Ольга Белова

Товарищи верующие-христиане (не все)! Смените рекламное агентство. Лозунг: "страдайте при жизни, что бы получить место в раю", вряд ли привлечёт большое количество желающих...

Ответы
Се
Сергей

....а истинное христианство насильно не привлекает людей в свои адепты...это не секта! Ты сам выбираешь...либо свет или тьма....Ты можешь разбить свой лоб при поклонении, но если в тебе нет Веры, грош цена твоим молитвам!

Ольга Белова

Суть не в этом

Се
Сергей

...в этом, потому что в христианстве каждый отвечает за себя...и тот кто искажает священное писание, митрополит или папа римский, так же отвечают за себя, а не за христианство...потому что они еще не христианство, просто люди..

Иг
Игорь

Рекомендовал бы вам быть сдержаннее в вопросах веры... Совершенно необязательно публично "цеплять" тех, чьи убеждения вам кажутся "странными". Впрочем, с возрастом это обычно проходит.

Ольга Белова

Это не вопрос веры, а вопрос религии.

Иг
Игорь

Вы искажаете смысл сказанного мною. Вольно или невольно - это второй вопрос.

Ольга Белова

Если правильно поняла, то - оскорбление чувств... Но дело не в цеплянии, а в том, что если уж эти верующие учат своей религии, то для начала, стоит перечитать и понять библейские сказания. Можно сколько угодно страдать при жизни, но совершая при этом зло дорога в рай закрыта. А можно радоваться жизни и творить добро - рай обеспечен. Бог - есть любовь. Любовь не причиняет зла. Если совершать добро, ради награды - это лицемерие.

Иг
Игорь

Ещё раз - сеть не место для споров о вере. Вы сейчас сами пытаетесь учить.

Ольга Белова

Когда в моих комментариях появятся слова: надо, должны , тогда-это учение. Высказывание своего мнения - не учение. Если сеть не место, а где место, на улице?

Иг
Игорь

Вы чересчур агрессивно его высказываете... С напором. Причём, я явно не горю желанием обсуждать его... Так-то.

Дмитрий Лебедев

А какое нам дело? Если людям не нужно то, что им дает Бог - это ИХ проблемы. Вы же не предлагаете на больнице повесить вывеску "Кабак" если людям нравится бухАть а не лечиться?

Ольга Белова

От того, что я купила хлеб в магазине, вряд ли кому-то станет плохо

Дмитрий Лебедев

Ну а от того какие Вы (вполне искренне) посты публикуете - вполне. Это я пытаюсь в дискуссии вступать а другие просто злятся. Молча.

Ольга Белова

Может быть и так. А может это позволит пересмотреть позиционирование христианства, как рабской религии страдания. Вы почитайте комментарии большинства "верующих". За любое лишнее слово, они готовы сами в огонь кинуть. Я уважаю Верующих, я видела радость в их глазах, свет, добро. И видела "верующих", которые своими трактовками сеют зла больше, чем любые силы. "Бог - есть любовь" вот от этих слов можно отталкиваться, Нести эту любовь, надежду, веру. Но не пугать вечными муками.

Александр С-Пб

Я тоже уважаю верующих ,но отторгаются воинствующих фанатиков.к мировым религиям у меня отношение сложное.Вера не должна быть слепа.с приходом в мир аврамистских религий ,мир не стал лучше.христиане несли Веру огнем и мечем,уничтожали лучшее ,что дала цивилизация-женшин,а просвещенные аарабы,математики и творцы, превратились ...в то во что превратились.дикие ,но сильные северяне норманы кем стали?500 викингов брали Париж,а сейчас 500 чернозадых мигрантов могут взять Осло или Стокгольм.силу они потеряли с приходом первых сладкоречивых чернорясников

Ольга Белова

Согласна

It
Italianetc

Что то я не встречал такое нигде?! Полный бред какой-то! Справедливость и честность нужны, при чём тут страдания?!

Ольга Белова

Думаю, что это неправильная трактовка библии

It
Italianetc

Это оказывается из библии?

Ольга Белова

Ну они считают, что если сын божий страдал, ради искупления человеческих грехов, то все должны идти именно таким путём

It
Italianetc

Понятно

Ya Slavyanin

Хорошая реклама для придурков. Религия - это тяжёлый опиум для народа, но он облегчает его страдания.

Это Я, Читатель.

Я бы поостерегся шутить с верой, религией...это скользкая тема, лучше не лезьте....

Ольга Белова

Можно всего остерегаться и постоянно молчать

Это Я, Читатель.

Вы ещё очень молоды...Прислушайтесь к тому, что старшие советуют...

Ольга Белова

Старших, конечно послушать можно, но ещё соединить слух и зрение, что бы посмотреть к чему эти советы могут привести. В большинстве случаев, понимаешь, что ни то что слушать, а действовать в противоположном направлении надо однозначно

Это Я, Читатель.

Ваше дело...

Alex Dark 🇷🇺

что же церковнослужащие не страдают или им заренне путь в рай забронирован????

Ольга Белова

Большинство из них об этом не думают. А страдания пропагандируют не церковники, а простые обыватели, потому что неправильно трактуют библию

Аn

Да ну , надо жить сегодня, завтра.... как в раю, надо больше путешествовать.

Владимир Дергунов

это не лозунг -утешение для поддержки

Сергей Грецов

Да.Ольга,я свами полностью,согласен.

Марат

Лучше"Опиум для народа - бесплатно,".

Ольга Белова

Тоже вариант

Ti
Timur

👍👍👍🌹🌹🌹😂😂😂

Ветер_В_Голове (Эван)

у исламистов такойже.

Олег Борисович

Ох беда Тебя ждёт

Ольга Белова

Переживу

Олег Борисович

Давай давай

Сергей Грецов

здрствуй алёна.

Ольга Белова

Почему "Алёна"?

Сергей Грецов

хороший вопрос??:???????

Сергей Кащик

Поддерживаем.

Александр Кривцов

🤣 👍

Шухрат Собиров

Это точно

Ерлан Жанаев

Да сильно

Алексей Сотников

👍