!!
!!!

Подскажите пожалуйста, вот на сайте полно тех, кто общается посредством цитат из библейской мифологии... так вот... они в магазинах, поликлиниках, в школах тоже общаются таким образом?

Ответы
Николай Дубинин

...кого этот факт раздражает, у того свои проблемы. Для вас, важно то, что раздражает? И не важно для вас другое....
...каждый слышит то, что звучит у него внутри. Звучит то, что для него важно….

«Американский индеец и его друг были в центре Нью-Йорка, прогуливаясь около Таймс-сквер в Манхэттене. Приближался час обеда, и улицы были заполнены людьми. Машины сигналили, на перекрестках скрежетали такси, завывали сирены, и эти звуки города почти оглушали.
Неожиданно индеец сказал:
- Я слышу сверчка.
Его друг ответил:
- Что? Должно быть, ты спятил. Ты не мог услышать сверчка в таком шуме!
- Нет, я в этом уверен, - сказал индеец, - Я слышал сверчка.
- Это ненормально, - сказал его друг.
Индеец на минуту прислушался, а затем направился через улицу к большому цементному горшку, в котором росло несколько кустарников. Он заглянул в кусты пониже ветвей и действительно обнаружил маленького сверчка. Его друг был крайне удивлен.
- Это невероятно, - сказал он. - Должно быть, у тебя уши сверхчеловека!
- Нет, - ответил индеец. - Мои уши ничем не отличаются от твоих. Все зависит от того, что ты слушаешь.
- Но этого не может быть! - сказал друг. - Я бы никогда не услышал сверчка в этом шуме.
- Да, это правда, - последовал ответ. - Это зависит от того, что действительно важно для тебя. Вот, позволь, я покажу тебе.
Он сунул руку к себе в карман, выгреб несколько монет и бросил их на тротуар. И тогда, хотя шум переполненной улицы все еще ревел в их ушах, они заметили, как каждый человек в двадцати футах от них обернулся посмотреть, не его ли деньги звенят на тротуаре.
- Видишь, о чем я? - спросил индеец. - Все зависит от того, что важно для тебя.»

Ва
Вайс

Неужели вам легче думать именно так?)))) Вот честно, положа руку на сердце, вам легче страдать??? Я всегда думал, что религия - это что-то светлое, и Бог нас любит, дал нам свободу, в том числе заниматься наукой, которая не противоречит ни одной из 10 заповедей и тем самым помогая другим людям, а не заставляет угнетать и плохо думать)) А если у вас не настолько свободы, попросите своего Бога, чтобы он дал вам сил и времени разобраться что такое наука, и потом уже позволил вам использовать научные достижения, чтобы общаться с людьми.

!!
!!!

а

Александр Максимов

А вы заходите на Таллинскую 9 Вс 17:00 попьём чайку после... пообщаемся на тему магазинов. Знаете почему вы так возмущаетесь? "Потому что слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." Просмотрел ответы вам, более скучных ответов от людей не видел. Сейчас посмотрю ваши вопросы

Александр Максимов

Он всегда был Богом, но по плану спасения человека на тридцать три года спустился на землю и ограничил себя до образа человека. По сути став как человек.

!!
!!!

странно ты излагаешь ))))))))))) в библии сказано что он сын бога, которого он отдал на растерзание )))))))))))))) или в вашей церкви своя библия?

Александр Максимов

Любой Христианин православный, католик или протестант скажет вам что Иисус Христос это Бог. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Притч 8:22; 1Ин 1:1–2
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Быт 1:3; Пс 32:6
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Ин 3:19
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Мф 3:1
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. Ис 60:1
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. Мф 15:24
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, Рим 8:15; Гал 3:26
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. Ин 3:5
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Мф 1:16, 17:2; Ин 17:24; 2Кор 3:9; Евр 2:11
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. Мф 3:11
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, Еф 1:6; Кол 1:19
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Исх 20:1; Рим 3:24
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."

!!
!!!

ипать... свои слова закончились?

Александр Максимов

Я вам привёл слова Библии и если вы там найдёте, что Иисус Христос всего лишь человек а не Бог, тогда аминь. Но вам легко лишь дурить тех людей которые не знают Слова Божьего!!!

Сергей Полторацкий

Нет. Я это использую только с христианами. В этом смысле было бы хорошо, чтобы мусульмане были не "прозелитами", а хотя бы изучили Коран... Те, кто познал мудрость Бога никогда не будут делать того, о чем Вы спрашиваете.. И те, кто узнали Бога впервые будут это делать из-за избытка чувсв... Родившийся ребенок кричит, так осознавая и подтверждая вхождение в этот неизведанный им мир

Иван Колганов

Однажды, пришел в поликлинику с дочерью. Во вторник. И какая-то главный врач назвала моего ребёнка плодом.... В общем выслушала она всё о деревьях в свое башке...по полной. Да... и кстати,говоря, они в этой поликлинике не знали,что на их территории грудничок.... Так,что - могу здесь говорить цитатами, но специально отобранными, но в жизни....Лучше со мной не говорить.

Добрый Вечер

Тут все равно.. Предательство есть самое гадкое действо..((

Иван Колганов

Потому и сам не предаю. Всегда на тросе, но балансир в руках.

!!
!!!

а чо это вы без меня здесь болтаете и я не в курсе?

Иван Колганов

Так бывает:о)))))

!!
!!!

как так?

Екатерина Мезенцева

Нет ,конечно,им нужно жить,зарплату получать,бизнесс вести,они такие же люди.Просто если встречают людей по духу тогда расскрываются перед ним.Хотя у нас сейчас очень религия ислам принимается,так на работе им место для молитвы выделяют.

Елена Лапина

Не встречала таких, но есть предположение, что это проповедники, чья деятельность запрещена официально, а "нести истину в массы" их обязывает их заокеанское религиозное руководство. Вот и отрабатывают повинность бедняжки

!!
!!!

это точно ))))))))))))))

Игорь Благовестов

Вот у них и спрашиваете .может они прадовщицами работают и кроме мата на работе других слов вы от них не услышите. А когда барыши поделят рюмочку пропустят вот тут-то их на святое и богоугодное им потянет.грехи замаливают .

Юрий Сотник

Они очень обожают присваивать "знак дьявола" любым документам - свидетельству о присвоении ИНН, паспорту и пр... Но почему-то никогда свидетельствам об их праве на собственность... Интересно, почему?

!!
!!!

вот это тоже интересный вопрос-ответ ))))))))))))))))))))))))))))

Pr
Progressor

Некоторым очень хочется казаться умнее и образованнее,чем на самом деле,вот они и выгугливают умности и потом распускают по-павлиньи свой хвост.Лучше проходить мимо.Говорить-то не о чем!

!!
!!!

согласна, но так прикольно их подкалывать ))))))))))))

Pr
Progressor

Рискуешь напороться на хамство!

!!
!!!

нет

Pr
Progressor

Если тебе это нравится,играйся!

Эдуард Щиголев

- Учитель, правда, что для тебя придумывать мудрые мысли проще простого? - спросил один ученик Учителя Ио.

- Проще простого, толще толстого, достойнее достоевского, - ответил ему Учитель.

Эдуард Щиголев

Это цикл есть Москва-Дао...

!!
!!!

не читала

Эдуард Щиголев

Однажды пожилой человек начал учить Учителя Ио жизни.

- Почему я должен поступать так, как ты мне говоришь? - спросил Ио.

- Потому что я тебя старше! - вскричал пожилой человек.

Тогда Учитель Ио сказал:

- Насыщает не время, проведенное в столовой, а количество съеденных беляшей.

!!
!!!

ну да

Эдуард Щиголев

ну и все в этом духе...................

Крысеныш Волчий

Александра, подучите цитаты и не комплексуйте на тему чужой эрудированности. Кто то быстро находится с ответом, да ещё цитатой, да ещё наверное в кассу. Порадуйтесь за людей

!!
!!!

они начинают подобное общение, а когда их просишь своими словами объяснить, то они начинают гееной огненной пугать )))))))))))))

Крысеныш Волчий

Ай, шалунишки) скажите, что займёте им там местечко))

!!
!!!

не, я говорю, что в моём аду цветочки цветут, птички поют

Крысеныш Волчий

Тоже не плохо)))

!!
!!!

и происходит срыв шаблонов )))))))))))))))

Сергей Журавлёв

если знают Библию то могут. На мой взгляд ничего плохого в Библии для человека не написано на оборот, Библия меняет человека изнутри и меняет его характер в лучшую сторону

!!
!!!

вот она пропаганда религии. я не прошу Вас об этом. я живу так как живу.

Сергей Журавлёв

Если для тебя сметь религия живи, больше беспокоить не буду.

!!
!!!

а для тебя что есть смерть?

Сергей Журавлёв

Смерть физическая есть. Мы все через неё пройдём. А там реальная вечность или ад или рай.

Купюрыч

Умай, оставь его. Это тяжелый клинический случай. Пациент безнадежен, увы.

Анатолий Павлюченко

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

!!
!!!

не, Вы не поняли )))))))))))))) дети начнут грызться, внуки чаще присутствовать в жизни ))))))))))))))))))))))))

Анатолий Павлюченко

Живу в частном дворе , построил два дома двухэтажных всем хватит,

!!
!!!

здорово

Анатолий Павлюченко

Я хочу подарить Вам звезду!

Выбирайте на небе любую!

Уже выбрали? Ту, голубую?

Пусть хранит Вас, отводит беду!

Вам дарю я на счастье звезду!

!!
!!!

спасибо

М*
Михаил *

Попробуй так пообщаться . Может быть посчитают тебя новым Миссией . Ибудут внимать твоим словам. А может дело закончится по другому , особенно в поликлинике !😁

Николай

Там некогда.Здесь есть время поразмыслить.Составить предложение.Если в магазине будешь столько подбирать слова,тебя выгонят,что бы не создавал очередь😉

!!
!!!

вот жЫ

Николай

Я в обще то религиозных фанатиков,отправляю в ЧС.Они просто не умеют(или не хотят)мыслить самостоятельно

!!
!!!

а я их стебу )))))))))))))))))

Николай

Стебаться можно,но только над тем,кто это поймет.Фанатикам такие чувства неизвестны

!!
!!!

а ну и что, таких ещё прикольнее

Николай

тЕШИТЬ СЕБЯ ИЛЛЮЗИЯМИ

Луиза Котельникова

сама не знаю что за словоблудие такое еще и жить учат цитатами Я спросила не пора ли своим умом жить? Так сказали - что свои мыслишки ничтожны - послушай Бога

!!
!!!

мне тоже такое писали ))))))))))))) такое ощущение, что они самоутверждаются таким образом, или у них эйфория и они пытаются осчастливить всех

Луиза Котельникова

я думаю это задание им наставники дают

!!
!!!

не без этого, им же надо новых адептов завлекать, а иначе деньги откуда у них будут?

Луиза Котельникова

пишешь им как живым людям - а они Билетик в клювике от попугая

!!
!!!

)))))))))))))))))))))) я одному ответила, что он тупой, раз своими словами написаное сказать не может, обиделся и в чс меня )))))))))))))))

Луиза Котельникова

У ты какая Ату тебя Сами пишут а мы отвечаем

!!
!!!

бывает

Елена Офицерова

Я ржу над такими "блаженными". Считаю их идиотами и люблю доводить до белого каления. Тогда они на хрен забывают свою библию и ругаются так, что скулы сводит.

!!
!!!

о, собратья по разуму )))))))))))) я тоже их стебу

Михаил Андриянов

Я просто отвечаю тем, что у меня в голове, или экспромтом! посмотри все мои ответы, ни одного лайка, потому что словами привык отвечать! страницы без замка!

!!
!!!

молодец

Странник

Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

!!
!!!

а

Странник

а??