Olena Mykolayivna :)

Моя сестра волонтёр, и тот ужас который оставили после себя русские "военные" в Буче и Ирпене, она видела своими глазами... детки которые остались живы, были в ужасном состоянии, на их глазах убивали родителей, им вырывали зубы, девочек насиловали по несколько раз, а насилуя им говорили, чтобы "уважали россиян"... а детки возрастом от 9-14 лет, сейчас они в безопасном месте и вывезены для последующего лечения... Не нужно мне комментировать и пересказывать российское ТВ, не нужно пытаться меня в чём-либо переубедить, лучше промолчите и ответьте для себя лично, на мой единственный вопрос... а особенно, женщины матери, которые поддерживают войну, и не имеют представления, что это такое, на словах это одно, а в реальности это совсем другое.
Россияне, что сделали вам плохого, эти маленькие дети?

−12
Ответы · страница 2
Мария Я

Это ваш больной бред... Выздоровления вам.

Nikola Mahkov

-где ты была-8-лет!когда убивали!донецк?==

Olena Mykolayivna :)

а ты?

Владимир Забродин

Прочитал я диалоги с тобой адекватных людей и оказалось что был прав.

Olena Mykolayivna :)

Это ваше право, но и мое право, выражать свою реальность.

Владимир Забродин

ТЫ -ТРОЛЛЬ!

Olena Mykolayivna :)

Странно, раньше вас не смущало, и общались в моих вопросах со мной и говорили мне хорошие слова, а теперь, если ваше мнение, и ваша реальность, не совпадает со мной, то я тролль?! здорово! и вам, всего хорошего!

Карен Лорис-Руссо

Неужели это правда, что ты говоришь?

Карен Лорис-Руссо

Тогда они поступили хуже фашистов. Это надо быть совсем отмороженными садистами

Olena Mykolayivna :)

да... я не о все русских военных, есть те, кто сдавались в плен и просто не хотели воевать, десантники ребята, одни из первых не захотели воевать и сложили оружие, их показывали на пресс-конференции, да и родные чтобы видели.

Карен Лорис-Руссо

А получается те кто продолжают воевать ублюдки?

Olena Mykolayivna :)

Что я вам могу сказать, есть Киевская область, где была времена оккупирована российскими военными, где они окопались и находились долгое время, после того, как они отодвинули войска, они просто уничтожили небольшие города и села, там много убитых людей... в домах, на улицах, в ямах по 100 и 200 человек... там ад... Это реальность.

Карен Лорис-Руссо

И зачем им это делать? Если они не жалеют мирных жителей могли просто сравнять с землёй все города до Киева. И Киев бы сам сдался. Чем эта затяжная война

Olena Mykolayivna :)

Они сравнили с землей Мариуполь, Харьков большая часть, Чернигов весь разрушен, это ведь города, где и русскоязычные проживали. Видимо то, что их не ждали с "цветами", отразилось теперь на городах. А Киев, бомбили 24 февраля, я проснулась от того что около 4.30 были самолеты, взрывы, после долгое время, некоторая часть Киева, была под ракетными ударами. Я живу в Киеву... и 3 недели первые... мы находились в основном в укрытии... мне нужно было помогать и близким, и соседям... Киев не сдался никогда, здесь не хотят русского мира.

Olena Mykolayivna :)

Харьков... следом за Киевом и по сей день.. моя подруга, ее муж русский, жил вместе с ней в Киеве... и их квартал полностью разбомбили... она 2-е суток вывозила детей... маму и родственниц... а муж.. навсегда остался там... Сейчас она в безопасности, но она потеряла многое... Я могу рассказывать эти истории долго, своего убитого родственника, от снаряда.. про подруга из Киева, в соседнем районе... ее дом попал под ракетные удары, и она чудом с сыном выжила... стена бетонная, в коридоре.. это просто оказалось спасением, а квартира всё... всё уничтожено. Что я вам скажу... многим трудно это понять, и знаю, что россиянам сложно такое принять... они не верят... Но уверена точно, что пройдут... ни один год, а даже несколько, это всё будет доказано и открыто. Я в это верю.

Виктор

В аду тебе гореть если врешь

Olena Mykolayivna :)

Виктор... у ваших ребят, у некоторых батальонов, не было нормальный одежду и еды, вот правда.. послушайте пресс-конференции, где дают интервью ваши ребята которые в плену. И да, про некоторых уже сообщают что они мертвы, у вас там... а наши волонтеры создали группы, где разыскивают их матерей, и дают возможность с ними связаться.

Виктор

Ваши расстреливают пленных, эти кадры весь мир облетели

Olena Mykolayivna :)

Не видела такого видео, а вот то, чем хвастаются чеченцы, кадыровцы, буряты, ингушеты, якуты, и т.д., их видео, доказательства насилия.

Виктор

Полно видосов где ваши глаза ножом выкалывают, ноги простреливают и просто расстреливают, у вас эти видео не пропускают.

Olena Mykolayivna :)

Это у вас не пропускают правду, и то, что показывает мир, и пресс-конференции русских военнопленных, которые рассказывают о том, как их бросили, а некоторые отказываются возвращаться обратно. Поищите и послушайте. А вот те, не люди, те карательные батальоны... их надо расстреливать, потому что они убивают детей, насилие, грабят. Вот этот вопрос, задайте путину.

Владимир

Крыса-Путин,ответит за всё !

Olena Mykolayivna :)

Да... придет время, жаль.. что на это понадобится несколько лет, но это будет, и это будет прозрением для многих, особенно для тех, у кого родные и друзья в Украине.

Кс
Ксения

🥺вы порвали мне сердце....

Olena Mykolayivna :)

я была в Ирпене, говорить не могу многое, сами знаете почему, моя сестра морально не выдержала, сегодня возвращается домой, больше не может... морально безумно тяжело, и.. вот... душевно сдалась.

Сергей Остёрский

Российский пипл все равно будет говорить, что все это выдумки, потому что мозги у них засранные.

Olena Mykolayivna :)

Знаю, пробовала общаться, поняла... что бесполезно, к сожалению, им нужно время, жаль... только это время убивает дальше наших людей.. но уверена, что будет прозрение, правда не сейчас, для этого нужно несколько лет, чтобы осознали... и приняли реальность. Им будет тяжело это принять.

Кс
Ксения

за каждого мрази ответят...за каждого...

Сергей Остёрский

Согласен с тем мнением. что прозрение наступит, когда лично это каждого колорада коснется. Или холодильник опустеет, или муж/сын военный куда-то пропадет, или работу потеряют и пр.

Валерий Егов

Врёшь ты всё.

Olena Mykolayivna :)

Конечно.

Та
Так-Тикс

это геноцид

Olena Mykolayivna :)

да...

То
Толян

🤣