Игорь Шейх

БИБЛИЯ ! Во все века самая читаемая книга в мире... Самая загадочная книга, и до нынешнего дня скрывающая множество тайн, хотя и казалось бы изучена вдоль и поперек.... Вопрос: Как Вы думаете, в чем феномен этой книги ?

Ответы · страница 11
Кумис Ербалина

Гефест Bear

В фантазии её писавших.

Ольга

Не знаю,я не читала её

Андрон Шрайбикус

Ни в чём. Многие считают также. Никто её нихрена сейчас не читает, писали ее люди, в общем и целом стукнутые.

Алла Огрызько

Хороший перевод Торы

Телефонист Вася.а

Плохой перевод.Даже названия глав переврали,я уже не говорю о содержании.

Алла Огрызько

да греки, что с них взять

Телефонист Вася.а

Когда был сделан первый перевод евреи сидели " Шиву"( надеюсь знаешь,что это?).

Алла Огрызько

это когда перевели для египтян?

Алла Огрызько

отдать свою святыню, хотя там участвовали около своих 70 мудрецов по указанию первосвященика тяжело, да и тьма радости не добавила

Телефонист Вася.а

Мудрецы говорили,что даже одну букву нельзя изменить.Впрочем это сохранилось и поныне.Искусству переписки Торы учатся несколько лет.

Алла Огрызько

перед каждой главой они 40-дневный пост держали, да молились не одиндень

Solnyshko

samaea chitaemaea kniga v mire BUKVARI

Людмила Кржисецкая

в богодухновенности

Зульфира Ай

Что она от Бога.

Игорь Фолимонов

Я её не читаю.

Наше Благородие

Плей бой самая читаемая

Игорь Фолимонов

Такое тоже не читаю

Наше Благородие

я тоже

Юрий

Она от Бога..

Се
Сергей

что она есть

Ирина

а ты знаешь?

Игорь Шейх

Каждый понимает так так понимает. Для себя я знаю.

Андрей Берзенин

Разрчарую.

Natali Ник.

бред всегда интригует своей якобы многозначностью... по мне так мифы Древней Греции куда более интересны)))

Андрей Берзенин

Тут, Наташа, я с тобой солидарен на все сто!!! Да и Сказание о Гильгамеше более цельное произведение. Про Махабхарату и Рамаяну уж и не говорю! Да и обе Книги мертвых

Natali Ник.

названия знаю этих книг, но не более... мне азия не интересна)))

Т@
Т@Ня

В рекламе.

Т@
Т@Ня

Я читала Библию. Там есть несколько красивых с литературной точки зрения мест. Ещё больше ненужных, непонятных и противоречивых.

Он
Она

В шантаже