Что за бред! Мои родственники и друзья из Донеца, вынуждены были уехать и оставить свои дома, не хотят быть с "русским миром", который захватывает чужие территории и разрушает. В Одессе? так скажите спасибо российским наемникам и колоборантам, из-за них, предателей Родины погибали люди. Это вы себя не видите! и не слышите, вам 8 лет внушали и обвиняли Украину, и продолжаете дальше верить.

Соколова🇷🇺

Так же, как и вам в уши дует амприка, а вы верите. Только сегодня показали ваш я майдан, где вы скачете, как козлы и орёте:"кто не скачет, тот москаль". 😂Да, мы не скачем. А зачем? Это вы, как блохи, скачете, с места на место. Несколько лет я жила в Европе, и видела, чем занимаются там хохлы. Вы нигде не умеете жить нормально. И сейчас родственники из Европы рассказывают, что арабы - мигранты, это были ещё цветочки,а вот с появлением хохлов, ягодки начались. Европа уже взвыла от вас. И если москали такие клятые, что ж вы прётесь то к нам.? В России вас до хрена, на заработки понаехали, ещё до войны. У моей бабушки сиделка-хохлушка из Житомира. Я говорю бабушке, на фиг она тебе нужна, бабушка отвечает, что ей жалко её. Нашла кого жалеть.

Olena Mykolayivna :)

Я к вам не еду, и не собираюсь даже, у меня есть свой дом. Не поняла к чему это?!

Соколова🇷🇺

К тому, что мы не хотим, чтобы вы были в России. Вы не видели, что творилось в Москве, на Киевском вокзале. Мои родители живут в Москве. Поэтому я знаю это. Ещё задолго до войны. Как цыгане, с узлами, с мешками, полные вагоны с Украины. И все в Москву. Уже хозяева магазинов имеют договорённость между собой, хохлушек не брать продавцами,ни в коем случае. Не надёжные. Хуже цыган. А почему вас не взяли в состав Европы.? Вы ведь проситесь уже много лет. И орете :"Украина - цэ Европа". Орете, орете, а вас не берут они к себе. Потому что Европе нужны надёжные партнёры, а вы показали свою личину. На протяжении стольких лет воровали у нас газ и продавали его Европе. Зачем вы этой Европе?

Лариса

Ты чего, сама участвовала в стряпне этих провокаций? Хоть $25 получила ? Иудушка ты наша... 😂🤣😅

Olena Mykolayivna :)

Не ваша, не дай Бог, быть рядом с такими людьми. Я живу в этой реальности, с 24 февраля 2022 года.

Владимир Забродин

Кому ты нужна! Идиоты долго не живут; вот брехать перестанешь тебя свои грохнут

Olena Mykolayivna :)

Хорошо, так и будет как вы сказали.

Евгения

Девушка вы дура, раз действительно не понимаете ничего, включите мозги свои.

Ду
Дульсинея

После такой пропаганды невольно понимаешь, что чем меньше хохлов, тем лучше)

Звезда Очей Твоих

Нет Это всё сделали нацики и на русских свалили. А ты и поверила, дурёха.

Звезда Очей Твоих

Оправдания ищи для себя. Я во всём права.

Olena Mykolayivna :)

Это ваше право, и вам с этим жить.

Звезда Очей Твоих

Ну ты же живёшь со своим. И я прекрасно со своим проживу.

Olena Mykolayivna :)

Вот и хорошо.

Звезда Очей Твоих

прекрасно

Леди Мила

не пизди... Тыв сука продажная.. сколько за вранье заплатили?

Olena Mykolayivna :)

Вы там со всеми разговариваете? в отличии от вас, я живу в это реальности. А теперь, послушайте того лётчика русского, одно из друзей путина, что он говорит.

Igor Fedaev

Ваши бандэрлоги всё это творят а на русских сваливаете !

Igor Fedaev

Ваши и заокеанские показывают что им выгодно , если судить по вашим видео , то ваша армия уже под Владивостоком !

Дмитрий Краснов Z

может мне еще байдена послушать .? мразь ты поганная улыбку свою натяни на хуй дяде сэму . нас она не впечатляет . потому как рот этот пересосал много омерзительных хуев . ты вот скажи сколько тебе платят за отсос и за пиздешь ?

Olena Mykolayivna :)

Какой смелый Дмитрий, и какой культурный мужчина, вот так вы относитесь к женщинам, вот так и себя ведут ваши военные, так, как вы сейчас показали себя в комментариях.

Igor Fedaev

Вы мне про русских только сейчас плели , так вот правда всплыла , вас сдала с потрохами блогерша из Бучи ,Настя Савчишин , сперва она была трупом потом вдруг воскресла и выложила свой пост , и после этого вы будите мне говорить что бы я смотрел ваши известия , ФЕЙКОМЁТЫ вы все там !))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Olena Mykolayivna :)

Конечно, просто убитые люди, просто убитые дети, просто разрушенные города... это фейки, вы правы. Всего хорошего.

Виссарион

там людей не осталось...к ним бессмысленно обращаться

Olena Mykolayivna :)

я не обращаюсь, спрашиваю, меня интересует мнение женщин большего всего, они же матери... и здесь на сайте поддерживают и пропагандируют войну, им ведь не жалко нас, а своих детей которых отправили на войну, не жаль?!

Виссарион

они самки

Андрей Мацнев

Пиззит ваша сестра, как Троцкий)) А вместе с ней и вы)))

Прохор Громов

Не ври, красивая. Это ваши бандеровцы творят.

Olena Mykolayivna :)

послушайте сюда, я первый месяц войны, сдавала кровь для раненных людей, мои друзья, родственники, родные, сотрудники находятся в ВСУ и ТЕРобороне, как вы думаете, я поверю вашей российской пропаганде, или своим близким, которые защищают сейчас нашу страну?! Ответ очевиден. Достаточно, вы уже всё сказали выше.

Прохор Громов

Не верь. Глупые все такие, пока они тебя по башке не трахнут.

Olena Mykolayivna :)

спокойной ночи. Вы сейчас оскорбили и моих родных людей. Диалог завершен. Приятного просмотра.

Прохор Громов

Это ваши бандеровцы творят.

Olena Mykolayivna :)

Там доказательства, нашивки и фото реальных русских солдат, и даже видео с парада. Сложно поверить в правду?! ой, как сложно, а вот обвинять других, это легко, легко же.?! Вам с этим потом жить. Ушла.