Игорь Шейх

БИБЛИЯ ! Во все века самая читаемая книга в мире... Самая загадочная книга, и до нынешнего дня скрывающая множество тайн, хотя и казалось бы изучена вдоль и поперек.... Вопрос: Как Вы думаете, в чем феномен этой книги ?

Ответы · страница 6
Татьяна Кострова

Сколько людей брало её в руки,сколько прочитало её, столько и мнений о ней.

Назаров Никита

Обрывки Знания древних там действительно есть, а так правильная реклама-)

Роман Кроллау

гениальнейшая фальсификация по управлению и одурманиванию масс народа .

Ма
Марта

В том, что Богодухновенная книга написана под воздействием Духа Святого.

Владимир

что бы понять Библию,нужно понять каждый отрезок человеческой истории.

Sana

Феномен в пиаре...Ни одну книгу никогда так не рекламировали, как эту...

Игорь Шейх

Качественный =товар= в рекламе не нуждается. Вы умная женщина ! Скажите пожалуйста, где Вы видели рекламу Библии ??? Это не Сникерс и не шмотки, не автомобили и не анонс какого либо шоу, это книга дающая множество ответов внутреннего восприятия мира и духовности как личностного так и социума в целом. А то, что множество величайших умов человечества находили в Библии ответы на свои вопросы, так это не реклама а лиш подтверждение значимости Библии.

Sana

Не буду спорить. Просто я не считаю Библию панацеей.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

самая читаемая книга в мире это учебник математики ))) так что бы знали

Игорь Шейх

В принципе да... ведь учебник то же книга.

Сергей Борисов

Тайн много,потому что была переписана много раз,а истиная библия где?

Игорь Шейх

У евреев небыло своей письменности. До Моисея все передавалось через запоминание. Моисей первый еврей который изложил Ветхий Завет письменно, и то на языке египтян. Своя письменность у евреев появилась позже. Отсюда и много непоняток. Ведь с усовершенствованием письменности менялся некоторый смысл, появлялись ньюансы на которые в то время не очень то и обращали внимание... Коран же бил написан примерно на 800 лет позже Библии на уже усовершенствованном арабском языке. Отсюда и утверждении о неменяемости толкований изложеных в Коране.

Телефонист Вася.а

На языке египтян???Это откуда такие сведения? Вообще-то согласно Торе Моше получил скрижали написанные самим Всевышним.Если верить научным изысканиям,то ивритское письмо вышло из финикийского,но не как не из египтянского.

Игорь Шейх

Если Вы внимательно читали Ветхий Завет, то в ней было сказано, что 10 заповедей были предоставлены на двух скрижалях народу Израиля дважды. Первый раз написаны именно рукой Моисея. Второй раз действительно высечены самим Богом, и были помещены в скинию. Она же, эта скиния со скрижалями, в последствии была перенесена в храм постреным Соломоном. =Откуда сведения, что первый раз Ветхий Завет написан на языке египтян ?= Все предельно понятно . Моисей единственный на то время из евреев кто был обучен грамоте, так как воспитывался сестрой фараона и был обучен египетской грамоте . До Моисея никто ранее не излагал Слово Божье, т.е. Тору в письменном виде, ведь письменность евреи обрели позже, чем Моисей писал завет между Богом и людьми. Об истоках происхождения еврейской письменности я не знаю. Возможно тут Вы и правы, и спорить не стану.

Телефонист Вася.а

Если говорить в координатах религии,то Танах( ветхий завет) Есть письменный( написанный Всевышним) и устный( который был впервые написан на иврите с вкраплением арамейского).И до сих пор нельзя поменять даже одну букву,даже её ( буквы) изображение.Не слышал о записи Торы на древнеегипетском никогда.

Сергей Борисов

А как вам евангеле от варнавы или от марии?

Анна

в том ,что ее хорошо эксплуатирует группа лиц, дорвавшихся до власти

Любовь

в мудрости заветов, в их актуальности по сей день, да и часть истории

Яковлев Сергей

пока не изобрели лекарство от старости такие книги будут жить вечно

Николай Самохвалов

В том,что не каждый может понять,что там написано и не в любое время.

Анатолий Игнатьев

В инспиляции ... Не от своего ума людьми писаная а вдохновлена свыше.

Владимир Лебедев

В возрасте. Если найдут документы старше, они станут важнее Библии.

Ленточка В Косе

В том что Писание Богодухновенно. Бог писал эти тексты,через людей

Gemello

Феномен в самом раскрученном бренде ...за последние 2 тысячи лет ...

Петр Просветов

Да никто её не читает. Даже попы. Не один десяток человек опросил.

Газу Бензин

В примитивности обьяснения безумно сложных для понимания аещей

Solomon Gruzmarg

Написано таким языком что б могли прочесть и будущие поколения.

Сергей Яблочков

послание бывших развитых цивилизаций нам , как сохранить жизнь