K.
Kib ......

Как сделать счастье для человека бесконечным и безграничным? При каких условиях существующий успех и удовлетворение не превратится в последствии в обыденность и порядок вещей, о который человек в повседневной жизни будет каждодневно вытирать ноги?

Ответы · страница 2
( * ; *)Татьяна Наумова

какие то печально-горестно-невезучие мысли бродят у вас в голове...

K.
Kib ......

Завистью к блаженным меня к сожалению тоже не обделили.

K.
Kib ......

( * ; *)Татьяна Наумова

жаль... а мог бы быть счастливым человеком...

K.
Kib ......

Да да да, я именно об этом. Долбоёбам с рождения не видом путь тяжёлой, терпкой мысли.

Эллa Тинкep

Это очень личная категория, не допускающая обобщенного подхода

K.
Kib ......

Почему же нет? Одни из крайних исследований психологов подтвердили: что когда человек счастлив, он почти не чем не отличается от своих, так же счастливых в данный момент сородичах)

Эллa Тинкep

Существуют люди, более способные к счастью, чем другие) Но вы другой вопрос задали - как бы не переосчастливиться))

Илья Захаревич

Привет ты Бриллианты Сапфиры изумруды алмазы гранаты любишь?

K.
Kib ......

Привет, нет. Я люблю синие море, свежий воздух и свободу.

Маруся Струдоднями

Хороший вопрос. Зачастую, нужно потерять, чтоб оценить (

Muza

Это невозможно, всё равно, если бы смеяться непрерывно.

K.
Kib ......

Знаешь какой вывод сделал подумав? Его необходимо постоянно менять, придумывать или находить что-то новое. А то что понравилось ранее, беречь в памяти. Аккуратно блин с ним надо, с этим счастьем...

Muza

а счастливый человек это то, который ставит задачи и решает их и движется к какой-то цели, особенно у него есть жена, муж, или партнёр по бизнесу надёжный друг.

K.
Kib ......

Стереотип. Счастье для каждого своё, кто-то рад игрушке из киндер сюрприза и это не обязательно ребёнок )

Muza

это просто пример, я с Вами согласна, счастье многогранно. Оно и от общения с людьми, от красоты природы, от вкусного обеда, от прикосновения, от удачной работы и многого другого.

K.
Kib ......

Вы перечитали бы что написали выше. Это прямое утверждение. А тут же ниже выражена совсем другая точка зрения. Смахивает на биполярное расстройство личности.

Muza

Не говорите глупости, это разные примеры. Никакого расстройства личности у меня нет. 🙂 Спокойной ночи!

Muza

А у нас ночь. Ухожу спать....🌛

Татьяна Райс

У всего есть свой срок....и у счастья к сожелению тоже .

Ерсаин Сулейменов

При условии постоянного самосовершенствования

Элли

Вносить периодически в отношения разнообразие.

Екатерина

А надо ли?Это ж изобретение вечного двигателя.

Екатерина

Предлагаю эксперимент!Найти подопытного,и создать ему все необходимые условия для непрерывного счастья.Это будет курировать большая группа людей.И понаблюдать,что будет😏.

K.
Kib ......

Только душевно больные могут быть искренне счастливы. Нам этого не понять.

Иван Учуватов

Родить детей. Вот оно счастье для человека.

K.
Kib ......

Как мало некоторым нужно для счастья. Это первоначальный инстинкт выживания и не более.

Гога Ванин

На свете счастья нет! Но есть покой и воля..

Наталья Брянцева

Счастье может быть только взаимным.

K.
Kib ......

Ты ебанутая? Счастье это сугубо личная психологическая субстанция!

K.
Kib ......

Настопиздили плоские коментарии! Такое ощущение, что одни тупые амёбы здесь. Ну ни единого развёрнутого, полноценного мнения.

День Сурка

гедонизм это деградация личности

K.
Kib ......

Далее пожалуйста. Или исчерпан ресурс мозга?

День Сурка

иди нахуй онанист "счастья"

Сперанский Вадим

Вы не читали "Пандем" Дьяченко?

K.
Kib ......

Нет. И наверное вряд-ли прочту.

Сперанский Вадим

Так вот в этой книге, описывалось что было бы если человечество жило без боли. Отлично показано. Мы так не можем. Мы не можем жить в мире без страданий. Мы не можем быть счастливы вечно. Всякое счастье обратится в обыденность, если не будет контрастирующего несчастья

Ал
Александр

как жить то с такими мыслями ?

K.
Kib ......

Это всего лишь размышления)

Ал
Александр

на самом деле все просто : просто жить )

K.
Kib ......

Блаженным личностям в этом мире жить на много проще ага, но уж простите что не у всех вокруг коэффициент айкью ниже восьмидесяти.

Ol
Olesya

Такие сложные вопросы с утра

K.
Kib ......

У нас разные часовые пояса, вы это не учли )

Ольга Доронина

перестать быть занудой...

K.
Kib ......

Для вас занудами являются те кто может на непонятный вам вопрос рассуждать более часа и всё-же прийти к какому то умозаключению?

Владимир Грядовкин

Не неси пургу,олень...

K.
Kib ......

Я не знаю как реагировать на подобное. Вопрос задан чётко, русскими словами. Ни каких завуалированных аскорблений в нём нет. В ответ от тебя прилетает фраза что я одень и т

Владимир Грядовкин

Во,молодец!Вот так и дружба начинается,можешь ведь,как мужик не обижаться,а там просто долго читать...

K.
Kib ......

Сидели бы с пивасиком за одним столом, я бы наверное бутылкой на твою голову бы покушение устроил за такие правокации😅

Владимир Грядовкин

Ну извини братан!Я самогоном тебя угощу и тандыр у меня есть,я в своём доме живу!

Владимир Грядовкин

Спасибо и тебе взаимно!Посмотри ссылку,это мой дом!

Halq

не какой. сама придёт

K.
Kib ......

Вопрос лично вам: для чего человеку память?

Selena O`neel

Риторический вопрос

K.
Kib ......

Пространство для ни к чему не обязывающих рассуждений)

Selena O`neel

Рассуждения на темы ни к чему не обязывающие и ни к чему не приводящие есть по сути трата времени и захламление пространства 😉

K.
Kib ......

Человеку свойственно тратить время на глупости. И лично ТЫ этому ох***ный пример.