Александр

Вы знаете почему Бог повелел делать обрезание младенцам именно на 8 день жизни?

Ответы
Ма
Марина

Обрезание крайней плоти должно быть вообще то духовным, а не физиологическим процессом. Всё, что было уже дано Господом, нельзя изменять, обрезать именно ножом. А вот духовно нужно прикусывать кончик языка, перед тем, как сказать что то злое, какую нибудь гадость и прочее. Ведь если посмотреть на человека, то и рука, нога, голова, ухо - всё крайние плоти? Хорошо, что их не додумались обрезать. Были же ещё и скопцы, которые обрезав вообще детородный орган, мучились, как последние дураки, простите, а не жили жизнью, дарованной Богом.

Александр

Я про древнее повеление. Про еврейский народ.

Ма
Марина

Да я поняла. Потому и ответила, что евреи не так поняли духовный посыл Бога. Он же , дав уже жизнь и всё, что есть у человека, заботиться только о душе и его жизни, куда человек пойдет или пойдет по его пути?

Timur Sa

Восемь дней даны для того, чтобы ребёнок прожил субботу, приобщился к её святости и был готов приобщиться к святости обрезания.

Александр

Нет.

Timur Sa

Да неважно. Суть вы уловили.

Александр

Да, я понял, что вы не доверяете Библии. Это ваше право.

Timur Sa

🤷‍♂️

Александр

Спасибо за общение.

Татьяна Я За Россию

Только на восьмой день после рождения всё живое считается совершенным. Видимо поэтому

Александр

Интересная мысль. Но оказывается, витамин К, для свертывания крови, появляется у младенца только на 8 день.

Егавар Митасов

Обрезание - это нарушение божьего замысла, создавшего человека таким, какой он есть.

Александр

Не мало могут придумать. По этому и нужно читать Библию и сверять.

Егавар Митасов

А русские народные сказки не читали? Почему я должен читать еврейские сказки?

Александр

Разве я сказал читайте? Это ваше личное дело. Я уважаю чужое мнение, хоть оно и несовподает с моим.

Егавар Митасов

Вы сказали: поэтому и нужно читать Библию.

Александр

Да, чтоб сверять. Если в этом не нуждаетесь, ваше право. Спасибо за общение.

Б.к. Т.

На 8 - й день от рождения кровь лучше сворачивается

Александр

Да.

Лю
Людмила

Не знаю и не интересно