На днях смотрю кино. Пятерка генералов из разных стран ходят войной на одну страну. Первый кто дошел до место встречи, поставил 5 стульев на холме и сидит в центре. Второй увидев это спрашивает что ща фигня а в ответ слышет: "Первым пришел имею право". Второй генерал просто взял первый стул, присел рядом с первым генералом и поставил стул рядом оттолкнув другие. Таким образом присел в середине. Надеюсь ты понял ответ.
Это аниме китайское. Разные государство внутри Китая воевали между собой. Победил государство на которую нападали. Аниме про мальчишку который не имея ничего хочет стать генералом. Его друг детства очень похож на юного короля, друга берут на работу в замок с целью заменить короля и подставить в случае восстание со стороны брата короля. Тот парень при смерти передает свои обязанности своему другу, тот спасает короля, помогает вернут трон и получает имущество, что даёт ему право войти в состав войск. Так он постепенно поднимается. Во время этой войны он командир тысячи. В стплицу государство ведёт только одна дорога, через которую может пройти огромная войска в 500 тыс. И на дороге огроменнач стена. Основные силы застряли на стене. Их главнокомандующий постепенно переправлял войска по пару тысячь не заметно и собирал в стороне, чтоб напасть на стплицу с мещним воиском пока все заняты на стене. Генерал под командованием которого тот пацан замечает это и двигается за следом. Сам сдерживает войска сколько может, отправляет пацана на крепость который последний по пути к столице. И туда же прибывает сам король с пару тысячь войнами.
По зову короля вооружаются все жители от детей и женщин до стариков чтоб дать бой 30 тысячной армии самого хитрого полководца своего времени. В то же время отправляют гонца за армией горного народа, с которыми тайное соглашение и не входит не в какое государство. Пока основные силы обоих сторон стоят на стене и за стенами в пути, эти двое вели воистину жестокий бой который продлился 7 суток. Генерал вражеской армии днём нападал половиной своей армии, в крепости всего 3 тыс создать, остальные гражданские. А ночью делал вид что нападает остальной половиной изматывая жителей. В седьмой день враги прорываются в город и поспевает помощь от горного народа. Генерал и главнокомандующий вражеской армии спасается бегством потеряв почти всю армию. И то, что сильнейший в свое время войн, который спокойно может снести целую армию в одиночку терпит поражение в дуели ломает боевой дух врага и коалиционная армия отступает.
Да. Аниме о несгибаемой воли человека который гоняется за мечтой.
Суть не в том что говорит сказка. Суть в том что пытается донести.
Ну да. В одиночку целую армию. Легко.
Сила рассредоточится по длине препятствия, обойдя его с двух сторон и потом соединится снова
А ты дерешься с девочками?
Напрашивается некоторая игра слов...
одно из них лишится титула, или сила сменит направление и разойдутся
Выделение большого количества тепловой энергии .
Вопрос , конечно интересный . А как Вы думаете ?
Наступит спокойная жизнь всего народа Мира.
такое бывает? и что это за две похожие силы?
Тогда в Мире наступит мир и спокойствие.
Ни побежденных и ни проигравших.....))))))
Посмотрим. Недолго осталось ждать.
Думаю, остановится непобеждённой.
Победителем станет кто то один
будет великое противостояние
сеча не на жизнь, а насмерть.
Родится ребенок Парадокс
Кто-то окажется сильнее)))
Наступит равновесие.
Равновесие - победа препятствия.
И не лень вам страдать апориями?
А тут кто то страдает ещё чем то?
Здесь не принято страдать, принято развлекаться.
Ну дык и не лепите мне чужую мокруху.
Не умею страдать. Ну, разве только ногу оторвёт. Или пол спины.
Ужас что такое будет
Страшно и подумать
Коса на камень... Оо