Татьяна

лживость -врожденное качество или приобретенное?

Ответы
Тамара Воробьева

Татьяна, уверена, что приобретенное. Младенец не умеет лгать, но очен скоро он начинает приспосабливаться. И чем больше ему потакапют, тем он становится более требовательным, а, значит, и хитрым. Как говорится, не матьем, так катаноем, но своего добьется... С этото все и начианется.

Татьяна

согласна

Борис Сабуров

Врождённое - склонность к творческому фантазированию (мечтательность) или приукрашивание для поднятия собственной значимости. Приобретённое - для выгоды или самозащиты.

Анатолий Серёга

Даже очень хорошим актерам, не всегда удаётся хорошо сыграть роль влюбленного. а в жизни это вообще не возможно...

Валерий Сонин

я думаю что оно есть априори в человеке но имеет тенденцию к патологии то есть необратимости не быть лживым

Татьяна

да наверное

Mari Man

Я родился брехуном,не дай поесть,дай соврать.Когда вру-Шарик лапами морду закрывает и плачет

Татьяна

ясно

Да
Даша

а кто его знает, меня дурят регулярно, хотя сама врать не умею.

Татьяна

у на еще нет

Да
Даша

😜 😜 😜 😻 😜 😻

Татьяна

скоро уже

Да
Даша

все будет по другому ( так хочется верить)

Татьяна

пусть

Виктор Nikitin

Мы все рождаемся честными а становимся разными!

Татьяна

да

Ни
Николай

приобретенное на базе наследственности

Татьяна

да

Ни
Николай

думаю да

Татьяна

точно

Татьяна

вот

Вл
Владимир

Рождённое необходимостью.

Татьяна

не всегда

Николай Служаев

Мне кажется и то и другое

Татьяна

да

Nikola Mahkov

ПРИОБРЕТЕННОЕ!..

Татьяна

ок

Любовь Михайлова

Приобретенное.

Татьяна

ок

Не Путевый Провокатор

приобретенное

Татьяна

ок

Люся Мила Жемчужина

Дьявольское!

Татьяна

да

Люся Мила Жемчужина

Ложь обман лицемерие..злость ненависть..и много чего еще!

Татьяна

ненавижу все это

Александр Владимирович Чегодаев

Vrozdennoe

Татьяна

ок